Войска РФ в Сирии нанесли на борта своей техники знаки Z

0

7 марта на территории Сирии буднично прошло 92-е совместное российско-турецкое патрулирование. Однако от пристальных взглядов очевидцев и видеокамер журналистов не ускользнуло одно интересное новшество.

В Сети появилось видео, на котором показана военная техника ВС РФ в САР, на борта которой нанесен белый знак Z в выделяющемся темном квадрате. Таким образом российские военнослужащие в Сирии выразили поддержку своим боевым товарищам на Украине.




Нужно отметить, что на кадрах зафиксирована колонна российской военной полиции и армии Турции под городом Кобани, известным также как Айн-эль-Араб, находящемся на севере страны в провинции Алеппо (Халеб) в 125 км от столицы региона на сирийско-турецкой границе. Основным населением в данной местности являются курды, у которых сложились неприязненные отношения с турками.

Задокументировано перемещение колонны между блокпостами и населенными пунктами, а также вежливое отношение к другим участникам дорожного движения. Бронетехника, перемещающаяся под флагами России, сопровождается вертолетами. При этом на бронетехнике войск Турции никаких внешних изменений не выявлено, турецких флагов также нет.