«Эта винтовка не моя, а брата»: появились данные об операции российского спецназа против криминалитета в Херсоне

16
«Эта винтовка не моя, а брата»: появились данные об операции российского спецназа против криминалитета в Херсоне

В сети появились данные о работе российского спецназа по денацификации и декриминализации города Херсона. Дело в том, что в освобождённом украинском городе сохраняются элементы, которые имеют прямое отношение к деятельности организованной преступности, а также к экстремистским группировкам, включая небезызвестный «Правый сектор» и, скажем так, вышедшие из него «Нацкорпус» и так называемая «Украинская добровольческая армия» (*все эти группировки запрещены в РФ как экстремистские организации).

Российские спецназовцы вошли в домовладение одного из херсонских криминальных авторитетов, который сам явно не торопился открыть двери перед военными и правоохранителями. В доме этого человека, который утверждал, что он «авторитетный», но «не криминальный», обнаружился целый арсенал оружия, включая винтовки зарубежного образца. Также была обнаружена благодарность от «УДА»*.



Из заявлений «авторитета»:

Ребята, эта винтовка не моя, а брата. Я даже забыл про неё. Ну она для того, чтобы там отстреливаться от мародёров, например… А эта благодарность… Это мой кум. Скажем так, они вымогали с него бабки (деньги).

По словам представителя криминалитета, такое сотрудничество с бандеровцами «было вынужденным»:

Ну вы ж понимаете, что было бы с ним, если б он отказался. А взамен за эти грамоты они брали тонны мяса, деньги заставляли переводить.

Теперь выясняется причастность этого человека к преступлениям, совершённым в городе, включая преступления на почве радикального национализма.

По некоторым данным, на представителя криминального мира была получена ориентировка от местных жителей.

Ранее появилась информация о формировании временных военно-гражданских администраций на освобождённых территориях Украины. Такие администрации должны обеспечить мирную жизнь и функционирование основных объектов - школ, магазинов, аптек, транспортных узлов, больниц и т.п.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    26 марта 2022 13:41
    Таких гадёнышей там пруд-пруди.
  2. 123
    +4
    26 марта 2022 14:20
    Все идет своим чередом.



  3. +6
    26 марта 2022 14:43
    Нашли в доме схорон с оружием и запрещённой фигнёй от нациков - расстрелять.
  4. +3
    26 марта 2022 15:15
    Солнечная Колыма. Яма в земле с решёткой сверху. И ему, и его брату. Постоянный надзор.
    Винтовку им отдать, без патронов. Неделю не давать жрать, только пить воду. И потом братаны меж собой разберутся, как использовать ту винтовку.
    1. +5
      27 марта 2022 01:47
      Забудьте про Колыму, не нужна эта ... на Колыме, там живут достойные люди и это прекрасный край, а то что там находятся ИК, ну так они везде есть. Поэтому забудьте эти аллегории и употребляйте лучше другие географические названия,.
  5. +5
    26 марта 2022 16:14
    По словам представителя криминалитета, такое сотрудничество с бандеровцами «было вынужденным»: Трибунал, работающий в условиях боевой обстановки, вынужден будет поставить его к стенке. Что, нет ещё такой структуры? Моментально, учредить. Тут есть высказывания про Колыму. Колыма- это в мирное время. Во время боевых действий- стенка.
  6. +4
    26 марта 2022 17:49
    Да там (на Украине все, кто стреляет по детям, женщинам, кто держит людей в подвалах, и есть не что иное как самые отмороженные бан диты. А те кто им помогает оружием и против России - пособники такового. И потому разговор с этой па далью должен быть коротким.
  7. +1
    27 марта 2022 01:17
    Ребята, эта винтовка не моя, а брата.

    - Так вот вы какие "братья" наши меньшие, "авторитетные" lol мыши серо-горбые!
  8. +1
    27 марта 2022 06:42
    Чем больше будет освобождаться тем больше будет вылазить гуамна на Зелёно-нацистскую власть! Работайте братья!!!
  9. +4
    27 марта 2022 14:58
    Цитата: Рома Фил
    И всё это ради освобождения ? Поймут ли , простят ли люди такое "освобождение" ?

