Русский десант под Киевом: ВДВ медленно продвигаются, не трогая мирное население

9

В пригородах Киева идёт операция российской армии по окружению украинской столицы. 25 февраля на помощь российскому десанту в Гостомеле начали прибывать подразделения ВДВ, которые высадились под белорусским Гомелем и совершили марш-бросок через зону отчуждения ЧАЭС, попутно взяв опасный объект под свой контроль.

Российские военнослужащие в настоящий момент прорвали оборону ВСУ южнее Гостомеля и идут в направлении Киева с северо-запада. Очевидцы, жители небольшого города Буча под Киевом, засняли действия российских бойцов ВДВ, которые медленно продвигаются вместе с боевыми машинами пехоты, не мешая при этом жизни горожан.




При этом российские военные вынуждены прочесывать улицы украинских городов, так как боевики теробороны и националистические формирования в составе ВСУ представляют опасность для мирного населения, размещая технику во дворах школ, детских садов, тем самым подвергая жизни простых украинцев опасности.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    27 февраля 2022 12:16
    Судя по знаку "V" на броне - это чеченский спецназ (российские ВС имеют отличительный знак "Z"). Их основная задача - зачистка. По данным ресурса РВ (Русская Весна), они имеют четкий приказ - нацистов в плен не брать - "утилизировать" на месте. Бойцов ВСУ , сложивших оружие, не трогать - ими займутся другие. "Денацификация" и "демилитаризация" - так это называется.
  2. +1
    27 февраля 2022 19:52
    да вряд ли это чеченский спецназ . БМД это техника десанта. К сожалению по ходу это Буча ...
    1. 0
      27 февраля 2022 20:10
      Цитата: AwaZ
      К сожалению по ходу это Буча

      В чём заключается сожаление ?
      1. +1
        27 февраля 2022 20:14
        поройтесь в разного рода сервисах о том что сегодня произошло в этой самой Буче. Видеороликов полно . Если сопоставить с тем что в топике - все очень не хорошо
        1. +1
          27 февраля 2022 20:20
          Цитата: AwaZ
          поройтесь в разного рода сервисах о том что сегодня произошло в этой самой Буче.

          Ах, вот о чём... Ясно - делим на 16 или даже на 32, ага. yes И совершенно нет смысла шариться по инфо-помойкам, пусть этим укропские фуфломёты занимаются. Напрягает иное : я охереваю от наших клиповых "соотечественников", у которых напрочь отсутствует критическое мышление и способность анализировать увиденное. За три дня на ВО (пока, почему-то лежит) уже проскочило столько "плакальщиков", постивших всяку шнягу... fellow
          1. 0
            27 февраля 2022 20:27
            то есть ничего не произошло ? То есть этот ролик никак не состыковывается с тем что крутят все укроресурсы ...? НУ вам виднее. Но беду признают все , даже самые упертые . Не зря же МО стало сегодня соглашаться с тем что есть потери и даже осторожно называть цифры..
            1. 0
              28 февраля 2022 20:43
              Смотрел инфу про это. В одном видео дед какой-то харизматичный ходит матюгается, ему в конце вроде как РФ солдат говорит хорош мол снимать уже. И техники там видно что-то около 5.
              На другом видео из Бучи просто бой идёт уличный и всё.
              Можно посмотреть на Апокалипсис то?
              1. 0
                28 февраля 2022 20:49
                ну , укропропаганда называет этот ролик что то типо : Уничтожение чеченцев в Буче или под Киевом .. НУ или как то так. ТАм два варианта бывают . НА одном бегают солдаты ВСУ с флагом ПРавого Сектора на дорожном знаке и второй ролик , где мужик бегает на улице и вокруг него несколько сожженых БМД и бензовоз камаз.
                Первый не очень укладывается а вот второй ролик вполне накладывается на то что мы видим в топике...
                1. 0
                  28 февраля 2022 20:54
                  Понял. Спасибо. Ладно обычно всё проясняется. Будем следить за событиями и вообще и про это прояснится. Чёрт... во время второй мировой были фейки, пропаганды, но во времена СМИ и интернета я просто О........л от этого всего. Пардон, чуток мысли вслух и эмоции. Просто нынче уже хрен чему веришь, лишь спустя дни устаканивается и проясняется.