Киевская пропаганда порождает для простых украинцев смертельную опасность

16

Как оказалось, бредовые мечты о «всенародном сопротивлении», результатом которого станет гибель тысяч гражданских лиц и как можно более серьезные разрушения, не оставляют нынешнее преступное украинское руководство даже после начала реальных боевых действий. Установка в густонаселенных жилых массивах и кварталах систем залпового огня, ПВО, ударных вооружений – увы, все это правда. Имею множество подтверждений от непосредственных очевидцев, которым доверяю.

Однако ниже речь пойдет о другом – о той воистину безумной пропаганде и агитации, которая ведется сейчас по всем официальным информационным каналам Украины, читать которые без содрогания и омерзения невозможно.



Начнем, пожалуй, с того, что приводимые там «победные реляции» – о десятках «подбитых танков», «уничтоженных самолетов» и «огромных потерях в живой силе» должны убедить как военнослужащих, так и остальных граждан страны в том, что прислушиваться к увещеваниям насчет прекращения бессмысленного сопротивления не стоит ни в коем случае. Нужно «продержаться», при этом «уничтожая как можно больше русских». Ведь, если верить вываливаемым в этих информационных помойках цифрам, Вооруженные силы России уже практически разбиты и вынуждены вводить в бой буквально последние резервы. А Запад вот-вот навалится на Москву «всей своей мощью» и принудит ее к капитуляции.

Самое страшное, что таким вот образом «промывают мозги» не только бойцам ВСУ и Нацгвардии, но и мирному населению. Позволю себе несколько дословных цитат – уж не обессудьте, но все ДОЛЖНЫ это знать. Хотя бы для того, чтобы впоследствии использовать как доказательство при обвинении нынешней киевской хунты в ужасающих военных преступлениях. Итак:

Особая просьба для жителей украинских сел и небольших городов, а также всех, у кого появится подходящий случай. Если мимо вас прошла колонна российской бронетехники, за ней через какое-то время будет идти колонна с топливом. Задержите или сожгите ее. Русские танки просто остановятся, наши войска их захватят и используют против врага

– умоляет соотечественников министр обороны «нэзалэжной» Алексей Резников.

Вот как интересно! Хочется спросить: «А свои танки, стало быть, закончились? Или близки к этому?»

«Жечь колонны» предлагается «коктейлями Молотова». Подробные инструкции по изготовлению которых регулярно публикуют правительственные ресурсы – вплоть до сайтов городских и районных администраций. Что характерно – большинство из них представляют собой точные копии тех, что «гуляли» в Сети в 2013-2014 годах, во время «майдана». Тогда этими коктейлями жгли «Беркут», теперь хотят убивать русских. Вполне предсказуемая и закономерная преемственность. При этом вопрос о том, что произойдет с поджигателями, когда военнослужащие, выполняющие Присягу, будут защищать военное имущество, как говорится, не заостряется. Ответ ведь и так очевиден, но для превратившегося в шайку военных преступников руководство ВСУ и страны чем хуже, тем лучше.

В других случаях жителей подучивают засыпать сахар в топливные системы российской техники, а когда заглохнет – опять-таки, жечь, расправившись с экипажем. А еще – угощать отравленной едой и напитками. Такие «полезные советы», как правило, публикуются параллельно с байками о том, что наступающие части российской армии «не имеют запасов топлива и еды» (а как же колонны с дизелем, которые нужно уничтожать?!), а потому их солдаты «бродят по украинским селам, выпрашивая горючее и продовольствие.

Также постоянно накручивается психоз по поводу «российских диверсантов», которые, разумеется, орудуют уже чуть ли не повсеместно. Делает что-то на крыше дома? Диверсант! Что-то рисует на заборе или на дороге? Диверсант! Выглядит как-то «неправильно»? Диверсант! Немедля сообщите военным, а еще лучше – убейте на месте. После раздутых до небес слухов о «нашествии чеченцев» гражданам восточной внешности на улицах украинских городов лучше не появляться. По моим данным, какое-то количество «чеченцев с русскими паспортами» уже были убиты в Киеве без всяких разбирательств. Хотя это могли быть выходцы из любого региона Кавказа.

В это же время «гениальным стратегическим ходом» отметился Укравтодор. Там приступили к... полному демонтажу на территории страны всех до единого дорожных знаков! Призывают все население дружно присоединиться к этому акту вандализма. Ведь «русские имеют плохую связь и совершенно не ориентируются на местности». Поэтому отсутствие дорожных знаков «поможет им заехать прямиком в ад». В преисподней, надо полагать, скорее окажутся те, кто додумался до подобного преступного решения, которое, несомненно, приведет к огромному количеству аварий.

