«Гляньте, как красиво»: украинцы снимают и комментируют российских военных в городах

41

Специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины, проводимая ВС РФ, продолжается и поступательно развивается. Продвижение российских войск идет медленно, так как военнослужащие стараются не навредить местному населению. Жители Украины сами фиксируют аккуратность действий россиян в украинских городах.

Российская армия методично прочесывает населенные пункты в различное время суток на предмет нахождения в них нацистских формирований. При этом военные не мешают работе коммунальных служб и гражданским объектам инфраструктуры. Это прекрасно показано на видео ниже. Обратите внимание, что солдаты ВС РФ перемещаются по городам пешими отрядами при поддержке легких бронеавтомобилей.






Двоих людей пропустили, не тронули. Машина проехала, тоже не тронули. Проходят АТБ мимо

– говорит мужской голос за кадром.




С белыми полосочками. Гляньте, как красиво. Стройчиком

– говорит женский голос за кадром.

Естественно, некоторых подозрительных лиц проверяют, но жизни населенных пунктов это не мешает. Люди ходят на работу, по улицам ездят машины. Таким образом, отсутствует все то, о чем истерят пропагандисты бандеровского режима. Понятно, что гражданских лиц крайне напрягает наличие большого количества военных с оружием возле своих домов, но это скоро закончится и жизнь нормальных людей вернется в привычное русло.

1 марта глава Минобороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании сказал, что ВС РФ продолжат упомянутую спецоперацию вплоть до достижения всех поставленных Москвой целей.

Главное для нас – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны

– заявил он.

Министр также добавил, что спецоперация проводится для защиты населения Донбасса от не прекращавшихся много лет обстрелов со стороны ВСУ, а также демилитаризации и денацификации Украины, которая превратилась в рассадник бандеровской идеологии.

Шойгу обратил внимание, что ВС РФ не оккупируют Украину и принимают все возможные меры для сохранения жизни и безопасности гражданских лиц. Он подчеркнул, что удары наносятся исключительно по военным объектам и лишь высокоточными боеприпасами.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    1 марта 2022 15:15
    …Пошли по району шариться…

    Да не, теперь «шариться» придётся самим, ребята. Создавать в областных центрах на базе городских депутатов «Комитеты спасения», объединять интересы созданием Конфедерации областей с выходом из-под юрисдикции киевского режима. И делать это самостоятельно. Российские войска поддержат порядок на ваших референдумах и оградят от внешнего военно-силового давления. Пора включать головы и выключать гаджеты, «любы друзи».
    1. +6
      1 марта 2022 18:38
      Те, у кого возраст 60+ в оценке нынешних событий на Украине находятся в парадигме советского прошлого с единым советским народом, где этносы, проживавшие в Союзе, регламентировалось считать братскими. Отсюда и реакция: «Ой! А как же так можно!» и «Ай! Нельзя же так!».
      Для тех молодых мужчин в российской военной форме, кому от 20 и до 40 лет, и которые сейчас рискуют своей жизнью на Украине, никакого братского народа в населении Украины не видят, не ощущают и не признают таковым. Они находятся на территории, где население говорит на, в целом, понятном им языке, но с которой исходит нешуточная угроза их Родине под названием Россия, а не СССР. И, выполняя свой долг и воинскую присягу, они эту угрозу купируют.
      Большинство комментариев к съёмкам на гаджеты местным населением, носят – где больший, где меньший – негатив к нашим офицерам и солдатам. Но не кто с ними и целоваться не намерен. Обустроят свою «федеративную», «конфедеративную», «атаманскую» или ещё какую государственность на Левобережье, в Центре и на Юге нынешних украинских земель – но только БЕЗ армии! – а лишь с силами обеспечения порядка и вне всяких военных блоков = живите себе спокойно в собственных «бытовых предпочтениях». Так сказать, в дружбе к России и по соседству с ней. Никто на ваши вареники, гопак и вишнёвый садик возле хаты не зарится…
      1. +4
        1 марта 2022 23:02
        Но не кто с ними ...

