ВСУ взорвали мост через Кальмиус

6

Военные силы Украины взорвали мост через реку Кальмиус, протекающую по территории Донецкой области. Мост был взорван близ села Старомарьевка.

По данным военного корреспондента Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя, ВСУ и ранее предпринимали попытки уничтожения моста – об этом говорит характер повреждений на месте взрыва, а также отсутствие возле разрушенного моста воронок от снарядов и осколков.



По словам Астраханя, еще пару месяцев назад украинские военные ремонтировали мост и рассуждали о скором прорыве. Сейчас же речь идет лишь о глухой обороне.

Между тем, российская армия снабжена всей необходимой техникой для форсирования подобных водных преград, поэтому попытка при помощи взрыва моста обезопасить себя от действий противоположной стороны весьма слабая.

Как сообщается, с больше долей вероятности в бывших Донецкой, Луганской, а также в Харьковской и Херсонской областях будет введён режим чрезвычайного положения. Статус ЧП получит и Киев.

Тем временем Украина начала призыв на военную службу резервистов в возрасте от 18 до 60 лет. Об этом сообщил Генштаб ВС. Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав. Призыв начнется с сегодняшнего дня. Максимальный срок службы - 1 год.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    23 февраля 2022 13:23
    Видимо, кроме лихих хлопцев, Украина призовёт на борьбу со своим народом, гарных дивчин.
  3. +3
    23 февраля 2022 14:06
    Уничтожили мост в пику местным жителям, зная, как они "любят" парубков из ВСУ, потому что инженерный батальон переправу через речки-переплюйки, а Кальмиус, это она, наводит походя, за считанные минуты.
    1. -1
      23 февраля 2022 20:39
      мало ли что аборигены любят... пенсии от укрорейха они любили больше...если хохол что удумал то какой то там плевок в спину от ВСУшника его не остановит. инженерный батальон там может появится завтра, может через месяц, а может никогда.
  4. -3
    23 февраля 2022 15:58
    Тем временем Украина начала призыв на военную службу резервистов в возрасте от 18 до 60 лет. Об этом сообщил Генштаб ВС. Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав. Призыв начнется с сегодняшнего дня. Максимальный срок службы - 1 год.

    - Лично Я не поняла - по поводу "призыва резервистов" ... - И ещё - какой-то "максимальный срок службы"... - Это набор в контрактники , что ли ??? - Так тогда всё должно выглядеть как-то иначе... - Да и вообще - неужели вна Украине так все и рвутся в ВСУ ???
    - И какое дрянное название у реки - Кальмиус... - ничего хуже не могли придумать , что ли ???
    - Да и эта Кальмиус должна полностью находиться в Донецкой области... и принадлежать дончанам...
    - А то всё - Новороссии пресной воды не хватает... - Как так вообще получилось???
  5. 0
    23 февраля 2022 16:02
    И доколе терпеть эти разрушения? А восстанавливать кто будет? Предлагаю ловить украинцев и сколачивать из них ремонтные бригады. Пусть восстанавливают аэропорт, дома, мосты.
  6. 0
    23 февраля 2022 21:40
    Будут уходить и мосты, и ЛЭП взрывать.