ВДВ России захватили украинские трофеи под Киевом

3

В ходе боев близ Киева российские подразделения ВДВ овладевают большим количеством оружия, оставляемого вооруженными силами Украины и националистическими формированиями.

Так, 21 марта россияне захватили несколько бронетранспортеров и танков, противотанковые средства, огнестрельное оружие и боеприпасы. Изъятые трофеи россияне передали народной милиции ДНР и ЛНР.





Между тем, официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о взятии под контроль Россией населенного пункта Сладкое близ Киева. В селе Николаевка российские войска захватили командный пункт ВСУ, военнослужащие которого в количестве 61 человека сдались в плен.

Кроме того, ВС РФ наносят удары по разрозненным группам нацбатальона «Донбасс». Подразделения ДНР ведут успешные бои с 53-й механизированной бригадой вооруженных сил Украины у села Новомихайловка, а также с 25-й бригадой украинских десантников у пункта Верхнеторецкое. За ночь россияне и донецкие ополченцы уничтожили около полусотни бойцов ВСУ, три танка и четыре боевые машины пехоты.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин отметил, что в Мариуполе остаются несколько тысяч украинских националистов, и для полного взятия города под контроль ДНР при содействии российских войск потребуется около недели.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 марта 2022 14:41
    А не потребуют американцы заплатить за свои джавелины и стингеры войскам ЛДНР? Ведь их всё больше на вооружении ЛДНР.
    1. +2
      21 марта 2022 15:05
      Цитата: Буланов
      А не потребуют американцы заплатить за свои джавелины и стингеры войскам ЛДНР? Ведь их всё больше на вооружении ЛДНР.

      Если потребуют, выдадим в счёт расчета пластиковые мешки для вывоза трупов добровольцев из Украины в страны откуда они прибыли. Это будет справедливый расчёт.
    2. +1
      21 марта 2022 16:15
      Да нет, платить будут те, кому их поставляли..., пусть идут на кладбище и там предъявляют свои претензии...