Опубликованы первые кадры горящего Ан-225 «Мрия»

2

В Сети появились первые кадры, подтверждающие гибель гордости мирового авиапрома под Киевом – гигантского транспортного реактивного самолёта сверхбольшой грузоподъёмности Ан-225 «Мрия». Короткое видео с аэродрома в Гостомеле демонстрирует эту печальную картину.

Показана бетонная площадка перед громадным ангаром, где стоит Ан-225. На площадке размещены грузовые автомобили «КамАЗ» и «Урал» российской армии с тактическими знаками V на дверях. Часть из них горит. Слышна детонация боеприпасов, а в ангаре, в густых клубах дыма виднеется догорающая «Мрия». Судя по опубликованным кадрам – это последствия артиллерийского удара, который нанесли ВСУ по ВС РФ в данной местности.




Заметим, что впервые о гибели «Мрии» стало известно 25 февраля. Данная информация вызвала крайнюю степень огорчения у специалистов авиационной отрасли по всему миру. Но поступали опровержения. Была надежда, что самолет не пострадал или отделался минимальными повреждениями, так как сведения были противоречивые. Там велись бои и летающий экземпляр «Мрии» могли спутать с недостроенным образцом Ан-225.


Однако теперь сомневаться или надеяться на что-то не приходится – «Мрии» больше нет – это факт. Авиакомпания «Авиалинии Антонова» не успела отправить самолет на другой аэродром. Напоминаем, что 24 февраля ВС РФ начали специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 марта 2022 17:32
    Потерявши голову, по волосам не плачут. Ещё одна проблема отпала у укров.
  2. +3
    3 марта 2022 18:08
    Самолёт жалко! При любом исходе войны ему бы летать и летать! Ну да ладно! Людей погибших в этой войне куда жальче. Их тоже не вернешь!