С какими проблемами столкнутся украинцы в ближайшие месяцы

19

Поражение в боевых действиях терпят те, кто не готов к ним ни психологически, ни экономически. Так считает военный блогер и журналист Юрий Подоляка, который дает реальный прогноз по Украине на ближайшие месяцы в очередном видео своего YouTube-канала.

Подоляка рассказывает о происходящем на примере своего родного города Сумы, который находится на грани голода. Там не хватает медикаментов и других необходимых вещей. При этом невозможно предсказать, как долго такая ситуация продлится. И даже при остановке военных действий доставить все необходимое в город с разрушенной транспортной инфраструктурой и логистикой очень трудно.



Задуматься о восстановлении мирной жизни нужно уже сейчас, включая обеспечение нового отопительного сезона. Если власти не предпримут необходимых мер в этом направлении, города замерзнут.

Между тем, они думают только о войне до последнего украинца. Причем, все их действия обрекают этих самых украинцев уже в следующую зиму на настоящую гуманитарную катастрофу, в которой Запад обвинит Россию

– уверен эксперт.

Причем, если во время Великой Отечественной войны люди могли выживать при помощи натурального хозяйства, то в современных условиях структура занятости украинцев совсем иная. И это негативным образом повлияет на обеспечение украинцев продовольствием.

Выбор в такой ситуации может быть только один – договариваться с российской стороной, но местные власти этого попросту не понимают

– подчеркнул Юрий Подоляка.

На сегодняшний день лишь российская армия осуществляет поставки гуманитарной помощи жителям украинских городов. При этом взорванные украинскими военными мосты существенным образом препятствуют продвижению российских гуманитарных конвоев.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 марта 2022 16:32
    Ужас Украины в том, что они поверили в "кружевные трусики". И до сих пор многие (даже проходя через ужасы подвалов) не верят в нормализацию, в возврат к настоящей жизни: трудовой, без убийств.... Их развратили посылками мародерскими, зигами, вместо созидания.... И даже теперь вместо того чтобы пытаться налаживать свои коммуникации, инфраструктуру, обеспечиванием едой.... Они как овцы, бегут... Куда? Да куда угодно. И вот нам стоит очень подумать, КАК вернуть этих людей к нормальной жизни, к восстановлению этого у СЕБЯ в стране. НЕ в России.
  2. 0
    21 марта 2022 16:44
    Ввиду глобального потепления Запад "утилизирует" население Украины, чтобы покинув затопленные земли, самим поселиться на территории нынешней Украины, освобожденной от местного населения. В основном это Англия и Нидерланды. А украинцы так ничего и не поняли?
  3. -6
    21 марта 2022 17:12
    Уважаемый Подоляка!

    Чем рассказывать "из монитора" о проблемах "родного города", почему бы Вам не помочь "родному городу" реальным делом?
    1. +5
      21 марта 2022 18:13
      Подоляка свое дело отлично делает.
      1. -4
        21 марта 2022 21:04
        Дело?.. Знает?.. Подоляка?..

        И какое же это "дело" он знает - рисовать стрелочки на карте, пересказывать Конашенкова и рассуждать о "проблемных трудностях" Украины?
        1. +5
          21 марта 2022 22:58
          Критиканством заниматься легко. Сам то вы что полезного сделали?
        2. +2
          22 марта 2022 07:42
          Люди хотят знать реальное положение дел. Наши военные дают мало информации, он и Онуфриенко рассказывают со ссылками на свои источники на местах.
          Он как выходец с Украины имеет полное право рассуждать о ее будущем.
  4. +1
    21 марта 2022 18:40
    При любом раскладе потребуются огромные финансовые и материальные ресурсы на восстановление разрушенного. Сама Украина не располагает ни тем, ни другим. Значит потребуются внешние займы, возвращать которые придётся много лет потом и с процентами.
    Нонешняя посевная считай провалена, а это проблема с кормами. Взять на иждивение 40 млн.человеков не сдюжит ни одно гособразование мира, тем более на фоне роста цен и удорожания кормов, грозящее стать первоочередной мировой проблемой.
    Каждый погибший на войне имеет родственников и знакомых, которые будут люто ненавидеть врагов, т.е. россиян и это не поспособствует налаживанию отношений и денацификации Украины.
  5. -1
    21 марта 2022 20:14
    С проблемами столкнутся украинцы в ближайшие месяцы, и кого они будут винить....
    И остальные заодно....
    1. -1
      21 марта 2022 23:58
      Но это будут уже другие проблемы. Проблемы, они ведь тоже разные. Взять, к примеру, нацистов появившихся и окрепших на Украине, проблема, да ещё какая.
      1. -1
        22 марта 2022 09:19
        Вы правы. Все любят считать чужие проблемы и "соринки в чужих глазах"...
        1. -1
          22 марта 2022 15:49
          Если я вас правильно понял, вы считаете, что настоящие проблемы у украинцев ещё впереди?
          1. +1
            22 марта 2022 15:51
            Все верно. Все еще впереди.
  6. +1
    21 марта 2022 21:16
    С какими проблемами столкнутся украинцы в ближайшие месяцы

    Уважаемый Подоляка!

    А кто такие «украинцы»? «Украинцы» – это сознательные предатели Русского Мира из числа, в массе своей, этнических русских. И "проблема" эта не ближайших месяцев, а более чем вековой давности. Если раньше эти предатели всегда болтались в обозе нацистской Европы в последних её завоевательных походах на Россию, выполняя самую грязную и кровавую "работу", то с 2014 года, с Донбасса, эти предатели сами пошли войной на Русь. И сейчас получают «ответку», то есть получают не проблемы, а получают возмездие.
    1. -2
      21 марта 2022 23:42
      Товарищ Крапилин, "украинцы" это понятие, у которого есть несколько значений. Например, одно из них - украинцы это те, кто живёт на Украине. Вы, от избытка ума, придумали ещё одно значение. love
      1. 0
        22 марта 2022 06:00
        Уважаемый isofat!

        "Украинцы" - это искусственно изобретённый Германией и Австро-Венгрией "этнос" с единственной целью превратить часть русских в антиРоссиию. Иных значений у понятия "украинцы" - НЕТ.

        Так что "насчёт ума" - учебники Вам в помощь...
        1. +1
          22 марта 2022 07:42
          "Украинцы" - это искусственно изобретённый Германией и Австро-Венгрией "этнос" с единственной целью превратить часть русских в антиРоссиию. Иных значений у понятия "украинцы" - НЕТ.

          Все чуть-чуть сложнее. Белорусов они тоже там придумали искусственно?
          1. +1
            22 марта 2022 09:34
            При царе-Батюшке было 3 восточнославянских этноса: белорусы, малоросы и великоросы. Все вместе они считаются русскими. Это еще А.В. Суворов любил говорить - «Я – русский, какой восторг!». Кстати, на нынешнем украинском языке - суворый - это суровый.
        2. -1
          22 марта 2022 15:27
          Цитата: Крапилин
          "Украинцы" - это искусственно изобретённый Германией...

          Крапилин, вы можете читателям объяснить смысл своей фразы - искусственно изобретённый? И что тогда, по-вашему, означает изобретённый не искусственно, натурально? laughing lol fool