        Никто на ваши вареники,

        Один молдаванин жалуется другому:
        - О! Этот ужасный русский язык!
        - Почему ужасный?
        - "К нам" - пишется раздельно, а "квас" - пишется слитно.
        (Анекдот, который я узнал в 1977 году).
      2. 0
        2 марта 2022 13:16
        Не стоит доверять комментариям....
        Согласно комментариям в оккупантив должен был стрелять каждый куст...
        По факту за 4 дня в одну Польшу сбежало минимум 200 тыс вуек призывного возраста... Причем из тех регионов, где боевых действий нет и вряд ли планируется....
    2. 0
      1 марта 2022 19:20
      Идёт войсковая операция - и леговушки шныряют .... просто нет слов .
  2. +6
    1 марта 2022 15:17
    Дура, что можно сказать.
    Блик камеры ее дешевого смартфона заметит снайпер и жахнет не задумываясь, на упреждение - у него рефлекс такой.

    Мне дедушка рассказывал, как по Германии шли в одном городе - стоит дом, из двух окон два флага белых свисают, а из третьего очередь пулеметная по нам. Пушку развернули и сложили дом. А что делать? Целоваться с ними?
    1. -5
      1 марта 2022 16:04
      Путин: «Я считаю, что украинцы и русские один народ»

      как по Германии шли в одном городе

      Эээх, Ванья, Ванья, - голова . . . .нья.
    2. +1
      3 марта 2022 00:35
      В результате немцы до сих пор русских уважают. Вот и с хохлами надо так же. У них же стокгольмский синдром...
  3. +6
    1 марта 2022 15:35
    А пока руководство Украины руководит обороной из Польши, вывезя туда всё свое барахло, семьи и баксы. А вы, простые украинцы, защищайте нас, умненьких руководителей Украины от злых русских. А попутно летают на переговоры с русскими в Белоруссию из Польши. О чем они там с русскими договариваются, неизвестно. Может быть о том, сколько за вас можно денег взять?
    1. -12
      1 марта 2022 15:47
      Так вроде руководство России и Беларуси стали инициаторами переговоров!
  4. -17
    1 марта 2022 15:46
    Что- то долго освобождают Украину! Больно похоже на Сирию и Чечню!
    1. +3
      1 марта 2022 16:01
      Вообще-то операция идет с опережением графика.
      1. -11
        1 марта 2022 16:07
        Может и так, вроде как пару дней отводили, или это очередная ВОВ?Тогда наверное график и по жертвам имеется?
        1. +6
          1 марта 2022 16:11
          На СВО 2 недели, а далее полицейская операция с привлечением чеченской гвардии для денацификации. А еще далее суд над предателями России работающие в интернете на противника.
          1. -17
            1 марта 2022 16:17
            А выдержит Россия еще одну неделю войны со всем миром, готово население РФ к материальным и человеческим жертвам?А люди за что гибнут, Вы можете объяснить?
            1. Комментарий был удален.
            2. +7
              1 марта 2022 16:50
              Цитата: Александр К_2
              Вы можете объяснить?

