Сеул отстоял свое право на торговлю с РФ: Вашингтон сделал исключение для Южной Кореи

4

На фоне непрекращающихся ракетных испытаний в КНДР США согласились с требованиями Южной Кореи о дальнейшей поставке южнокорейскими компаниями высокотехнологичной продукции в Россию, сообщает информационное агентство Yonhap («Рёнхап» или «Йонхап»).

Вашингтон ввел санкции против Москвы в области экспорта технологий и высокотехнологичных товаров за начало военной операции РФ против Киева, потребовав от своих союзников присоединиться к ним. Сеул поддержал действия американцев, но частично. В ходе переговоров южнокорейская сторона убедила США в необходимости вывода из-под американских ограничений определенных товарных групп из Южной Кореи.



Сеул продолжит поставлять на российский рынок всевозможные чипы, электронику и бытовую технику от компаний LG, Samsung и других производителей. Об этом якобы стало известно от министра торговли Южной Кореи Ё Хан Гу, отстаивающего интересы южнокорейских фирм и предпринимателей, которые заинтересованы в дальнейшей торговле с российскими партнерами.

Нужно отметить, что Вашингтон сделал исключение для Сеула, так как это крайне важный союзник США в Азии, находящийся в состоянии войны с соседом. 5 марта стало известно, что Северная Корея запустила очередную неопознанную ракету. Дальность полета над акваторией Японского моря составила 270 км.

США не собираются прекращать антироссийское санкционное давление в ближайшее время, во всяком случае до конца работы действующей администрации Джо Байдена. Более того, есть высокая вероятность введения ещё больших ограничительных мер против России со стороны американцев.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 марта 2022 14:26
    Да,хозяина нужно слушать,и не перечить ему-вся многовековая и "гордая" Европа в гнуснейшем унижении и на побегушках у дядюшки Сэма,а уж гонору о своей значимости через край.
  2. +4
    5 марта 2022 14:35
    А если один ровнее, чем другие, эти санкции сдохнут сами через неделю
  3. -5
    5 марта 2022 14:45
    4 февраля сообщалось, что Южной Корее удалось добиться исключения из антироссийских санкций США, однако при этом республика обязуется ввести свои экспортные ограничения против Москвы. Министр торговли Е Хан Гу провел консультации в США, заверив Вашингтон, что страна собственными санкциями в обход правила прямого иностранного продукта (FDPR), предполагающего получение лицензии американского правительства перед отправкой в Россию товаров, которые производятся за рубежом с использованием американских технологий, сможет поддерживать ограничения против Москвы на достаточно высоком уровне.

    https://lenta.ru/news/2022/03/05/samsung
  4. 0
    6 марта 2022 17:04
    С другой стороны Самсунг обьявил о «приостановке» экспорта своей продукции в Россию request