Российская армия замкнула «котёл» вокруг луганской группировки ВСУ

12

Источники сообщают о замыкании российскими подразделениями «котла» вокруг луганской группы вооруженных сил Украины. Продвижение войск России осуществляется в двух основных направлениях.

Так, россияне по линии Меловое – Марковка – Старобельск вышли к границам Харьковской области, в то время как северная группа войск РФ движется со стороны Белгорода. Соединение колонн произошло в районе Купянска (около 116 км от Харькова).



Таким образом, в окружении оказалась основная часть луганской группировки ВСУ на Донбассе в составе около 50-60 тыс. человек.


Теперь российские войска займутся зачисткой этой территории от националистических батальонов и принуждением солдат ВСУ к капитуляции. В настоящий момент в этом регионе продолжаются интенсивные боевые действия – националисты и украинские военнослужащие пытаются вырваться из окружения.

Уничтожение Донбасской группировки сил Украины позволит российским войскам выйти на границы Днепропетровской и Запорожской областей и завершить охват Харькова. При этом Киев лишится наиболее боеспособных подразделений своей армии.

Ранее было констатировано, что ВСУ в настоящий момент перестали существовать в качестве единой централизованной военной структуры, разбившись на отдельные формирования разной численности.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 марта 2022 13:38
    Интересно, Зеленский сколько килограмм уже снюхал кокса? Или они все там нюхают в ставке? Вы читали украинские СМИ? "ВСУ теснят войска агрессора и уже перешли в контрнаступление!"
    1. +2
      9 марта 2022 14:34
      Но самое интересное, что Генштаб ВСУ докладывает сущую правду. Сводки Генштаба ВСУ четко совпадают со сводками Генштаба РФ и роликами Юрия Подоляки.
    2. +5
      9 марта 2022 14:41
      Может они там у себя в ставке в солдатиков играют,и да, уже и по большому, и по малому ,и за одно в контрнаступление сходили.
  2. +2
    9 марта 2022 13:56
    Я очень, очень доволен! Но надо оглядеться по сторонам нет ли какого либо подвоха!?
  3. +6
    9 марта 2022 14:14
    Уничтожение Донбасской группировки сил Украины позволит российским войскам выйти на границы Днепропетровской и Запорожской областей и завершить охват Харькова. При этом Киев лишится наиболее боеспособных подразделений своей армии.

    Наиболее важным является уменьшение сил ВСУ на 50-60 тыс человек. С техникой. И высвобождение корпуса ЛНР для развития успеха на других направлениях. Это только при условии, что капитуляция окруженных частей произойдет достаточно быстро.
  4. +4
    9 марта 2022 14:37
    Ни разу не военный, но судя по карте - территория горомная. Работы много. Небыстро.
  5. 123
    +2
    9 марта 2022 15:20
    Традиции незыблемы yes Снова боевой гапак на граблях. Или все дело в волшебном слове котел?
    Может селяне не правильно понимают смысл солдатской мудрости - подальше от начальства, поближе к кухне?
    1. +2
      9 марта 2022 15:28
      Неее, не гапак. Теперь пусть вспомнят как они скакали и опять пусть скачут, может пока скачут поживут ещё... fellow
  6. +2
    9 марта 2022 21:38
    Мдааааа!
    Туго теперь придётся хохлобыдлу, надо будет ответить за всё, что они творили все эти 8 лет. За невинно погибших детей Донбаса, за стариков, которые корчась от боли умирали без лекарств. За все муки надо будет спросить с хохлобыдла по полной.
  7. +1
    10 марта 2022 06:17
    Это Донбасс. Это не Киев и не Винница . На Донбассе живут в основном русские люди. И сейчас наши русские в заложниках у укрофашистов из других регионов Украины , которые по всем признакам и определениям являются обыкновенными вооружёнными террористами. Это давно признано внутри РФ. Они не будут жалеть русское население и практически всех изведут защищаясь от зачисток. Там по минимуму около 400 000 гражданских граждан. Но надо что-то делать. Или измором, или штурмом, или хитростью но надо ликвидировать террористов однозначно.
  8. +1
    11 марта 2022 06:14
    Сводка, как во время ВОВ.
    «От Советского информбюро…»
  9. 0
    15 марта 2022 18:30
    Бейте фашистскую сволочь и днём и ночью