Ракетным ударом уничтожена инфраструктура десантной воинской части ВСУ в Житомире

5

25 марта ВС России уничтожили ракетным ударом инфраструктуру одной из украинских воинских частей в Житомире. Об этом сообщил мэр города Сергей Сухомлин в своем Facebook-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ).

Функционер отметил, что крылатые ракеты (предположительно «Калибр») обрушились на территорию 199-го учебного центра Десантно-штурмовых войск (ДШВ) ВСУ. Он утверждает, что после удара удалось задержать двух вероятных наводчиков, у которых были обнаружены фотографии этого объекта с разных сторон.



Есть много людей, закинутых в город, которые давно уже в городе, которые ждут этот «русский мир»

– заявил мэр жителям города, призвав быть бдительными и искать вражеские ДРГ.

На представленных кадрах показано, что один из боеприпасов попал в главный корпус центра боевой подготовки. Кроме того, видны другие здания, имеющие значительные повреждения. По территории бродят растерянные военнослужащие. Про погибших и пострадавших не сообщается.


Заметим, что ДШВ – это отдельный род войск, предназначенный для действий в тылу противника, ведения различных антитеррористических операций и других миссий, которые не могут быть выполнены другими силами и средствами. С декабря 1992 года по август 2012 года это были Аэромобильные войска Сухопутных войск ВСУ. С сентября 2012 года по ноябрь 2017 года это были Высокомобильные десантные войска ВСУ. С конца ноября 2017 года они носят новое название.

Напоминаем, что российская специальная военная операция на украинской территории проводится с 24 февраля.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 1_2
    +9
    26 марта 2022 12:03
    и по Львовским объектам надо бить, чтобы русофобские скоты собирали чумаданы и валили к панам на грядки, РФ их кормить не собирается
    1. +2
      26 марта 2022 18:43
      ...однозначно нужно их выкуривать из города, основанного русским князем.
  2. +2
    26 марта 2022 18:42
    ...неплохо прилетело, молодцы.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    27 марта 2022 19:23
    Труповозки уже поработали ?
  5. 0
    28 марта 2022 20:21
    Никто и нигде на Украине не должен чувствовать себя в безопасности..., пусть все ждут, но не знаю, когда и откуда и что прилетит, а то, что прилетит-не надо сомневаться, за этих уродов взялись конкретно...