«Мы так вас ждали, родные!» Жители Украины встречают российских военных и журналистов

1

Население освобожденных украинских городов начинает постепенно приходить в себя после 8 лет тотальной диктатуры националистов. Например, после нескольких дней контроля российской армии над Геническом запуганные нацистами жители этого города в Херсонской области стали чувствовать себя в безопасности.

Теперь они могут говорить спокойно, не опасаясь расправы со стороны радикалов-человеконенавистников, запугавших страну. Поэтому многие охотно беседуют с журналистами, не скрывая своих лиц, отношения к происходящему и чувств.



Мы так вас ждали! Вы такие родные наши! Я теперь хоть смогу попасть в Москву к своим родственникам! 5 лет не виделись. Спасибо вам большое!

– поделилась впечатлениями одна из жительниц.

Боже, как я люблю Крым! Вы не слушайте, что о нас тут рассказывают!

– говорит другая.


В свою очередь, блогер из города Мелитополя в Запорожской области снял то, что происходило на улицах этого населенного пункта утром 3 марта. Он прямого говорит, что жителям ничего не угрожает.

После того как наши украинские (военные – ред.) ушли из города, здесь находится РФ. Звонят из Киева, говорят – неправда. Правда – говорю, как есть. Я родился и вырос в Мелитополе, я мелитополец, я не фейк. Деньги у всех людей заканчиваются, работы нет. Очень много остается открытых вопросов и надеемся они начнут скоро как-то разрешаться

– сказал блогер.



При этом российское военное ведомство приступило к доставке гуманитарной помощи жителям украинских населенных пунктов, освобожденных от бандеровского режима. В города Волчанск и пгт Казачья Лопань Харьковской области Украины из Белгородской области РФ привезли больше 30 тонн различных грузов (продуктов питания). В Минобороны России уточнили, что были доставлены различные крупы, мясные и рыбные консервы, кондитерские и хлебобулочные изделия, конфеты и сладости, а также бутилированная питьевая вода.



Весь гуманитарный груз был передан жителям приграничных поселений – женщинам, детям, пожилым людям

– подчеркнули в МО РФ.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 марта 2022 15:15
    Всё верно говорят!
    Хочется, наконец-то, законности и порядка( и прекращения русофобской "свидомитщины" и бандеровщины!), чего нет и не будет при бандерофашистском "майданном режиме" и не было в 1990е и "межмайданные" годы дерибанской "розбудовы нэзалэжнисти"!
    Освобождённые российскими войсками люди поверили, что "бандеры" не вернутся к власти и уже не смогут безнаказанно убивать и гнобить "не понравившихся им" сограждан.
    Хотя невыловленные и латентные бандерлоги затаятся и будут злобно высматривать тех, кто искренне поддерживает новую власть( очень надеюсь, что в Кремле поймут пагубность "пускания на самотёк" процесса формирования органов власти на местах и в столичном Харькове, а также необходимость создания общей Государственной Идеологии многонационального Русского Мира), и будут ещё убийства исподтишка, и другие кровавые провокации против своих же сограждан-увы, слишком уж человеконенавистническая "свидобандеровщина" укоренилась за эти 30( и особенно-за последние 8!!!) лет на всей территории бывшей УССР!
    Но теперь появился Свет в конце туннельной "свидомитско-бандеровской" безнадёги!
    Тоже очень Надеюсь теперь дожить до освобождения, хотя душевные силы и здоровье уже не те, что были 8 лет назад-слишком многих дорогих мне людей потерял и смысл жизни, но, сколько смогу, постараюсь быть полезным для Победы и Возрождения нашего общего Русского Отечества! yes