Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины

17

Президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным заявлением. Глава Кремля анонсировал начало масштабной военной операции на территории Украины.

Российский президент при этом предложил военнослужащим ВСУ сложить оружие и покинуть зоны боевых действий.



Владимир Путин также выступил с предупреждением к блоку НАТО, заявив, что если какие-либо внешние силы решат вмешаться в события на Украины, то «они столкнутся с последствиями, с которыми еще никогда в своей истории не сталкивались».

Российский лидер призвал граждан РФ к сплоченности, а все государственные структуры и ведомства к слаженной работе.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 февраля 2022 07:12
    Ну что, понеслось?.....

    Жители разных городов Украины под утро 24 февраля сообщают в Сети о многочисленных взрывах. Речь идёт о Харькове, Мариуполе, Одессе, Киеве, Николаеве.

    По данным Telegram-канала Инсайдер UA со ссылкой на пограничников, с 5 часов российские Грады бьют вдоль всей границы Украины - от Луганска до Житомира.

    В то же время очевидцы сообщают, что в Киеве на левом берегу сначала было слышно пять мощных взрывов. После небольшой паузы раздались еще два.

    В Харькове взрывы слышны в районе метро Студенческая, в районе Салтовка. Также жители утверждают, что слышат звуки самолетов.
  2. +1
    24 февраля 2022 07:14
    Вооруженные силы Российской Федерации обстреливают столицу Украины крылатыми и баллистическими ракетами. Об этом сообщил в своем Telegram-канале журналист Андрей Цаплиенко.

    "Крылатыми и баллистическими ракетами обстреливаются стратегические объекты Киева", - говорится в его сообщении.
    1. Комментарий был удален.
  3. Ну наконец-то!
    Что радует - Путин явно замахнулся на всю территорию бывшей Украины.
  4. +5
    24 февраля 2022 07:24
    Работайте братья! Давите эту свидомую бандеровскую нечисть!
  5. -10
    24 февраля 2022 07:41
    От ура-патриотических угарков ожидать адекватной реакции на произошедшее не приходится, к сожалению. Ничего. Через пару месяцев схлынет радостный угар и оглянувшись трезвым взглядом, многие тихо охиреют от происходящего со страной и в стране. А через год станет всем очень и очень весело: 90-е, которыми тут пугали раньше, покажутся райским временем...
    1. +2
      24 февраля 2022 07:45
      8 лет упущено. Цена будет высокой, в основном, в плане экономики.
      Но какие альтернативы? Ничего не делать?
      1. 0
        24 февраля 2022 08:05
        как у индейцев в резервациях там экономика будет. песни, пляски, вареники с вишней...
    2. +2
      24 февраля 2022 07:54
      беги свидомый
  6. -1
    24 февраля 2022 07:58
    Мало объявит о начале военной операции. Путин должен признать свои ошибки. Этого не было бы если бы Путин не струсил в 2014-15 г. В 2014 -15 г Путин был бы на Украине освободителем, а теперь после семилетней фашистской пропаганды, Россия будет агрессором. Останавливаться теперь нельзя. Зеленского с его командой надо судить за фашизм, за убийство мирных граждан. Никаких с ним переговоров. Есть Янукович, Азаров или Козака по ставить во главе Украины, до наведения порядка.
    1. +1
      24 февраля 2022 08:57
      Только не Витьку Януковича!!! Свою страну он уже просрал, трусливая размазня.... Пусть ошивается в чужой, на задворках.
  7. +5
    24 февраля 2022 07:59
    Цитата: Маржецкий
    8 лет упущено. Цена будет высокой, в основном, в плане экономики.
    Но какие альтернативы? Ничего не делать?

    Все идет по плану. Главное потом не просрать наши завоевания...
    1. +3
      24 февраля 2022 08:16
      Да, главное это то, что будет после войны.
      1. +1
        24 февраля 2022 08:34
        Это не война! Это специальная военная операция. soldier
  8. +1
    24 февраля 2022 08:36
    Молодец, ВВП! Наконец-то решился. Наконец-то бандеровцы получат по зубам! Слава РОССИИ!!!
  9. Комментарий был удален.
  10. -1
    24 февраля 2022 10:01
    ✋ До Вашингтона. УРА!
  11. +2
    24 февраля 2022 18:02
    Угроза “освоения” Украины НАТОвцами и призывы укронацистов к созданию ядерного оружия – две главные причины начала войны с Украиной.
    После окончания разборки с Украиной и переговоров с “западом”, которые с большой долей вероятности не приведут к согласию о нерасширении НАТО, неразмещении ударных средств и возврату инфраструктуры НАТО к положению 1997 года, встанет проблема дальнейших действий РФ – превентивный удар по развёрнутой после 1997 года инфраструктуре НАТО в Польше, Румынии, Чехии и Словакии неядерными средствами или согласиться с фактическим положением дел при Непременном Условии Демилитаризации Прибалтийских гособразованй.
  12. +1
    24 февраля 2022 22:50
    США ввели санкции против...ЕС. Именно ЕС накроет такой волной, что есть большая вероятность серьезных изменений политического ландшафта. Следующии выборы во Франции.

    США все последнии десятилетия, и особенно последнии 5 лет, жили за счет всего мира. Наращивали долг, печатая свои фантики, обслуживая внешний долг тоже напечатанными фантиками. В прошлом году они подошли к черте, где дальше жить за счет другого мира стало сложно, не осталось больше неограбленных и выжатых как тряпка стран. И вот они решили, что пора кормиться за счет своих союзников. Своего рода каннибализм. Сменив поставщика энергоресурсов европы, вместо России (дешево, стабильно и хорошо) на свой СПГ (дорого, конкуренция с азией, грязно и нестабильно), навязав им необходимость резко наращивать расходы на оборону, США будут высасывать соки европы, пока та будет сохнуть и разваливаться.

    Для России это не так и плохо. Европа должна осознать, кто США для них на самом деле. Это осознание придет только через ломку. Тяжелую ломку. Но не долгую. Европейцы к ломкам не готовы. Они сметут всех тех, кто устроил им этот новый порядок. Придут политики нового формата и убеждений. Что-бы это произошло как можно быстро, России нужно коммуницировать с европейскими обществами. Пропаганда против США на европейских языках сейчас очень важное, может быть самое выжное в последующии месяцы.