На американском канале сообщили об участии ЦРУ в обучении и инструктировании украинских военных

7

С 2014 года ЦРУ США негласно проводило обучение и инструктировало украинских военных. Об этом в эфире телеканала Fox News рассказал бывший американский разведчик Райан Хиллсберг.

Интервьюируемый отметил, что Вашингтон оказывает подобную поддержку по всему миру, причем тем странам, которые нуждаются в подобной помощи.



Можно сказать, что во многом это лучшая подготовка в мире

– уточнил он.

Хиллсберг уверен, что Киеву была необходима такая поддержка. Он рад, что общественность узнала об этом. Это подтверждает то, что США не сидели сложа руки, а все эти годы помогали Украине. При этом он подчеркнул важность сохранения в тайне самого процесса подготовки.

Мы действовали предусмотрительно, упреждали шаги противника и предвосхищали их

– добавил он.

По мнению Хиллсберга, патриотизм и воинский дух – это главное, что есть у украинских войск. Но подготовка ЦРУ также сделала свое дело.

Он пояснил, что 13 лет поработал в ЦРУ и знает, как там все устроено. Тренировки очень тяжелые. Это реальный ежедневный стресс, так как не знаешь с чем столкнешься на очередном испытании. Зато потом, в привычном мире, все переносится относительно легко.

Разумеется, конфликт и зона боевых действий – это другое

– указал он.

Отвечая на вопрос ведущего, Хиллсберг сказал, что все зависит от человека, сможет он выдержать тренировки или нет. Физическая подготовка важна, но психологически имеет ещё большее значение.

Никогда не знаешь заранее, что тебе выпадет. Надо уметь жить и работать в «серой зоне». Кто привык видеть мир в черно-белом цвете и любит однозначность, тем на «Ферме» (центр подготовки в США – ред.) будет тяжело

– подытожил он.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 марта 2022 16:35
    Тренировки очень тяжелые. Это реальный ежедневный стресс, так как не знаешь с чем столкнешься на очередном испытании. Зато потом, в привычном мире, все переносится относительно легко.

    А потом "лёгкое катапультирование", теряя шлёпки, например, из Афганистана...
  2. -1
    19 марта 2022 16:41
    США потратили на подготовку части населения Украины, как минимум восемь лет.
  3. +3
    19 марта 2022 18:43
    А вам на "ферме" стало легко, точно! После откалибровки Яворского центра некоторые "специалисты" стали размером, весом и субстанцией, соответствующей по параметрам гуана на лопате!
  4. +1
    20 марта 2022 08:22
    Говоря простыми словами, этот выродок п.индо.ский, подтвердил, что 8 лет они учили укрофашистов убивать людей, и использовать гражданское население как щит! am
  5. 0
    21 марта 2022 07:06
    Хиллсберг из ЦРУ США– живой свидетель, который подтверждает, что демилитаризация и денацификация Украины было правильным решением России.
    Теперь русские мочат радикалов и нацистов вместе с их американскими инструкторами и наставниками, чтобы очистить Украину от коричневой чумы.
  6. 0
    21 марта 2022 11:21
    Можно сказать, что во многом это лучшая подготовка в мире

    Лучшая подготовка к превращении любой страны в современную Ливию?
  7. 0
    21 марта 2022 13:21
    Одно слово бывший. Лично наверное показывал укротварям как спиливать мушку...