В Европе идет переброска военной техники на фоне предложений ввести миротворцев НАТО на Украину

9

Во вторник 15 марта в Киеве состоялась встреча Владимира Зеленского с премьер-министрами Польши, Чехии и Словении и другими официальными лицами. Стороны обсуждали, в частности, вопросы поставки украинцам вооружений и гуманитарные проблемы.

В ходе дискуссии польский премьер Матеуш Моравецкий высказался за то, чтобы предоставить Киеву статус кандидата на вступление в Евросоюз и отметил важность оказания Украине военной помощи. В Варшаве также сообщили, что одной из целей встречи стала поддержка суверенитета и независимости украинского государства.



По итогам переговоров вице-премьер Польши Ярослав Качиньский отметил необходимость введения на украинскую территорию миротворческой миссии Североатлантического альянса.

Считаю, что нужна миротворческого миссия НАТО, которая с согласия президента и правительства этой страны будет действовать на территории Украины

– подчеркнул Качиньский.


На фоне вероятного ввода натовских подразделений на Украину очевидцы сообщают о переброске военной техники западного блока к его восточным границам. Так, в социальных сетях появилась информация о движении американских БМП М2 Bradley из ФРГ в Польшу на железнодорожном вокзале Амберг в Баварии.


Кроме того, состав с танками М1A2 Abrams был замечен в Мангейме.

Таким образом, не исключена возможность скорого раздела Украины. Причем, инициативу в данном случае берут на себя западные «партнеры» киевского режима.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 марта 2022 11:52
    Давно пора делить "украину"... Галичину "берёт" НАТО со "столицей" во Львове. Всё остальное - Малороссия и Новороссия.
    1. +1
      16 марта 2022 17:43
      Удивляют некоторые (такие уже в 90-е делили и попросту "дарили"), так легко отдающие то, за что советские воины проливали кровь и отдавали свои жизни.
  2. +3
    16 марта 2022 11:58
    Mиротворческие миссии НАТО и США мы уже неоднократно видели. Днём бомбить, ночю бросать подарки другой стороне. Бейтесь до последнего.
  3. +6
    16 марта 2022 12:03
    Попытка избежать лобового столкновения со Штатами и Англией решением тактических задач на подчиненной им украине не может увести нас от главного вопроса - срочной, критической необходимости остановить движение Штатов и НАТО на нас. На Дальнем Востоке уже заявила о своей готовности включиться в игру Япония. К этому добавилась еще и объявленная нам экономическая война, резко ограничившая наши ресурсы и временной трек. Все это нам нужно СРОЧНО опрокинуть назад, повернуть вспять. Если я не ошибаюсь, времени у нас на все это - крайне мало.
    Скажите - как можно заставить противника отступить, избегая прямого столкновения с ним? Одно исключает другое.
    Наше бездействие в главном, приводит к заполнению этой "пустоты" Западом.
    Нам просто нужно прийти на эту войну по настоящему, сменить защиту на наступление.
    У нас нет другого выхода. Они бояться ядерной войны больше нас - пусть отступают и снимают все санкции
    1. +4
      16 марта 2022 14:14
      Абсолютно верное замечание.
      Мог бы, поставил десять плюсов.
  4. +2
    16 марта 2022 12:52
    бомбить мосты,аэродромы,ж/д пути с европы на укрусию,т.е ухудшать инфраструктуру потенциального ввода и размещения сил нато на территории свиноголового стада
    вероятно все это понимает и генер штаб но обычно какието мелочи могут помешать начать вовремя
    возможно что и экономич меры к ес нужны более жесткие,ограничить а гдето и вовсе прекратить продажи на запад сырья
  5. 0
    16 марта 2022 13:20
    Считаю, что нужна миротворческого миссия НАТО, которая с согласия президента и правительства этой страны будет действовать на территории Украины

    Это только, если из Украины хотят сделать Сирию 2015 года. а хотят этого сами украинцы? А кто им будет помогать с ГСМ и удобрениями во время весеннего сева? Польша с Румынией и Трибалтикой?
  6. +3
    16 марта 2022 13:39
    Какие ещё миротворцы?! Россия проводит спецоперацию! НАТО хочет вмешаться и помешать денационализации?! А Россия позволит это сделать? Если операция не будет завершена, Россия "потеряет" свой "авторитет"!)
    1. 0
      16 марта 2022 14:08
      Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложение создать на Украине формат внеблокового государства с собственной армией по примеру Австрии или Швеции может рассматриваться как компромиссное.

      «Это вариант, который действительно сейчас обсуждается и который может рассматриваться как действительно компромиссный», — ответил он на вопрос журналистов.

      (RT)
      1. Комментарий был удален.