ВС РФ вывели из строя главный центр радиоразведки ВСУ

4

Российская специальная военная операция по денацификации и демилитаризации украинской территории продолжается. Утром 12 марта ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Об этом сообщил на брифинге представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

С его слов, были выведены из строя аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки в Броварах (оба объекта находятся в Киевской области). В целом, с момента начала спецоперации уничтожен 3491 объект военной инфраструктуры Украины.



Спикер добавил, что за прошедшие сутки были сбиты пять объектов противника в воздухе, из которых два беспилотника «Байрактар ТБ2» (Bayraktar TB2) турецкого производства и один боеприпас тактического ракетного комплекса дивизионного звена «Точка-У» советского изготовления. При этом с 24 февраля уничтожено 123 беспилотника, 1127 танков и других единиц бронетехники, 115 РСЗО и 423 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 934 единиц автотехники противника.


Кроме того, при огневой поддержке ВС РФ войска ДНР и ЛНР продолжают освобождать территории Донбасса от ВСУ. В ДНР продвижение за сутки составило 9 км, а в ЛНР – 21 км. Напоминаем, что ВКС РФ начали применять против ВСУ стратегические крылатые ракеты большой дальности Х-101 класса «воздух-земля», носителями которых являются бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    12 марта 2022 11:58
    Почему так поздно? Обезглавить - первое дело.
    Хотя, в стране победившей анархии...
    Но надо было разведку первой вышибать!
  2. +1
    12 марта 2022 13:21
    Судя по тому , что уже сбили в воздухе , что уничтожили , разбомбили на земле , украинским ВСУ уже просто нечем воевать.
    А они всё ещё чем- то воюют.
    1. 0
      12 марта 2022 15:48
      Талибы в Афганистане после всего сбитого ещё 20 лет с США воевали! И пока не будут утилизированы бандеровцы и их сочувствующие это может продолжаться долго! Все может быстро успокоиться если будет куплена "элита" хохлов, ну хотя бы показана "морковка" от которой они не смогут отказаться?
  3. 0
    12 марта 2022 17:26
    Дальнобойщикам также надо наращивать боевой потенциал, Берлин уже не будут штурмовать наши солдаты, хватит 1945 года, современным нацистам и фашистам типа их шольцев и будет достаточно пары стратегов, чтобы никогда в Берлине не возникал нацизм, его надо с грохотом похоронить в своих пенатах навовсе.