У ВСУ всё меньше западного оружия, его захватывают российские войска

17

Американские СМИ сообщают, что после закрытой встречи 28 февраля посла Украины в Вашингтоне Оксаны Маркаровой с членами Сената США стали известны интересные подробности о состоянии украинских вооруженных сил. Выяснилось, что у ВСУ всё меньше западного оружия, заканчиваются ракеты к ПЗРК Stinger и ПТРК Javelin, поэтому Киев просит о новых срочных поставках.

Присутствовавшие на упомянутом мероприятии сенаторы рассказали СМИ, что со слов Маркаровой, украинской армии требуется помощь, она очень нуждается и в других видах летального оружия, а также разнообразной технике. Глава украинского диппредставительства призвала США увеличить поддержку Украины, в том числе максимально ужесточить санкции против России.



Заметим, что уменьшение запасов западного оружия у ВСУ также подтверждается большим количеством трофеев, которые захватывают российские войска по мере продвижения по украинской территории. Свидетельства этому приходят из самых разных мест, где уже ступила нога российского солдата. Так, в руки ВС РФ попали ПТРК NLAW, которые были поставлены ВСУ Великобританией.



Напоминаем, что специальная военная операция ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. Группировка ВСУ на Донбассе близка к окружению, а на южном направлении Одесса – Николаев – Херсон колонны российских войск вышли на оперативный простор, отрезая бандеровский режим от Черного моря, двигаясь в сторону Приднестровья и Южно-Украинской АЭС.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    1 марта 2022 20:49
    В Херсоне группировка так называемой теробороны попыталась атаковать проходящую колонну Армии России.

    хохлов разобрали на запчасти буквально laughing
    1. 0
      1 марта 2022 23:21
      Цитата: Просто Кот
      хохлов разобрали на запчасти буквально

      Видео на Ютубе:

      https://www.youtube.com/watch?v=mD3gIx6H_bA
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    1 марта 2022 21:14
    what Думаю, что если останется что то не найдено из Стингеров - все можно на авиации (гражданской) в Украине и через Украину в будущем поставить крест. Если эти трубы будут болтаться по сарайкам громодян то - это будет в будущем Сугубо сухопутная-железно-автодорожная страна. Ни с одного аэропорта потом нельзя взлетать или прилетать без угрозы. Короче говоря- Сомали.
    what Интересно, Британия уже попросила вернуть захваченные бывшие ейные вундертрубы???
    1. +1
      2 марта 2022 08:42
      а зачем ии возвращать? им пофиг. даже если положат гражданский самолет. во-первых, евроамериканским самолетам и пассажирам там все-равно не летать, а во-вторых, все-равно спишут либо на нас, либо на еще кого.
  4. +6
    1 марта 2022 21:35
    Либеральная радиостанция «Эхо Москвы» отключена от эфира.

    Об этом в своем телеграм-канале сообщил ее главный редактор Алексей Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

    Ранее он опубликовал требование Генеральной прокуратуры РФ внесенное в Роскомнадзор о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам «Эхо Москвы» и «Телеканал «Дождь» (иноагент).

    «Учитывая, что размещаемая радиостанцией «Эхо Москвы» и телеканалом «Дождь» информация содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан Российской Федерации в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства и насильственному свержению конституционного строя, Генеральной прокуратурой Российской Федерации в адрес Российской телевизионной и радиовещательной сети, Роскомнадзора и «Газпром-медиа» направлены представления о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, а также способствовавших им причин и условий, вплоть до немедленного отключения», - говорится в тексте.

    «Вот и пришёл конец информационным террористам. Где были раньше ? Когда блевотина сутулых псов Гордон нёс на Эхо бред про тысячи трупов. Теперь агент Веник ответит?», - прокомментировал новость журналист Роман Голованов.
    1. 0
      2 марта 2022 10:13
      Отличная новость hi . Но в ютубе эта помойка все еще смердит, как и дождь и прочие. Им кабели вырвать и куда вставить необходимо срочно. Ато портят только воздух своим либерастным воем.
  5. +6
    1 марта 2022 21:54
    ...Если: "уменьшение запасов западного оружия у ВСУ также подтверждается большим количеством трофеев, которые захватывают российские войска" – то, не логично ли наладить прямые поставки западного оружия в ...РФ, минуя Украину? :-)
  6. 0
    1 марта 2022 22:43
    Господа, скажите дилетанту, а куда наши ВС будут девать это? На продажу в будущем кому-то? Или в свои части? Или как?
  7. +1
    2 марта 2022 07:50
    Ну вот и Запад начинает вносить свой посильный вклад в облегчение работы нашего ВПК, получающего в руки пусть не самые новые, но работающие образцы оружия. К тому же Россия получает свидетельство его откровенной помощи по сути укронацистам. Теперь очередь за пленением наёмников.
  8. 0
    2 марта 2022 10:38
    Примерно 20 лет назад я учился в пту "техническом" у нас был предмет политология. И когда начался конфликт в Югославии на преподаватель обрисовал дальней шую историю. Так вот как он рассказал, так и происходит на протяжении нескльких лет. К сожалению если так дальше пойдет по сценарию Украину ждет деление по чэсценарию Югославии
    1. +1
      2 марта 2022 11:27
      вторая встреча по поводу капитуляции уркаины пройдет сегодня в районе беловежской пущи. laughing Не там ли подписали бумаги о развале СССР и освобождении России от паразитирующей уркаины? Пора освободить Донбасс от паразитирующего куева.
    2. 0
      3 марта 2022 08:08
      Почему "к сожалению". Касаемо т.н. украины это будет вполне логичный процесс.
  9. -1
    2 марта 2022 17:37
    Передайте российским солдатам, то что они подбирают (на картинке) это использованные комплексы NLAW. Они одноразовые :))). Выстрелил, подбил и выкинул. Хотя пусть подбирают, чистоту наводят.
    1. 0
      2 марта 2022 21:08
      ....Не ври! ;-(
  10. 0
    3 марта 2022 08:05
    Необходимо показательно решительно уничтожать все поставки оружия и оборудования уже на границе т.н. украины со странами Европы. И на земле, и в воздухе.