Украинские СМИ начали «перемещать» города на карте, чтобы скрыть факт серьезного поражения на фронте

3

Украинская военная пропаганда продолжает дурачить собственное население. По украинскому ТВ, в онлайн-СМИ, в печатных газетах гражданам ежедневно рассказывают о «победах над врагом», контрнаступлении ВСУ и скором окончании конфликта, в котором верх одержит, естественно, Киев.

Однако на деле всё обстоит в точности до наоборот. Подразделения ВСУ не выдерживают напора российской армии и, бросая вооружение, а зачастую и рядовых солдат, бегут наутёк. Более того, на Донбассе успешно формируется «котёл» из бригад Вооруженных сил Украины и националистических батальонов.



В погоне за пропагандой украинское ТВ в своих сюжетах доходит до откровенного маразма. Так, телеканал ТСН «передвинул» город Лозовая на 200 км севернее, чем он есть на самом деле. Лозовая – это самый юг Харьковской области, однако пропагандисты поставили его где-то между Ахтыркой и Богодуховым, буквально в 25 км от российской границы.


Таким образом украинское ТВ заставляет верить доверчивых украинских граждан в то, что российские подразделения продвинулись вглубь их территории лишь на пару десятков километров.

Каково же будет удивление украинцев, если в один прекрасный момент их телевидение заявит, что «несмотря на победоносные сражения и явную инициативу на стороне ВСУ, Киев потерпел поражение и разгром».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. AND
    +2
    4 марта 2022 14:35
    gunnerminer, латышев, сталевар... Как то странно, прямо редкость их здесь сейчас увидеть. Наверное ресурсы штаба евро-американской пропаганды иссякли. Все по честному, нет зарплаты, нет работы. laughing
    1. 0
      5 марта 2022 15:53
      Так это, инфоцентры и ретрансляторы разбиты! request
  2. 0
    9 марта 2022 11:40
    Украинские СМИ начали...

    МО и спецслужбам РФ надо ликвидировать украинские масс-медиа, которые являются рупором бандеровцев и неонацистов.