Ненависть и злоба бурлят в котлах «официальных информационных ресурсов» Украины, выплескиваясь оттуда ядовитым и обжигающим ведьминым варевом. Безумное руководство страны не собирается спасать жизни своих граждан – оно намерено ценой как можно большего количества их смертей заслужить одобрение Запада. Эту кровавую вакханалию пора заканчивать – и чем быстрее, тем лучше.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 февраля 2022 11:09
    Если в верхних полушариях нет ничего, то из нижних лезет консистенция цвета детской неожиданности. Жаль, что эти бандеровские недоумки нацелены на увеличение числа жертв среди мирного населения.
  2. Естественный отбор не отменяли. Надеюсь, что расстрелы самых глупых образумят местных жителей.
  3. -4
    27 февраля 2022 12:46
    Вот сейчас меня мои снова обвинят в сепаратизме, даже толком не понимая сути термина.Только лишь за то, что я попытаюсь в очередной раз заявить и объяснить почему, что РФ ТОТАЛЬНО проигрывает инф.войну, начиная с 2014 года.И сейчас тоже.Просто вдрызг проигрывает.И примером тому может поступить то, что из моего окружения достаточно много людей, ранее настроенных весьма пророссийски или нейтрально, за считанные ЧАСЫ !!! стали анти-российски настроены.Некоторые побежали уже на следующий день после начала обстрелов в тербаты поступать.И это, сц"ко, в "типа пророссийских городах"!!!!Мать вашу, вы что там творите?!Ну обосрались рос.пропагандисты и НЕ могут, походу, не в состоянии тягаться даже с убогейшими укропропагандистами, да возьмите вы и вырубите на фиг тот вообще Телеграм!Но полно ж там народа сидит и видит, например, как РЕАЛЬНО куча простых селян рос.танки останавливает или вступает в полемику с рос.солдатами и их тупо отгоняет.Ну вы за идиотов совсем людей считаете, когда какие -то пропагандиские статьи печатаете, например, как весь типа одесский гарнизон мечтает сдаться россиянам?При этом даже не зная, что в Телеге в группах по той же Одессе просто охр@ненное кол-во людей собирается для противодействия высадке рос.десанта и т.д. и те же коктели Молотова вагонами буквально за ночь только делает, чтобы жечь рос.технику или как массово скидывают инфу по разным меткам, маячкам или подозрительным лицам?!И это типа в "пророссийской Одессе" !!!!!
    Звонят мне люди и спрашивают:"Мы разве нацисты?Почему нас начали бомбить, так заявляя?"И что им отвечать?Что у РФ тупейшие пропагандисты, типа сбежавшего шептуна Ищенко, которые элементарно не в состоянии ничего пропагандировать или деревянный по пояс представитель от МО, который может только читать какие -то левые сводки?
    В общем, наболело.Крик души.Даже выигрывая реальные битвы, РФ тупо раз за разом проигрывает инфо-войны.Вместо того, чтобы проводить концептуальную информационную политику или тупо, если не в состоянии, закрывать по возможности ВСЕ каналы подачи информации противника, в РФ жуют сопли.И как максимум потом рассказывают, как убога пропаганда Украины.Да.Убога, но крайне эффективна.И тут она РФ фору даст любую.
    Вот в Телеге есть паблик Vоенное обоZрение.И там чувак в 11.36 сегодня написал замечательную статью по ситуации и настроениям в Харькове.Рекомендую почитать настоятельно.Лучше и не написать
    1. Да, с информацией и пропагандой у нас не все в порядке.
      Но причин для паники нет.
      История творится в реале, а не в интернете.
      Если недоумки верят бандеровской рекламе - значит их жизненный путь будет короток.

      И не надо вину складывать на Россию. Мы вовсе не обязаны разжевывать местным, что хорошо, а что плохо.
      Сами избрали власть, сами создали свою пропаганду, сами подохнут через эту пропаганду.
      Нет у русских на территории бывшей Украины братьев и сестер. И некогда сейчас кого-то перевоспитывать, переубеждать. Кончилось время дискуссий и поиска компромисса.

      Уничтожим ВСУ, покараем нацистов, наведем нужный России порядок на территории бывшей Украины, потом можно будет разбираться с ошибками и недостатками. И почистить пятую колонну.
      1. 0
        28 февраля 2022 03:05
        Извините, но вы что (уже без расшаркиваний пишу и для доходчивости совсем прямо - не до лирики и время уже не то)?Вроде рассуждаете и здраво, но несёте полную ахинею, даже не соображая глубины проблемы.Если вам наплевать на жизни СВОИХ же солдат, а если не вести ПРАВИЛЬНУЮ пропаганду, то ряды противников ваших же солдат будут кратно множиться по всей Украине и не только.И каким надо быть тупым или таким же пропитанным "левой" другой пропагандой, чтобы таких элементарных истин не понимать?!Далее.Ваш главковерх -ВВП- заявил прямым текстом, что будет спасать ещё и население, которое на Украине есть заложником наркомана и т.д..Так какого вы тогда заявляете, что нет "сестёр и братьев" и кого тогда ВВП собирается спасать?КОГО ???Кто тогда вас звал, чтобы его спасали на Украине от наркомана и т.д.?Кто эти тогда мифические люди?У вас явно тогда по логике получается диссоциативное расстройство идентичности.
    2. -1
      27 февраля 2022 19:40
      Вот сейчас меня мои снова обвинят в сепаратизме, даже толком не понимая сути термина.Только лишь за то, что я попытаюсь в очередной раз заявить и обьяснить почему, что РФ ТОТАЛЬНО проигрывает инф.войну, начиная с 2014 года.И сейчас тоже.Просто вдрызг проигрывает

      Гм.
      Зачем же так, с надрывом?
      Россия всегда проигрывала информационные войны.
      Выигрывая при этом военные (звиняюсь за каламбур).
      Не наше это, выдавать на голубом глазу чёрное за белое, юлить и строить виртуальные "реальности" в глобальных масштабах.

