На Украине обнаружили медали «За взятие Крыма»

15

В военкоматах Херсонской области были обнаружены заготовленные украинские медали «За взятие Крыма». При этом на бланках удостоверений гордо упоминается «миролюбивый» президент Украины Владимир Зеленский.

Нужно отметить, что согласно действующему украинскому законодательству, следующие выборы главы государства на Украине должны состояться 31 марта 2024 года. Таким образом, «освобождать» Крым, а заодно и Донбасс, Зеленский собирался до этой даты, чтобы переизбраться на второй срок, даже если попытка окончится неудачно. Поэтому будет неудивительно, если на просторах Донецкой и Луганской областей в местных военкоматах будут выявлены похожие медали, например, «За взятие Донбасса».





Вероятно, такими медалями предполагали награждать военнослужащих ВСУ, а также других украинских и иностранных силовиков после вторжения в Крым и Донбасс, которое намеревались провести весной 2022 года при активной поддержке со стороны стран НАТО. Но российская специальная военная операция на украинской территории сорвала эти планы.

В связи с этим, есть высокая вероятность, что в военкоматах Киева через некоторое время даже отыщутся медали «За взятие Москвы» и других российских городов и регионов. Украинские националисты не скрывали, что Кубань и Ставрополье они считают «исконно украинской землей».
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 марта 2022 14:21
    Интересно, а какие медали ещё успели эти чудики наштамповать? И где деньги на них взяли?
    1. Комментарий был удален.
  2. +1
    24 марта 2022 14:34
    А, вот в качестве побрякушек можно присуждать их в день освобождения от Украинской тирании? Пленным ВСУшникам? Или это будет расценено, как глумление над пленными, что осуждается мировым сообществом?
  3. 1_2
    0
    24 марта 2022 14:56
    крест на могилу получили бандеры
  4. +3
    24 марта 2022 15:30
    Эх, хромированный китайский пластик так себе. Как и полиграфия с ошибками.

    А вот коробочка неплоха.
    1. +3
      24 марта 2022 17:34
      Как и полиграфия с ошибками.

      Хохлы утверждают, что зеленский на хохлятском Володимир Олександрович
      Поэтому есть сомнения...
      1. +2
        24 марта 2022 23:07
        Такого качества печать, и штамп, хороши только для сувениров.
        В республиках подобный набор есть давно.
  5. 0
    24 марта 2022 15:53
    Такие же клоуны как и их бывший Зе президент, никогда не делайте того, в чём до конца не уверены!!!
  6. +3
    24 марта 2022 15:57
    Как говорил "Пуля" в к/ф ДМБ:"Дааа... Лажа." На кого это расчитано? Ну не будет лично президент подписывать удостоверение к какой-то медали. Это не серьезно.
  7. +1
    24 марта 2022 15:57
    Собачкам бездомным в Крыму, раздать.
    1. +1
      24 марта 2022 17:05
      Побрезгуют.
  8. 0
    24 марта 2022 16:14
    Все это было бы смешно, когда бы не было так пошло.
  9. +1
    24 марта 2022 16:39
    Был бы я Захаровой...

    Хотелось бы обратиться напрямую к лидерам стран в европейском союзе. Кто из действующих лидеров страны члена евросоюза готов публично заявить, что лично не презирает украинский режим, не презирает ту политику украинского режима внутри страны за последнии годы. Не заявление о поддержки киевского режима, которую все хорошо знают, как поставки вооружения откровенным нацистам, у которых в штабах висят портреты гитлера и у которых татуировки свастики на теле, по которым их сегодня отлавливают. Не поддержка как закрывание глаз и молчание СМИ о 8 летней бойне на Донбассе. Как выделение кредитов из евросоюза зная при этом, что большая часть этих денег будет разворована коррумпированым режимом. Эту поддержку все хорошо знают. А как насчет личного отношения лидеров в евросоюзе к киевскому режиму? Кто из этих лидеров готов лично и публично заявить, что не испытывает личного отвращения к киевскому режиму? Пусть этот лидер заявит о себе.
    Европейские лидеры поместили свои общества в информационный кокон, надеясь ложью и искажением фактов, а также разжиганием ненависти к России, прикрыть свою личную причастность к преступной деятельности киевского режима. Прикрыть тот факт, что несмотря на коррумпированность режима, несмотря на процветания настоящего нацизма на Украине, несмотря на военные преступления ВСУ на Донбассе, лидеры евросоюза поддерживали этот режим и поддерживают его до сих. Так кто из этих лидеров готов публично заявить, что не испытывает отвращения от киевского режима?
  10. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    25 марта 2022 11:31
    Дешёвая побрякушка! Значок пионерский был сделан более серьёзно!!!
    1. 0
      25 марта 2022 14:35
      серьезно сделан или нет вообще вопрос вторичный. главный это то, что они его УЖЕ ПРИГОТОВИЛИ
  13. 0
    25 марта 2022 22:54
    Кстати, был на Али - коробка точно оттуда. Встретил только что.1в1н.
    Крест тоже - фактура точно такая же, но изгиб сторон другой был

    а значек поверху (что нельзя в медалях, но можно в сувенирах) не встречал ,но он настолько убог, что его даже не щелкали фронтально, с "надписью" (на китайском???)