Российские войска в Мелитополе: идет спецоперация в здании СБУ

12

Вечером 24 февраля российские войска, продвигающиеся со стороны Крыма, вышли на западные окраины Мелитополя в Запорожской области. Власти города приняли решение не оказывать сопротивления, дабы избежать ненужных жертв и разрушений.

После этого военнослужащие ВС РФ зашли в город, занимающий стратегическое положение в данной местности. Местная администрация проинформировала, что все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.



Однако не все жители города спокойно восприняли появление российских военных. На представленном ниже видео, снятом очевидцем, показано, как на проезжей части находится молодой человек, который прыгает на проезжающие бронемашины ВС РФ и всячески старается помешать им проехать. Причем россияне притормаживают и стараются аккуратно объехать не совсем адекватного жителя, чтобы он не угодил под колеса.


На следующем видео, свидетель, находящихся на тротуаре на противоположной стороне от здания местного СБУ и не совсем разобравшийся в ситуации, указывает на проведение спецоперации российскими военнослужащими. Слышны одиночные выстрелы, а затем раздаются очереди из автоматического оружия.


СБУ. Пацанов валят…

– пояснил голос за кадром.

Однако люди, находящиеся в здании напротив, оказались осведомлены о происходящем гораздо больше. Оказалось, что кто-то из СБУшников начал стрелять из пулемета из окна по проезжающим бронемашинам российских войск. Естественно, на это обратили внимание те, по ком велся огонь. Ничего удивительного, что после этого началась спецоперация по нейтрализации агрессивно настроенного силовика.


Нужно отметить, что россияне собирались просто проехать Мелитополь не задерживаясь, оставив лишь группу прикрытия на местном аэродроме. Из этого города дороги ведут в трех направлениях: на север к Запорожью, на юг к Бердянску и на восток к Донбассу – это важная развилка в Северном Приазовье и Нижнем Поднепровье. Теперь там приходится возиться, что снижает общий темп продвижения.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 февраля 2022 12:38
    Спалили бы живьем свидомого и ехали бы дальше. Пускай местные с обгорелой тушкой хероя сами разбираются. И где обещанные хлеб с солью от якобы вменяемого большинства?
    1. +4
      25 февраля 2022 12:49
      А смысл? Тупой садизм непрофессионален. Выполнить задачу - это одно, а портить и так натянутые отношения с местными - это уже по части психиатрии.
      1. 0
        25 февраля 2022 12:52
        надо было накрыть на стол с салом и водкой и подождать пока хохол изголодается и выйдет? если тормозить у каждого украинского полудурка, то операция на годы затянется.
      2. 0
        26 февраля 2022 00:08
        ну да руки трясутся у оператора
  2. +3
    25 февраля 2022 12:50
    а что за чудо в розовых штанах там клоуничает?))
    1. +2
      25 февраля 2022 14:29
      Местный дур...к. Таких в любой стране хватает.
  3. 0
    25 февраля 2022 15:18
    Пишут о потерях со стороны хохлов,а что известно о потерях в наших ВС?
  4. 0
    25 февраля 2022 15:47
    бухой\накуренный\обколотый\под бутиратом\вмазанный антидотом???или "майн кампф" начитался???герой сопротивления !
  5. AND
    +5
    25 февраля 2022 15:56
    Прошла информация, что на видео это gunnerminer бегает и прыгает с криками возьмите меня с собой, мне скучно.
  6. 0
    26 февраля 2022 00:11
    бесит что гражданские ходят, они чё понять не могут - война .... у них что оповещения нет, потом опять наши виноваты, наводчики может бендеровские
  7. +2
    26 февраля 2022 08:59
    Фашистов из нацбатальонов в плен не брать !!!
  8. 0
    27 февраля 2022 15:29
    Храни Бог воина русской армии любой национальности и вероисповедания.