      Побороть эту тенденцию можно только став расчётливыми циниками без морали и каких-либо ограничений.
      Вы готовы к этому?

      P.S.Ждём химических атак России по Киеву..
      "Белых касок" и "девочек Мариек" с многополосным интернетом из бомбоубежища.
      "Последние разбомбленные госпиталя" и прочую лабуду, обкатанные западной пропагандой в Сирии и не только.
      1. 0
        28 февраля 2022 03:12
        С надрывом вам не нравится?А как по-другому, когда над тобой бахает постоянно 4 дня и полный капец везде творится, да переворачивается ВЕСЬ мир, всё, что годами по крупицам с кровью и потом строилось и т.д., в том числе и убеждения в считанные часы?Когда ты 8, лет призываешь к миру и то, что РФ не враг, а что по факту выходит ?Вы даже не можете понять, что какая бы Украина не была конченная (а так вообще -то оно и есть), но это твоя страна и это твой дом и именно РФ сделала ВСЁ, чтобы люди, матюкаясь на все и всех на Украине и т.д., но ВЫНУЖДЕННО, брались за оружие и другим способом защищать в первую очередь свою землю.При этом большинство тупо ненавидят, как я, нациков, но вы (РФ) умудрились уже их сделать меньшим злом.Это просто какой -то сплошной сюр.
        1. 0
          1 марта 2022 22:06
          С надрывом вам не нравится?А как по-другому, когда над тобой бахает постоянно 4 дня и полный капец везде творится, да переворачивается ВЕСЬ мир, всё, что годами по крупицам с кровью и потом строилось и т.д., в том числе и убеждения в считанные часы?

          Где вы были , когда на Донбассе 8 лет бабахало?
          8 долгих лет, Карл.....
          Свою тёплую хатку обустраивали, при случае крича "Слава дуркаине ".??

          За всё надо платить...
          И собирать камни.

  4. +2
    27 февраля 2022 15:02
    Жесть. Мы не армия оккупантов - мы армия санитаров. Эту психушку пора привести в чувство.... про дорожные знаки (ну про GPS конечно же никто не слышал), так же как и раздача калашей - ПРОТИВ КОГО ЭТИ ПРИЗЫВЫ???
    1. -2
      28 февраля 2022 03:17
      жесть - это то, что творит ВВП и безграмотная рос.пропаганда.Вы умудрились за считанные часы даже много стойких, пророссийских людей на Украине, которые ГОДАМИ ненавидели украинских нацистов и, страдая от них, пытались призывать к миру с РФ и т.д., сделать их анти-российски настроенными и даже более.Возьмите даже тех же известных боксёров Ломаченко (вступил в тербат) и Усика (послушайте его призывы).Они постоянно страдали от сплошного на них гонева за призывы к миру и братству с РФ.И чего вы добились теперь?
  5. -2
    27 февраля 2022 15:41
    ну а что вы хотели?
    какой реакции?
    мы сейчас просто расхлебываем более чем 30 летнее дерьмо своей наивности, своей беспечности, дурости, благодаря которым мы просрали мощь, величие и славу своей страны, завоеванные нашими предками, и готовы оставить своим потомкам раздербаненую кучу говна!
    1. 0
      28 февраля 2022 03:26
      какой угодной, но не такой дебильной.Ещё бы кое-как можно было проглотить наступление под прикрытием ЛДНР, но не такого сплошного маразма, как не прикрытая агрессия совсем прямолинейная и с озвученными тупейшими типа псевдо-целями.
      1. 0
        28 февраля 2022 19:30
        Интересно откуда вы? Думаю сейчас будет сарказм "У вас везде чуть что хохлы мерещаться", психология известная, но тем не менее. Везде топите очень уж активно дискредитируя.
        Нет, в сложившейся обстановке не было уже иного выхода, Зеля в последние месяцы очень постарался для этого. ЛНД и ДНР терпели, но не разговоры о ядерном оружие (а просто так на таком уровне про это не будут говорить - я о Зеленском), а также о Украина in NATO, да не сейчас, но терпя ещё дальше 8 лет играя в добрых, время работало против РФ только. Это уже стало очевидно.
        Гоша, тут у всех своя голова, у всех своё мнение.
  6. +1
    27 февраля 2022 17:27
    Киев сегодня берут под контроль откровенные бандиты.

    https://t.me/rybar/26108
  7. 0
    28 февраля 2022 17:39
    Да,, подмена серого вещества под кастрюлями на коричнево-бандеровское сделало своё дело за долгие годы....!!
  8. 0
    1 марта 2022 14:06
    быстрее не надо, надо качественно!)