Эксперт: Сегодня в Кремле решался вопрос, выходящий далеко за рамки ЛДНР и Украины

21

21 февраля состоялось заседание Совета Безопасности РФ в расширенном составе. Посвящено оно было вопросу признания независимости ДНР и ЛНР. Владимир Путин заслушал мнения ключевых министров, постпредов, спикеров обеих палат Парламента, а также глав СВР, МВД, МО.

Как полагает российско-украинский эксперт Юрий Подоляка, признание республик Донбасса безусловно будет. Однако сегодня, по его мнению, принималось совершенно другое решение, которое выходит далеко за рамки ЛДНР и Украины в целом.



Вопрос был – поднимать ли «перчатку Запада», то есть объявлять ему войну, или нет. И Россия приняла решение объявить эту войну. Сегодняшний момент войдет в историю. От него пойдет отсчет новому миропорядку на Евразийском континенте. По сути сегодня на заседании СБ было принято твердое решение идти на прямой конфликт с Западом. Вашингтон и Брюссель не приняли предложений Российской Федерации, а значит Москва будет отвечать

– считает эксперт.

Причем, как полагает Подоляка, отвечать Россия будет не только на территории ЛНР и ДНР. Признание республик – это не самоцель, это лишь инструмент. Кремлю навязали войну с Западом и первое большое столкновение произойдет как раз на Украине.

Теперь военная кампания абсолютно не исключена. Однако это далеко не аналог событий 2008 года в Южной Осетии. Начинается больше противостояние с Западом и закончиться оно может только очевидной и явной победой одной из сторон

– уверен эксперт.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -12
    21 февраля 2022 20:49
    Я всё надеюсь, что Путин всё таки найдёт свою "подворотню". Всё таки надо ему в окружение одного таксиста и кухарку. Они хоть знают, что такое подворотня.
    1. +5
      22 февраля 2022 00:08
      hi Аka Сталевар, ну Вы не дадите умереть спокойно, только от неудержимого смеха-самые юморные комментарии на Сайте-Ваши! good
      1. +2
        22 февраля 2022 10:36
        Вопрос был – поднимать ли «перчатку Запада», то есть объявлять ему войну, или нет. И Россия приняла решение объявить эту войну. Сегодняшний момент войдет в историю. От него пойдет отсчет новому миропорядку на Евразийском континенте.

        Всё сделано правильно! И ждать чего-то миролюбиво-путного от Запада в отношении РФ и русских России уже больше никак нельзя! Придётся России добивать своего врага в его логове. По-другому уже нельзя!
    2. Комментарий был удален.
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      22 февраля 2022 14:08
      Найдет ли Путин или нет , а вы по ходу уже нашли ))
  2. +4
    21 февраля 2022 21:01
    Это нужно было сделать ещё 8 лет назад,и без издержек и без крови,но такое решение не принимается во всеуслышании без предварительных проработак наших военных аналитиков и Генштаба,так что у нас есть ещё что то в запасе,кроме того,что мы сейчас первая ядерная держава в мире.ЕС уже начинает помаленьку сомневаться в своём "смотрящем",и она не захочет остаться без нефти и газа в угоду американским энергетическим компаниям,да и дровишек у них теперь почти нет,обломилась лафа,но,как говорили древние греки-люди и с рыбьей чешуи раскручиваются.....Ждем.с,господин Гарант вашего решения.
    1. -11
      21 февраля 2022 21:25
      А СП-2 ? А иностранные соучредители ? НОВАТЭК и Роснефть ? Заели вши, так и малахай в костер ?
      1. +6
        21 февраля 2022 23:05
        Ты в своём уме, уважаемый? Лесом пойдут иностранные соучредители, если начнётся такая петрушка.
        1. -6
          22 февраля 2022 20:42
          Иностранные соучредители главные управляющие
          Газпрома.
        2. +1
          22 февраля 2022 21:02
          Это местный скомарох. Он тут развлекает народ. Всерьез его не стоит воспринимать.
  3. -5
    21 февраля 2022 21:30
    Вот это эксперт, всем экспертам - Эксперт! Теперь военная кампания абсолютно не исключена - ГЕНИАЛЬНО, особенно : абсолютно не исключена!И кто будет нападать, кто защищаться?
  4. +4
    21 февраля 2022 21:37
    Цитата: gunnerminer
    А СП-2 ?

