Эксперт дал прогноз по срокам противостояния США с Россией

16

То, что сейчас происходит на Украине – это не конфликт между Киевом и Москвой, а война между США и Россией на украинской территории. Об этом 6 марта сообщил в своем YouTube-канале российско-украинский эксперт Юрий Подоляка, дав прогноз по срокам противостояния.

Условно её можно назвать Третьей мировой войной, но ни в коем случае её нельзя сравнивать со Второй мировой войной, потому что каждая мировая война имеет свои особенности и развивается по своим законам. На самом деле, то, что мы сейчас видим, это и есть Третья мировая война. Причем началась она не 24 февраля 2022 года, а намного раньше. Даже раньше 2014 года. Просто сейчас стартовала её новая фаза, когда Россия переходит в контрнаступление. Она в основном гибридная, но иногда бывает и горячая фаза. В данном случае мы наблюдаем очередную горячую фазу

– отметил он.



Эксперт напомнил, что ранее говорил о выгоде для России решения «украинской проблемы» в 2023-2024 годах.

Если это случилось в начале 2022 года, значит американцам удалось спровоцировать Россию на превентивные действия, которые в целом ослабляют её позиции. Это не значит, что Россия проиграла войну. Это значит, что она вступила в неё имея не самый лучший расклад на руках. Гораздо лучший расклад был бы, если бы она вступила в неё в конце 2023 года, начале 2024 года, либо в конце 2024 года. Но точно не в 2021 году и не в 2022 году. То, что все идет к войне, я видел уже начиная с прошлой весны, понятно было, что рано или поздно она разразится и тот прогноз, который я дал в апреле прошлого года, в целом, к сожалению, сегодня и реализуется

– указал он.

Подоляка объяснил, что США длительное время готовили своих союзников к возможному развитию событий. Происходящее сейчас просчитывалось всеми мировыми игроками заранее. Таким образом, это не вина какого-то одного конкретного политика – это неизбежность, как и схватка за мировое господство между КНР и РФ с одной стороны и США, и Великобритании с другой. Вопрос был лишь в том, когда и по какому поводу начнется очередная схватка, и Украина вытащила свой несчастливый билет.

Население Украины очень долго и упорно пыталось прыгать по этим граблям, упрощая американцам задачу. И американцы, спровоцировав Россию, а я не знаю каким образом они это сделали, но это очевидно, что они как-то убедили РФ, что ей надо решать украинскую проблему, иначе ей будет хуже. Так вот, американцы таким образом получили какие преимущества? Они имеют все шансы оттянуть в свой лагерь Францию и Германию. На Украине борьба идет только за это. И Украина, если разобраться, была для американцев и британцев всего лишь разменной монетой. Они отдают Москве Украину, но усиливают свое влияние на Германию и Францию. Без этого их проигрыш в схватке с Китаем и Россией был просто неизбежным. Теперь у них, в связи с тем, что в Украине начались именно сейчас эти события, появилась надежда, появился шанс на успех, которым они постараются воспользоваться. Исходя из этого нужно рассматривать проблемы, которые ожидают Россию, не через призму сегодняшних событий на Украине, а через призму именно этой борьбы

– добавил он.

Эксперт уточнил, что, несмотря на ослабление США, они еще могут создать массу проблем.

Война продлится далеко не один год. Подчеркиваю, я сейчас говорю не об Украине, я говорю о большой гибридной войне с США. Причем основная фаза этой войны еще даже не началась. Основной удар американцы рассчитывают сделать по Китаю. Именно Китай для них является основным противником, а он в войну еще не вступил… Я предполагаю, что острая фаза этой войны будет длиться на протяжении следующих трех-четырех лет… Мир переступил через Рубикон, той жизни, к которой мы все привыкли, её уже не будет

– подытожил Подоляка.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    6 марта 2022 23:37
    А хоть кто-то на Украине понимает что эти гады устроили между нами битву/ резню. И теперь радостно потирают руки, что Россия борется до последнего украинца. За что???
    А они на другом континенте спокойно все это отсмотрят и потом спустятся с горы и всё стадо вместе с Европой отымеют???
    1. +7
      7 марта 2022 00:06
      Да нет, в этот раз им достанется по-полной и им уже не дадут отсидеться за лужей. Ответят за всё то зло, которое они творили на Планете Земля.
    2. +1
      7 марта 2022 18:31
      Прошу прощения за диссонанс, но мне вот кажется, что "горячая фаза" закончится недели через две. А может и раньше.
      Потом, конечно, будут достреливать нациков по щелям и уже не факт, что только силами ВКС и ополченцев с Донбасса.

