Минобороны РФ отчиталось о первых результатах на Украине

4

24 февраля, в соответствии решением президента России Владимира Путина, российские военнослужащие приступили к выполнению специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР от агрессии со стороны Украины. Об этом заявил на брифинге представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Спикер отметил, что в соответствии с подписанными договоренностями с Луганском и Донецком, Москва предприняла меры по демилитаризации Украины. В результате нанесения точечных ударов были выведены из строя 74 военных объекта из которых 11 – аэродромы, а также 18 – РЛС к ЗРК С-300 и «Бук-М1» ВСУ.



Кроме того, он подтвердил, что один из штурмовиков Су-25 ВКС РФ оказался потерян. Он потерпел крушение из-за ошибки техники пилотирования. Летчик успел катапультироваться и уже находится в своем подразделении. При этом Канашенков не уточнил, где именно произошёл инцидент.

Он добавил, что при поддержке ВС РФ, армии ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление против ВСУ на Донбассе. Глубокоэшелонированная оборона ВСУ прорвана. В настоящее время группировки войск ДНР и ЛНР ведут бои и наносят огневое поражение противнику.



Канашенков подчеркнул, что всему личному составу доведено о необходимости относиться с уважением к украинским военнослужащим.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 февраля 2022 19:20
    А куда делись "саловар" и "минер", неужели их центр разбомбили?
    1. +2
      24 февраля 2022 19:36
      Срочная эвакуация в Львов видимо не оставляет время для комментов . laughing
      1. +1
        24 февраля 2022 19:38
        По-моему они там уже развернули свой центр, а те,кто был на смене уже отошли в мир иной.
  2. AND
    -1
    24 февраля 2022 20:51
    Цитата: alexneg13
    А куда делись "саловар" и "минер", неужели их центр разбомбили?

    Думаю их уже растреляли как предателей, за про-европнйскую и про-американскую пропаганду. soldier