Житель украинского села решил сделать самодельный гранатомёт, при выстреле из которого едва не погиб сам

4

Происходящее на Украине порой принимает экзотические и причудливые формы. Все было бы хорошо, если бы это не касалось оружия и взрывоопасных предметов.

Некоторые жители этой страны посчитали себя «обделенными», поскольку их обошла стороной бесплатная раздача десятков тысяч «стволов», так как они проживают не в крупных городах, а в тихой и спокойной глубинке. Данные персонажи решили исправить происходящее и начали мастерить «самострелы».



Например, на представленном ниже виде показано, как житель украинского села сделал самодельный гранатомет. Он дает сигнал оператору и производит выстрел.


Стрелок мог погибнуть, но все обошлось, во всяком случае на этот раз. При этом, к счастью, ничего не сгорело у соседей. Оба участника этого «увлекательного» мероприятия остались живы, не покалечились и отделались сильным испугом. Удивительно, взрослые люди, а занимаются таким опасным ребячеством. Звук был по понятной причине удален, так как присутствует ненормативная лексика.

Нужно отметить, что, если милитаристическая вакханалия украинских властей не прекратится, то в местных селах могут начать сооружать подобия пушек, танков и даже ракет. На Украине полно непризнанных «кулибиных». Эстетическая и технологическая сторона вопроса в данном случае значения иметь не будет, впрочем, как и военно-прикладной смысл. Главное – данные конструкции станут опасными, как для их создателей, так и для окружающих.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 марта 2022 20:25
    Какой президент, такой и народ.
  2. 0
    12 марта 2022 21:04
    Такое впечатление, что там зашкаливающая плотность кандидатов премии "Дарвина", на сотню населения.
    Боже верни им рассудок!
  3. 0
    13 марта 2022 06:01
    Жизнью рискуют, лишь бы убить Россию и защитить свою фашистскую Украину
  4. 0
    13 марта 2022 09:33
    олигофрены не имеют права на размножение