      Есть масса фундаментальных признаков, говорящих не в пользу апокалиптических сценариев... Бурление, а точнее даже, ВЗРЫВ контактов в области дипломатии на сегодня - 7.03 уже напоминает дипломатическую Хиросиму. Путин - гений. Он бросил камень в болото Запада, которое вызывает сейчас, сию минуту цунами на месте когда то спокойной, читай "застойной", но точно вонючей Европы. И всколыхнуло всех и всё. От Ирана с Израилем, до задрипанных прибалтов.
  2. +2
    6 марта 2022 23:37
    С захватом тоутбука в Мариуполе разведспутникам сШАкалии станет неуютно в космосе (это мягко сказано). Это означает объявлением войны России со стороны сШАкалии.
  3. +5
    7 марта 2022 00:49
    Они отдают Москве Украину, но усиливают свое влияние на Германию и Францию. Без этого их проигрыш в схватке с Китаем и Россией был просто неизбежным

    Германия будет брыкаться до последнего, если она потеряет китайский рынок для своего автопрома и лишится дешёвых энергоресурсов из России, ей кирдык
  4. -4
    7 марта 2022 01:18
    Вот , блин , почитаешь или послушаешь одного эксперта , другого , третьего , и не только пророссийского , но и недружественного России и начинаешь уже сам становится экспертом , правда без особого желания в этом основании , в этой роли. Вот например :

    .... это неизбежность, как и схватка за мировое господство между КНР и РФ с одной стороны и США, и Великобритании с другой.

    А может ли считаться тандем Китай - Россия диадой (движение вдвоем) ?
    Что- то не очень похоже на какую либо поддержку России со стороны Китая. Пока похоже на то , что Китай не горит желанием помогать России. Поже , что Китай занял позицию нейтралитета. Совсем недавно Генеральная асамблея ООН проголосовала ЗА резолюцию с осуждением России , Китай не выступил против этой резолюции . Да оно и понятно : -Для большого количества потребительских товаров производимых Китаем, западный рынок намного привлекательнее , чем российский. Да и в случае свёртывания экспорта Западом российских энергоносителей, у Китая появится возможность диктовать свои цены на российский газ и нефть.
    Далее :

    Гораздо лучший расклад был бы, если бы она (Россия) вступила в неё (в войну ) в конце 2023 года, начале 2024 года, либо в конце 2024 года. Но точно не в 2021 году и не в 2022 году.

    А какой к тому времени был бы "лучший расклад" для России ? К тому времени Украина уже была бы в НАТО,
    Или вот это :

    Они (США ) имеют все шансы оттянуть в свой лагерь Францию и Германию. На Украине борьба идет только за это. И Украина, если разобраться, была для американцев и британцев всего лишь разменной монетой. Они отдают Москве Украину, но усиливают свое влияние на Германию и Францию.

