Украина на грани анархии, а Киев близок к окружению

12

Киевские силовики вяжут боевиков теробороны

В регионах Украины наступает анархия, ведь наблюдаемые там боестолкновения зачастую не касаются российских войск или ополчения ДНР и ЛНР. Это выясняют между собой отношения местные «бабуины» украинской территориальной обороны. Об этом 26 февраля на своем YouTube-канале заявил российско-украинский эксперт Юрий Подоляка.

Что касается продвижения российских войск по Украине, то обстановка следующая. Поздно вечером 25 февраля были нанесены ракетные удары по военным объектам в Николаеве, после чего украинское руководство решило затопить флагман ВМС Украины корвет «Гетман Сагайдачный», находящийся в городе на ремонте. Кроме того, ВСУ взорвали автомобильный мост между Одесской и Николаевской областями, находящийся на стыке Тилигульского лимана с Черным морем.



Тем не менее российский десант начинает охватывать город (Николаев – ред.). И я так понимаю уже сегодня участь Николаева будет решена

– считает эксперт.

Учитывая, что в Днепропетровской области начали срочно возводить оборонительные инженерные сооружения на южных рубежах, ожидается появление российских войск под Кривым Рогом уже сегодня.

Под Запорожьем тоже роют окопы, устанавливают доты, и я так понимаю, уже в первой половине дня (26 февраля – ред.) российские войска появятся в пределах видимости Днепрогэса. <…> Это говорит о том, что фронт ВСУ на южном направлении по факту распался. Есть очаги сопротивления, которые российские войска обходят, но когда эта точка критически важна для дальнейшего продвижения, берут под контроль

– рассказал он.


Подоляка отметил, что с городом Мариуполем на донецком направлении пока нет ясности. Но фронт ВСУ на луганском направлении полностью разрушен. ВСУ отступают, чтобы не оказаться в окружении между ополчением ЛНР и наступающими с севера частями ВС РФ. Сейчас ВСУ отошли к Краматорску.

Луганская область по факту брошена ВСУ. Теперь в зависимости от того, как быстро российские войска и Народная милиция ЛНР возьмут эту территорию под свой контроль, будет зависеть, наступит там хаос или нет

– уточнил он.

В Харькове ночь прошла относительно спокойно. В Сумах также было без эксцессов.

На киевском направлении российская армия высадила воздушный десант в районе Василькова. Эксперт прогнозирует, что в течение сегодняшнего дня ВДВ будут охватывать Киев с запада и юга. При этом с востока на столицу Украины ВСУ бросили дополнительные войска.

К концу сегодняшнего дня Киев будет полностью окружен. Причем я не знаю, что к этому времени оставят от Киева вооруженные «бабуины», которым раздали автоматы

– подытожил он.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 февраля 2022 13:42
    Памятники Махно они понаставили... он может гордиться потомками. Пока киевские бабуины только скачут, харьковские уже организовали очереди в магазины подлиннее чем к мавзолею в лучшие годы СССР.
    1. -11
      26 февраля 2022 14:05
      Сталина на Украине нет. lol
      1. +7
        26 февраля 2022 14:08
        Не припоминаю в биографии Сталина факта, что он был свинопасом.
        1. -8
          26 февраля 2022 18:11
          Его и в России нет.
    2. +1
      26 февраля 2022 15:15
      Кто организовал очереди? Идиотов там хватает, как и у нас между прочим. Большинство украинцев нормальные люди, но приходиться дудить в дудку или помалкивать по понятным причинам. Так, что язвить на счет очередей я бы не стал. В этих условиях.естественно люди хотят иметь какой то запас пордуктов.
      1. +2
        26 февраля 2022 15:23
        30 лет действий и бездействий этих "нормальных" украинцев к очередям и привело. А теперь те кто из голодающей России в 90е сбежал в сытую украину от радости прыгают при виде российской бронетехники. В чем заключается нормальность этих украинцев и в сравнении с кем? Не припоминаю аналогов у других народов, чтобы они регулярно и добровольно загоняли себя в задницу а потом дудели от туда.
  2. AND
    0
    26 февраля 2022 14:40
    Цитата: gunnerminer
    Сталина на Украине нет. lol

    Зато z клоун как вы есть. lol
  3. +2
    26 февраля 2022 14:45
    А Чеченская дивизия для зачистки Киева будет использована? После телеобращения украинских националистов с оскорблениями в адрес Кадырова они вероятно очень захотят выловить этих панов. И скорее всего, будут скопом всех хватать. В таких случаях, лучший способ избежать недоразумений - это нацепить на одежду Георгиевскую ленточку.
    1. 0
      26 февраля 2022 15:07
      спасая свою шкуру в женских платьях и с георгиевскими лентами выйдут турчинов, тягнибок и т.д.... лента как святая вода на вампиров в сказках не действует.
    2. -6
      26 февраля 2022 16:40
      Надеюсь что чеченцы не забыли свой печальный опыт украинской командировки 2014-го.
  4. Комментарий был удален.
  5. AND
    0
    27 февраля 2022 00:02
    Цитата: евро-рупор Uneven
    Блицкриг закончился большим обломом?

    Облом говоришь, что то брехнёй от тебя вечно разит здесь и пропагандой.

    Базу спецназа Нацгвардии Украины под Киевом брал чеченский спецназ, захватив трофеи

    https://topcor.ru/24239-bazu-specnaza-nacgvardii-ukrainy-pod-kievom-bral-chechenskij-specnaz-zahvativ-trofei.html#comment-id-227382
  6. 0
    27 февраля 2022 03:20
    достаточно одного наиболее показательного факта - не наблюдается никакой партизанщины.
    есть и второй: воюют (как умеют) в основном нацики. потому что им коридор обеспечат только до ближайшей стенки.