    СП-2 уже отбит по деньгам и уже пофиг его судьба,пусть об этом болит голова у Германии и остального запада,но я почему та уверен что СП-2 к осени заработает,где нибудь с середины ноября,когда начнёт колотун е*ать гейропейцев.
    1. +1
      22 февраля 2022 12:00
      Звание героя капиталистического труда, которое В.В.Путин присвоил начальнику газпрома господину мюллеру, просто так не дают.
      Это означает только одно, затраты РФ на северный поток полностью окупились благодаря политике ЕС по отказу от долгосрочных контрактов с газпромом и переходу на зелёную энергетику.
  5. -6
    21 февраля 2022 23:13
    Еще один "експерд-телепато-блоггер", сидя гдето на диване, от лица России принял решение "объявить эту войну".
    Ему то что , Россию он уже "замонетезировал" в сети.
  6. +2
    22 февраля 2022 00:54
    "Мертвая точка", с которой мы наконец сошли и эта, новая. Проводим через них вектор. Вот и направление. Прав эксперт
  7. +3
    22 февраля 2022 01:28
    Идем на AVITO - будут крупные скидки на западное вооружение ))
  8. +5
    22 февраля 2022 01:58
    Цитата: gunnerminer
    А СП-2

    Стоимость СП-2 - 0,75 трлн. рублей... Ожидаемая чистая(!) прибыль Газпрома за 2021 год ~ 2 трлн. рублей, налоговые отчисления только в Федеральный бюджет ~ 3 трлн. рублей (16% Федбюджета).
    Вопросы ещё есть?
  9. +4
    22 февраля 2022 06:31
    Уверен, что Запад будет сильно жалеть, что не пошёл навстречу мирным предложениям России.
    1. +1
      22 февраля 2022 08:43
      Теперь реперные точки: Приднестровье, Калининград, Сербия. wink
      Снизу: Иран... lol
      И никаких Алясок! am
      И пусть американцы охрипнут от лая. tongue
  10. +4
    22 февраля 2022 11:51
    Признание ДНР-ЛНР, тем более накануне планируемого на 24.02 саммита Байден-Путин – плевок в морду Сэма дяди.
    От него пойдет отсчет новому миропорядку не только на Евразийском континенте но и во всём мире.
    Терпеть такое публичное унижение означает фактическое признание несостоятельности претензий Сэма дяди на мировое господство, а потому будет биться за сохранение своего статуса всеми ему доступными силами и средствами.
    Примечательно, что РФ признала ДНР-ЛНР в их Административных границах. Это означает применение силы для вытеснения ВСУ с административных границ ДНР-ЛНР.
    Особо надо отметить намерение Украины выйти из договора о нераспространении ядерного оружия и слова С.К.Шойгу о наличии у Украины потенциала для его создания.
    Важным следствием признания ДНР-ЛНР является возможность размещения на территории Украины иностранных войск и ракетного оружия, а как было сказано, подлётное время гиперзвуковых ракет из района Харькова до Москвы составляет около 5 минут. Этого времени хватит только на то чтобы их обнаружить, но не обезвредить.
    Всё это предвещает интересное развитие сюжета, за которым пристально следит не только КНР но и весь мир, включая сшасовских вассалов.
    Так что признание ДНР-ЛНР это только начало истории.
  11. +1
    22 февраля 2022 14:11
    США РАЗРУШАЮТСЯ.

    Нужно быть осторожным, чтобы нас осколками не посекло. А то и не убило. Крупный и опасный зверь.

    =Тут уже впору сказать так:
    ...борзый, мясистый, молодой и Реально Тупой американский телец ещё пытается поймать на рог (уже обломленный кстати) матёрого, но недавно выздоровевшого и набравшегося силушки природной Медведя бурого, но глупый бык не понимает, что длииинные коХти Миши уже у него в боку ковыряют кишки, и Мишка, ведь, не отстанет Уже, не ослабит хватку, и не выпустит стооолько мяяяса из своих могучих и... опытных лап.

    Вобщем, можно и вот так даже: 21й счастливый земной век будет начинаться на уничтожении с.ш.с.а., развитии на обломках пин*досии И на усвоении вассалов западного водного мира пёсьей крови... - вот таперича бжезински с Войтылы на углях ворочаются, лжепророки антихриста.
    А СИЛА В ПРАВДЕ, БРАТ!
  12. Комментарий был удален.
  13. 0
    22 февраля 2022 14:50
    Цитата: gunnerminer
    А СП-2 ?

    Сегодня Шольц сказал что а Германии остановили сертификацию сп-2 и читал что газ по цене начал ползти вверх,думаю спекулянты начнут шатать ситуацию и ценник попрёт выше и выше.