Чеченский спецназ захватил военную базу неонацистов и похвастался трофеями

6

3 марта глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в своем Telegram-канале, что под командованием Хусейна Межидова 249-й отдельный специальный моторизованный батальон «Юг» 46-й отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии продолжает развивать успехи в наступающих действиях против бандеровцев на Украине. Он опубликовал видео, на котором упомянутый командир спецназа проинформировал о захвате базы нацистов и похвастался трофеями.

Мажидов отметил на кадрах, что был разгромлен батальон радикалов, захвачена база целой бригады, а 2,5 тыс. боевиков трусливо сбежали, не оказав сопротивления. На складах взятого под контроль крупного объекта обнаружено большое количество оружия, боеприпасов, снаряжения и техники. В том числе 7 танков, 12 бронетранспортеров, ББМ, различные артиллерийские установки и другие системы вооружений.




Кроме того, Кадыров указал, что особое мужество и отвагу на передовой демонстрируют на территории Украины командир 141-го специального моторизованного полка войск НГ РФ Магомед Тушаев и командир ОМОН «Ахмат-Грозный» УФСВНГ РФ по ЧР Анзор Бисаев. После чего добавил ещё одно видео к посту.


Также руководитель Чечни сделал заявление о вознаграждении.

Объявляется награда за головы командиров украинских националистов: бандеровцев, «Азова», дудаевского батальона шайтанов. Говорю это не как чиновник, а как доброволец от имени патриотов России, таких же добровольцев, имеющих финансовые возможности, и которые изъявили желание выплатить по 500 тысяч долларов за голову каждого командира

– сообщил он.

Таким образом, представленные видео доказывают, что все указанные чеченские командиры живы. Следовательно, все сведения, распространяемые украинской стороной об их гибели, являются фейком.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    3 марта 2022 21:54
    500 тысяч долларов за голову каждого командира

    За такие деньги нацики сами своим белецким и ярошам глотки перегрызут lol good
    1. +1
      4 марта 2022 20:00
      Мужчины , берегите себя . Ваш Подвиг неоценим. Вернитесь с победой живыми !
    2. 0
      5 марта 2022 15:17
      В Лайв Журнале писали, что Ярош еще в конце февраля бежал в Польшу "для организации террористической подпольной борьбы с русскими окупантами".
  2. 0
    4 марта 2022 00:20
    Опасно! Может быть заминировано! Как-то слишком резво те сбежали! И в случае попадание снаряда в этот склад боеприпасов - мало не покажется.
    1. 0
      4 марта 2022 12:03
      Война, сама по себе, вещь опасная.
  3. +1
    4 марта 2022 18:03
    Молодцы хвалю. good