Задержание Росгвадией двух диверсантов в Херсоне попало на видео

15

В ходе спецоперации российские росгвардейцы задержали в Херсоне 24 марта двух вооруженных людей, подозреваемых в помощи СБУ и отрядам националистов.

Взятие бойцами Росгвардии в плен диверсантов происходит в рамках операции по зачистке Херсона, который контролируется ВС России со 2 марта. Причем город был сдан российским войскам практически без боя – защищали Херсон лишь подразделения территориальной обороны.




Российские военные уже не в первый раз задерживают в Херсоне диверсантов. Так, 21 марта был пресечен теракт в отношении российских военных. Росгвардейцы задержали нескольких молодых людей, у которых провели обыск и обнаружили наркотики, коктейли Молотова и литературу экстремистского толка.

Между тем, денацифицированный Херсон постепенно возвращается к мирной жизни. Вместо существовавшей лишь формально областной Рады образован Комитет спасения за мир и порядок, в состав которого вошел мэр города Владимир Сальдо. Над управлением МВД развевается российский триколор – местные защитники правопорядка сбежали из города, взяв с собой оружие.

Россия активно помогает жителям освобожденных украинских территорий в обеспечении мира и порядка. 20 марта Минобороны сообщило о доставке в Херсон более 75 тонн гуманитарной помощи из РФ, включающей, в частности, фрукты, крупы, сахар, консервы, макароны и прочие продукты первой необходимости.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    25 марта 2022 11:07
    Одно только не понятно, по законам военного времени всех диверсантов уничтожали без суда и следствия, а сейчас то почему мы с ними миндальничаем, в данной ситуации никому не нужны эти лишние процессы, если пойман на месте преступления, получи свою пулю, зачем мы вообще с ними возимся, они с нашими пленными не церемонятся, зверски их пытают и издеваются над ними, а мы как всегда будем строить из себя гуманистов.
    1. +5
      25 марта 2022 11:42
      ...все верно, уговоры не помогут! Тем более задержанных с оружием - самые суровые меры!
    2. 0
      26 марта 2022 14:51
      А кто будет Мариуполь восстанавливать?
  2. +10
    25 марта 2022 11:14
    Похоже, что Херсон будет наиболее процветающей областью Украины в этом году. Россия поможет с солярой и удобрениями при посевной и уборочной. Закупит часть с/х продукции и включит в народное хозяйство России. Город цел, все службы работают. А Николаев с Одессой, похоже, хотят превратиться в Мариуполь. А чем потом они жить будут зимой? Гильзы грызть?
    1. +3
      25 марта 2022 12:33
      Ну если они не хотят думать своей собственной головой и упорно продолжают верить в свою абсолютно нелепую и преступную националистическую идеологию, то пусть хоть кору грызут, хоть гильзы, хоть ещё что то, это уже их проблемы, голод и холод со временем всех урезонит и вернёт из бандеровского зазеркалья в объективную реальность.
  3. +4
    25 марта 2022 12:11
    После ежедневных трупов мирняка - как рука поднимается их в плен брать...Они же бешенные звери...Заразят других опять...
  4. -5
    25 марта 2022 12:25
    Ага. Все диверсанты имеют маленький прямоугольничек, наркотики, коктейли молотова и экстремисткую литературу.
    А так похожи, стрижены, в черном, днем.
  5. +3
    25 марта 2022 12:56
    Если поймали на месте преступления диверсанта, то убивать его не надо - просто надо прострелить оба локтевых сустава и пусть гуляет дальше. Чтобы впредь неповадно было.
    1. +2
      25 марта 2022 14:10
      тогда уж в колено оба стрелять пусть сидят или лежат навечно
  6. +2
    25 марта 2022 14:13
    раздача гуманитарки не правильно,подходи бери сколько унесешь,ктото получит ктото нет,кому то не хватит
    лучше полевые кухни открывать,пусть сами (назначенные люди) варят,кашеварят и пару раз в день открывают и кормят
  7. +2
    25 марта 2022 17:27
    Диверсанты конечно должны быть раздавлены. Но вот что касается пойманых наемников - необходимы военно-полевые суды - повешения и трансляция миру - Чтобы все наемники желающие сюда прибыть и пострелять в русских знали - их ждет два варианта - гибель или повешения.
    1. +3
      26 марта 2022 06:55
      Сначала их на разборы завалов и приведение территорий городов в нормальный вид. После окончания спецоперации их под трибунал, а потом на восстановление разрушенной инфраструктуры. Трудотерапия быстро выветривает дурь из головы.
      1. 0
        26 марта 2022 11:31
        Ну тогда самый верный способ - на разминирование.
  8. 0
    26 марта 2022 06:52
    А почему триколор развевается над городом? Мы же не оккупировать Украину хотим, а помочь очистить от националистов. Лучше сначала флаги победы устанавливать (красные) на переходный период, а потом флаги Украины.
    1. 0
      26 марта 2022 11:32
      С флагами разберутся те кто штурмует.