    А что? Разве было время в Новейшей истории , когда Германия и Франция не были в "лагере" амеров ? Да и Украину ещё никто Москве не отдаёт. И ещё большой вопрос - Нужна ли Украина Москве ?
    Ну далее ещё можно было бы поспорить с некоторыми фразами , НО
    эксперты экспертами , у каждого своё мнение . И не всегда понятно правильное ли соображение , предположение эксперта или нет , наверно надо и самим думать.
  5. -5
    7 марта 2022 02:23
    Вот здесь этот "эксперт" говорит о том , что "Украина разменная монета" между Западом и Россией. Может быть можно было бы равнодушно отнестись к этому изречению , если бы за этой "разменной монетой" не стояли люди. Сорок миллионов населения. Ну может и не сорок , учитывая побег миллион - два в западные страны , пусть даже и 30 миллионов ,что тоже не мало. И не все они желают кружевные труселя , и не стремятся за ними на Запад. Просто хотят , пусть не райской , но спокойной безопасной жизни..
    И нашим гражданам не надо злорадствовать . Прежде всего надо пожелать им остаться живыми после этой войны. А уже потом пусть разбираются, кто из них фашист , националист , бандеровец , а кто мирный гражданин желающий мирной жизни со всеми соседями и со всеми народами.
    Конечно и России нужны дружественные соседи , и для этого достаточно на границе иметь ЛДНР в их границах до 2014 года.
    Раскол Украины не выгоден и для России. Достаточно вспомнить распад СССР и достаточно вспомнить сколько войн и боевых действий произошло на территории бывшего Союза.. Достаточно вспомнить и расколотую Югославию. И всё это же может повторится и в расколотой Украине.
    А оно это надо России ?
    1. Даже пытаться убедить не буду. Просто не поймет.
    2. 0
      7 марта 2022 10:22
      начали за здравие-закончили за упокой...
      варите лучше борщ
      хотя и в этом есть сомнения
    3. 0
      8 марта 2022 19:58
      Сорок миллионов населения. Ну может и не сорок

      Еще в 2020 г на Украине выпекалось хлеба из расчета на 28 млн чел. Сейчас осталось чуть больше 20 млн.
  6. +3
    7 марта 2022 03:53
    Американские шакалы совершили роковую ошибку сунувшись на Украину. Сейчас на Украине идет война между Россией и Западом в лице англосаксов. Украиной эта операция не закончится... и за лужей отсидеться сШАкалии не удасться. После вскрытия информации, чем занимались биолаборатории на территории Незалежной под руководством НАТО, то это не объявленная война против России. А с нотбуком НАТО - это вообще казус Белли.
    И теперь Запад будут долбит до победного конца. Запад сам это затеял. После уничтожения (вывода из строя) спутниковой группировки Запада, его армия превращается в армию папуасов. Тролли! Вам придется просить прощения у жителей Планеты Земля за ту подлость и муть, что вы несли, думая что это не наказуемо.
  7. 0
    7 марта 2022 04:59
    Цитата: Рома Фил
    Да и в случае свёртывания экспорта Западом российских энергоносителей, у Китая появится возможность диктовать свои цены на российский газ и нефть

    Если запад прекратит закупку из России газа и нефти цена на газ и нефть уйдёт далеко за 3000 за куб.Все газовозы пойдут в Европу Китай получит дефицит газа а в итоге кризис и остановку всей промышленности.В такой ситуации они нам будут что то диктовать по ценам?
    1. 0
      7 марта 2022 12:35
      По итогам второго квартала 2021 года РФ поставляла в Китай газ по цене в 148 долл. за 1 тыс. куб. м, сообщила китайская таможня.
    2. 0
      7 марта 2022 12:39
      Россия продает в Китай электроэнергию по 1,25 руб. за 1 кВтч. Китай реэкспортирует её всем соседям, Казахстану, Киргизии, Корее в том числе, хотя мы вполне могли бы сами им поставлять. И разумеется Китай поставляет российскую эл. энергию дороже , чем покупает в России..
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    7 марта 2022 10:58
    Не только содержание, даже заголовок сомнительно звучит. Противостояние началось не вчера и закончиться не завтра. Украина? - Почему не Сирия или Белоруссия? Нет такой страны где бы интересы РФ не пересекались с англосаксами.
  10. 0
    7 марта 2022 13:22
    Цитата: Рома Фил
    Россия продает в Китай электроэнергию по 1,25 руб. за 1 кВтч. Китай реэкспортирует её всем соседям, Казахстану, Киргизии, Корее в том числе,

    Тобишь продает электроэнергию а сами у себя города отключают в связи с проблемой электроэнергии,как это было летом?Какие китайцы мазохисты