              Да вам,с перепрошитыми галицайскими агитками мозгами,бесполезно что то объяснять. Население Украины и не собиралось воевать с Россией, а вот всяческие "Айдары" и нац.баты-им есть за что отвечать-смертей простых граждан Украины столько на их кровавых руках,что отмаливать их у Господа Бога бесполезно,а вот Россия воюет с Галичиной только потому,чтобы из неё не возродился новый "четвёртый Рейх" на наших границах,и прекратился геноцид русского народа,проживающих на своих исконно русских землях,подаренных Лениным-Сталином Украине.
              1. -16
                1 марта 2022 17:12
                А кто воюет с освободителями,неужели америкосы и коллективный Запад?Россия будет отброшена лет на 100!
                1. +8
                  1 марта 2022 22:45
                  Вы то уж точно отброшены на 100, если не более, лет.
                  1. -11
                    1 марта 2022 23:36
                    Так России нужно рассказать, что Киев не Берлин, это НАТО, хватит ли тех, которых нарожают бабы?
              2. 0
                2 марта 2022 19:22
                Рагули западные там всем заправляли... Те "идейные" .. Есть еще с промытыми мозгами .... Есть надежда для таких на выздоровление. А "идейные" должны быть уничтожены... Не лечатся.
            3. +9
              1 марта 2022 20:44
              А кто на Донбассе воюет за свою землю? Жители Донбасса или фашистские галичанские прихвостни?
              1. Комментарий был удален.
              2. -5
                1 марта 2022 23:40
                Вроде бы воюет Народ!
            4. 0
              2 марта 2022 08:03
              Сам то в окопе сидишь?
            5. +1
              2 марта 2022 08:04
              Где ваша земля ? В Галиции ? Не было государства Украина до 1922 года, все что имеете, мы русские вам дали, а как дали, так и взяли и Львов город польский и поляки его заберут, даже не сомневаюсь...
            6. 0
              3 марта 2022 00:41
              Россия выдержит любую войну. Если надо, и Европу с Америкой снесет. Война идет за выживание. Если бы не ударили первыми, через пару дней ВСУ пошли бы в наступление на Донбасс под прикрытием НАТО. России пришлось бы ответить. И вот тогда могло дойти и до ядерной войны. Так что считай, тебя просто спасли от уничтожения.
            7. 0
              3 марта 2022 17:35
              Тебе бандерлогу все равно не понять, трудись тут за копеечку малую и лишнего не бери в свою голову
    2. +1
      3 марта 2022 00:36
      Армия Украины сильней армии Ирака. На те же самые действия у армии США, которая не заморачивалась всяким гуманизмом, ушли 2 недели.
  5. -1
    1 марта 2022 17:38
    То, что происходит сейчас, это подарок США и Британии Евросоюзу. Отношеня России и ЕС теперь соответствуют тому уровню, к торому ЕС целенаправленно двигался. Просто произошло это быстро, а не медленно, как хотели на западе, санкция за санкцией, контролируемое давление на Россию. Вот вам полный пакет и сразу! Переваривайте. Скажите спасибо Британии и США.
    1. 0
      3 марта 2022 10:16
      Успокойся,вам вместе с нами переваривать
  6. +6
    1 марта 2022 19:00
    Цитата: Александр К_2
    А выдержит Россия еще одну неделю войны со всем миром, готово население РФ к материальным и человеческим жертвам?Украина и ее население сражаются за свою землю, а за что воюет население РФ, понятно за что олигархат РФ, а люди за что гибнут, Вы можкте обьяснить?

    Айфоны в два раза подорожали! Кошмар! Как жить? Вторую машину уже не купишь. Отпуск на Мальдивах накрылся... Ой-ой-ой! Что делать? А все война проклятая да санкции неминучие!
    А ничего что про нас с другой стороны думают, будто мы уже ежей и бобров с голодухи доели, за ворон и крыс взялись... За их салом с голоду полезли...
    1. +1
      1 марта 2022 20:48
      Так они наверно воюют за то, чтобы мы у них эти биоресурсы не съели. А начиналось с сала. Ну ничего, пусть не беспокоятся. Не тронем мы ни ежей, ни крыс... Им они достанутся. Хотя ежиков жалко. Замечательные зверушки!
    2. +3
      1 марта 2022 22:47
      Да у них нет уже своего сала давно.
    3. 0
      2 марта 2022 08:09
      Теперь одна забота придется кормить их за свой счёт, они же специально с Донбассом воевали, чтобы потом нам сдаться и жить на халяву, с запада они уже все получили и освоили..
  7. 0
    2 марта 2022 09:21
    ребята берегите себя
  8. +1
    2 марта 2022 13:08
    Как вспоминал один из деятелей русофильского движения среди закарпатских русин, он стал русофилом, когда увидел проход через город парадным строем "николаевских усачей" во время подавления венгерского восстания...
    Власти пугали народ ожиданием с востока орды грязных варваров-гуннов, а прошли хорошо вооруженные, красивые, сильные, уверенные в себе люди, единоверные люди, говорившие на родном мальчику языке...
    И тогда этот мальчик понял, что он не бесправный нацмен народа, не имеющего истории и государственности, а родич великому народу, создавшему огромную империю, наводящую ужас на врагов, поддерживающему мир с друзьями, развивающему свой язык, свою - уже великую - литературу, культуру, сохранившему веру отцов без искажений....
    И этот мальчик тоже захотел стать русским, захотел для своего народа - русин - культурного возрождения и политического самоопределения....
  9. Комментарий был удален.
  10. -1
    2 марта 2022 14:54
    Понятно, что гражданских лиц крайне напрягает наличие большого количества военных с оружием возле своих домов, но это скоро закончится и жизнь нормальных людей вернется в привычное русло...