    Так мы не их освобождаем, а себя! Неужели это не очевидно? Нет больше времени на рассуждения и уговоры, кольцо "партнеров" неумолимо сжимается вокруг границ. СССР развалили, Россия на очереди. Украина стала самым действенным инструментом на стороне запада. Вы в таких условиях чью жизнь будете спасать - своего ребенка или чужого? если спасти обоих уже не светит. Западу нужно разрушить и Россию и Украину, они только об этом и твердят, и тушат костер войны бензином (поставками оружия). Свою экономику они разрушить боятся, поэтому воевать и не лезут - им не нужна украина, иначе бы они ее защищали. Теперь есть шанс освободить от петли наше государство и заодно возможно наших людей, которые по дурости советской власти оказались за границей. Без потерь здесь не будет, это уже очевидно.
    1. -2
      27 марта 2022 15:39
      В конце февраля , когда только начались боевые действия на Украине , здесь , на этом сайте кто- то пространно прокомментировал эти действия с заверением о том , что больших людских потерь при этих действиях не будет .
      Комментарий был убедительным и мне понравился своим анализом и оценкой.
      Я не могу выражаться военно - техническим языком и могу лишь по делитански кратко изложить суть того комментария. В нём убедительно утверждалось , что боевые действия начнутся с ракетного удара по военным базам , командным пунктам , складам оружия и боеприпасов , по военным аэродромам и морскому флоту Украины.
      Это обезоружит ВСУ и военные группировки. ВС России победным маршем войдут в города и в них будет устанавливаться новая гражданская власть лишённая нацистко - бандеровской идеологии.
      И всё это должно произойти с минимум жертв среди мирного населения.
      К сожалению не получилось.
      А возможно могло бы получиться, если не замахиваться на всю Украину площадью почти в 2 раза превышающую площадь Германии , а лишь ограничиться административными границами Луганской и Донецкой областями.
      А пока , если верить Прилепину , нас ждут ещё не менее полтора месяца сводки о боевых действиях и людских потерях.
      1. 0
        28 марта 2022 09:08
        ну как прв=ильно сказали : вы читали /МНЕНИЯ, а во вторых: вы видите КТО УНиЧТОЖАЕТ жителей (не только прямо совершая убийство, а уничтожая условия для жизни)???
        я как и вы рассчитывал на 2-3 недели уничтожения структур нацподразделоений и упертых ВСУ, НО я и понятия не имел как там все закручено за эти годы с 2014го.
        как все ВСУ повязали кровью мирных жителей, как промыли мозги оставшимся громадянам, как уничтожили всех кто был несогласен с действующей властью (физически уничтожили и ментально, что жители до сих пор боятся своих отмороженных соседей-укро националистов)
        вы сейчас по ТВ видите то же что и я. а не так давно этого никто и нас не знал, т.к. СМИ тоже все подверглись жесткому цензу. так что ждать от них посильной помощи или революции не стоит. наш ГШ ВС наверняка это все просчитал давно и действует по плану, наверняка предусматривающему и вторжение извне "помощников" незалежной
      2. 0
        28 марта 2022 12:24
        Полумеры привели бы в дальнейшем к обострению обстановки и необходимости по новой потом продолжать полную зачистку Украины
  10. +3
    27 марта 2022 17:15
    Цитата: Рома Фил
    И всё это должно произойти с минимум жертв среди мирного населения. К сожалению не получилось.

    Почему же? Именно так и происходит, Это и есть минимум! Если бы наши входили как америкосы в Ирак, Ливию или Югославию и др., то и закончили бы быстро и жертв было бы без счета.
    А ограничиваться лишь территориями ДНР и ЛНР нельзя было изначально, стратегические задачи решить бы не удалось, а негативные последствия были бы те же, что и сейчас.
  11. +2
    27 марта 2022 17:16
    Цитата: Рома Фил
    Комментарий был убедительным и мне понравился своим анализом и оценкой.

    "Всё, что вы слышите и читаете - это мнения, а не факты!"
  12. 0
    28 марта 2022 20:15
    Всех упырей к ногтю!!! Если даже останется 10% населения, то это уже не будут нацики или те, кто принял их идеологию..., главное сейчас - решить вопрос на Украине раз и навсегда, что бы потом не пришлось опять возвращаться сюда..., надо помнить о тех, кто уже сейчас отдал свои жизни за очищение Украины от бандеровской гадины...