«Иностранный легион» ВСУ прекратил своё существование за пару минут

10

В воскресенье 13 марта российские войска семью крылатыми ракетами уничтожили «иностранный легион» вооруженных сил Украины, находившийся на полигоне Яворовский в селе Старичи (Львовская область). Об этом в очередном видео на своем YouTube-канале сообщил журналист и блогер Юрий Подоляка.

В результате удара российской армии было уничтожено 35 бойцов ВСУ, 134 человека получили ранения. Вся операция заняла около двух минут.



За две минуты семью ракетами «Калибр» 200 человек из этого несостоявшегося легиона было убито и ранено, а остальные быстро сбежали в Польшу

– рассказал Подоляка.


Численность этого «иностранного легиона» планировалось довести до 2,5-3 тыс. человек. В ближайшие дни эти отряды предполагалось задействовать на линии фронта. Многие из тех, кто пострадал от действий российских войск, прибыли на базу за несколько часов до случившегося.

Это не легкая прогулка – это настоящая война, к которой западные «добровольцы» оказались психологически не готовы. Первый же удар показал, кем они являются на самом деле

– отметил эксперт.

В то же время, подчеркнул Подоляка, многие украинские солдаты сражаются до конца. Это демонстрирует резкий контраст между украинцами и европейцами. Русские же и украинцы по сути принадлежат к одной цивилизации и разделяют одну ментальность.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  3. +1
    14 марта 2022 17:15
    Украинская интернет - газета "Страна ua" цитирует американского репортёра Нолана Петерссон, который передал в Твиттере слова матёрого американского вояки - ветерана спецназа, прошедшего боевые действия в Афганистане. Опытного, хорошо обученного солдата , приехавшего на Украину воевать против русских.
    Вот что он говорит репортёру ( в сокращении):

    "Находясь близко к линии фронта, последний безопасный вид транспорта уходит на более "зеленые пастбища". Остается основная группа примерно 30 иностранных военных из примерно 200 человек, которые были здесь всего несколько минут назад ....",
    (остальные удрали)
    "База, с которой мы прибыли, была поражена ракетами ранним утром (Яворовский полигон ) Подтверждено, что люди, с которыми мы жили пару дней, мертвы. Это только вопрос времени, когда наше местонахождение станет целью. Русская танковая колонна может нас отрезать в любой момент..."
    "Еда, вода и боеприпасы медленно заканчиваются. Настроение мрачное, люди отправляют последние сообщения друзьям и семье",

    "Где НАТО?" пишет Петерссон.
    1. 0
      15 марта 2022 01:19
      А НАТО в .опе!
    2. 0
      15 марта 2022 09:46
      НАТО памперсы меняет!)
  4. +3
    14 марта 2022 18:21
    Очень своевременно нанесли удар!!! Будет о чём подумать солдатам удачи, если останутся живы...
  5. Русские же и украинцы по сути принадлежат к одной цивилизации и разделяют одну ментальность.

    Я в этом не увидел никакого открытия ни в одной научной области.
  6. 0
    14 марта 2022 22:14
    Well done :)
  7. 0
    14 марта 2022 23:45
    In my country ( UE country) there's a particular man who has been trying to find people to join that kind of legion. He has a YouTube channel and whenever I'm in the mood I write commentaries to joke and bother him :)
  8. 0
    15 марта 2022 01:08
    Земля им(наемникам) стекловатой!
  9. -1
    15 марта 2022 05:08
    Пора бы уже и по штабам шарахнуть.Вчера ударили по Донецку Точкой.Наверняка приказ пришёл из Киева.В ответку хорошо бы по министерству обороны парочкой калибров пройтись.Сто раз подумают.
  10. 0
    16 марта 2022 12:58
    Многие из тех, кто пострадал от действий российских войск, прибыли на базу за несколько часов до случившегося.

    Очень горячая встреча. Welcome, "охотнички"!