    Автор, неужели не видно или непонятно поведение, мировоззрение и тип этих людей из территории 404, снятых на видео? :
    "Гражданские лица" - это с натяжкой сказано и формально: При первой возможности (если они не боятся и их большинство стадное когда, они нам ударят в спину. Это, к сожалению, уже даже на востоке 404, ТОЖЕ).
    "Жизнь "нормальных людей""?? - это ТЕХ, которые не верят, что Донбасских детишек убивают бомбы почти каждый день, стреляющих сынками этих " нормальных людей"??? -
    Экскурсии надо принудительные проводить Теперь этих "нормальных" на Донбасс где целая Аллея убитых ИМИ девочек и мальчиков маленьких.
    Слов нет - одни слёзы разочарования этими "нормальными". Совсем недавно думал немного по-другому, а теперь скажу: позор нам, ВСЁМ Русским, будет, если останется это слово и образование: украина.
    НЕТ. Раз стал фашистом, коллаборантом или терпящим Такое - не будет у тебя Такой страны!!!
  11. +1
    2 марта 2022 16:43
    Народ на Украине говорят, что ни в чем не виноват. А кто отчислял деньги на АТО и чествовал "героев", убивавших женщин и детей на Донбассе. Все сидели в теплых хатах и смеялись над смертью "сепаров", а кто принял нацистскую идеологию, ради Еуропы и голосовал за нациков и олигархов? О себе не думали, о стране тоже, легко согласились с тем, что Россия злейший враг, только потому, что Крым не захотел с ними жить. А теперь знаменитое "а нас то за что?" Вот именно за это, когда постучат к вам в хату, может тогда хоть у кого то мозги включаться, хотя вряд ли.
    1. +1
      2 марта 2022 16:58
      И умильно смотрели, как их детишки скакали "москаляку на гиляку" да с факелами ходили по улицам ... Не жалко, ни разу. Они все соучастники.
  12. 0
    2 марта 2022 18:14
    = Вот, мне - их жалко. Были же Всё возможности Жить да боГато на "золотой" дУркаине, и братья по крови нам, и столько общего у нас - всё пр*осрали, скупердяи несчастные. Теперь по-другому читать будем Гоголя и понимать - откуда семена Такого взросли, Почему и Как жадность, глупость и тупое высокомерие делают из русского человека с*винью... (Сорри май "френч") .
    И, да - расплата за подобное, за жестокосердие к другим, Пришла. И стучит в каждую их хату.
    "Бог не ермошка - видит немножко".
  13. 0
    2 марта 2022 18:20
    И... настаиваю:
    карфаген (сшакальский) и Скифия (дуркаинская) должны быть разрушены...
    Нет такого больше слова для нас: украина, и не будет, дай Бог России это понять, наконец, и принять как необходимое.
    1. +1
      3 марта 2022 09:58
      карфаген (сшакальский) и Скифия (дуркаинская) должны быть разрушены...

      Не наговаривайте на Скифию. Последняя столица скифов - это Неаполь Скифский (нынешний Симферополь). Скифы как раз пришли в Киев за своим золотом, которое голландцы решили зажать себе или отдать в Киев. Правда, скорее всего там уже не оригиналы, а реплики, если даже и золотые.