Показанная Лукашенко карта российской операции говорит о десанте в Одессе с марш-броском к Приднестровью

13

1 марта президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с членами Совета Безопасности республики. В ходе встречи белорусский лидер рассказал о начатой Россией специальной операции по денацификации на Украине.

В частности, Лукашенко обвинил Киев в планировании удара по российским войскам, которые концентрировались на границе. Ссылаясь на данные разведки, президент Беларуси сообщил, что ВСУ согнали в приграничные районы ракетные и зенитные системы, и были готовы атаковать.



На совещании Александр Лукашенко продемонстрировал карту российской операции на Украине, где стрелками были показаны направления удара ВС РФ. Они совпадают с направлениями продвижения подразделений армии России сегодня, за исключением лишь одного момента.


Внизу двумя небольшими стрелками показана высадка морского десанта на берег Одессы с дальнейшим броском к Приднестровью. По факту же этого не произошло, во всяком случае пока. В настоящий момент российские военные продвигаются в направлении Одессы, миновав Николаев, который, по-видимому, будет в ближайшее время окружен.


Возможно, когда подразделения ВС РФ подойдут к городу-герою Одессе с северо-запада, на берег высадится десант, тем самым зажав обосновавшихся там нацистов с двух сторон.

Западная Украина останется «за закуску». Когда под контроль будут взяты все регионы Украины, российские силы выдвинутся в направлении Львова. Там ожидается наиболее ожесточенное сопротивление нацистов.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    1 марта 2022 19:16
    Украина может нанести превентивный ракетный удар по Белоруссии, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. «По необходимости, если будет принято решение верховным главнокомандующим сделать это, оно будет принято», — заявил он в эфире телеканала «Украина 24».

    Лукашенко наверное в курсе?
  2. -13
    1 марта 2022 19:31
    Лукашенко прямо именинник. Джигит !
  3. +6
    1 марта 2022 19:58


    Зеленскому не нравились Минские соглашения.
    Но он не помнит, что Минск-1 был заключен для Украины вынуждено, после Иловайского котла. Минск -2 вынудил Украину заключить Дебальцевский котел. Если ВСУ потерпят поражение (надо говорить "когда"), то Зеленскому придется подписать Гомель-1. На условиях, которые продиктует Россия.
    1. +2
      1 марта 2022 21:19
      Да никто и разговаривать не будет с этим клоуном. Сейчас сформируют правительство переходного периода в Харькове и все вопросы будут решать с этими людьми, а клоун...- пусть готовится к тому, как быстро про него забудут, или завалят свои же хозяева.... . Проигравшие, а тем более глупые и непослушные, никому не нужны.
      1. +5
        1 марта 2022 21:27
        Судя по некоторым данным, Зеленский уже давно в Польше. Даже не во Львове.
  4. +2
    1 марта 2022 20:22
    Цитата: Bakht
    Зеленскому придется подписать Гомель-1. На условиях, которые продиктует Россия.

    Только содержимое котла надо отфильтровать и выборочно уничтожить, иначе пластинка никогда не закончится. Для них подписание чего угодно это пустой звук, да ещё с такой поддержкой лживыми подонками с запада.
    1. 0
      1 марта 2022 21:14
      ну , если честно , то северо-восточный котел плохо получается . Там скорее выдавливание происходит а не закручивание . Отчасти это из за слишком высокой концентрации ВСУ и слишком "ювелирной " работы ВС РФ
  5. 1_2
    -1
    2 марта 2022 00:06
    Лука лицемер и нахлебник не упускает случая нагадить РФ, чтобы понравиться Западу))

    выдал весь план "денацификации" разработанный МО РФ
  6. Западная Украина останется «за закуску». Когда под контроль будут взяты все регионы Украины, российские силы выдвинутся в направлении Львова. Там ожидается наиболее ожесточенное сопротивление нацистов.

    Вряд ли. Велика вероятность, что просто сдадутся. Пакостить будут, но битв и сражений я не ожидаю.
  7. 0
    2 марта 2022 06:49
    Ну прямо маршал Жуков!
    1. +1
      2 марта 2022 15:34
      Тоже удивляюсь. неужели ему самому непонятно, что он гораздо больше будет похож не президента-генерала, если будет больше молчать.
  8. +1
    2 марта 2022 20:31
    Наши десантники изменили план, потому что батька всё о нём рассказал.
    1. -2
      2 марта 2022 21:15
      Батька тоже не лаптем щи хлебает. smile