В ДНР сообщили о прорыве ВСУ обороны республики

19

На территорию ДНР осуществили прорыв две диверсионно-разведывательные группы украинских вооруженных сил. Линия обороны самопровозглашенной республики была прорвана под Новоазовском, в настоящий момент осуществляется поиск диверсантов.

Источники сообщают о выходе украинских бойцов в тактический тыл позиций ополченцев в двух километрах от российско-украинской границы. Активные боевые действия идут у населенного пункта Кузнецы в южной части ДНР, в ходе боев подбит БТР.



По информации представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, главная цель одной из украинских ДРГ – подрыв складов с вооружениями, что и было осуществлено в понедельник 21 февраля. Вторая группа держит направление под Новоазовск.

По мнению Басурина, Киев получил от «западных кураторов» приказ обострить ситуацию на Донбассе, причем это делается без предварительной подготовки, силами разведки и спецподразделениями.

В России ситуация на Донбассе вызывает крайнее беспокойство. Ранее Кремль анонсировал решимость «поставить под вопрос существование украинской государственности» в случае попыток Киева силового захвата непризнанных республик. Вполне вероятно, что реализуется именно такой вариант развития событий. На 21 февраля назначено внеочередное заседание Совета Безопасности РФ, 22 февраля состоятся срочные заседания Госдумы и Совета Федерации.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    21 февраля 2022 16:12
    Может для начала средства экономического характера применить? Перестать заправлять украинскую бронетехнику российским горючим? Или это невозможно в силу непреодолимых обстоятельств?
    1. Да, да. Начать разработку мер экономического характера. И чтобы к Новому году все было готово. Строго!
      После новогодних праздников тщательно обсудить экономические меры в Думе. А потом как вдарить этими мерами по ВСУ. Чтобы знали, что с нами шутить опасно. Хорошо, что горючее ВСУ может закупить только в России.
      1. 0
        21 февраля 2022 16:25
        А что, закупают в Польше и Молдавии?
        1. Я вас удивлю. Покупают где дешевле.
          Не у нас - так купят у Польши. Вполне возможно, что наше же горючее, но с наценкой от поляков. Или у румын. Вы предлагаете поделиться выгодой в "европейцами"?. Смысл?
  2. +3
    21 февраля 2022 16:18
    Военнослужащие Армии России и пограничники ФСБ вступили в бой и уничтожили украинскую спецгруппу, которая пыталась вторгнуться на территорию РФ. Также были уничтожены две БМП ВСУ, которые перешли российскую границу для экстренной эвакуации указанной спецгруппы.

    Это уже точно война. Ну что же тем хуже для бандерлогов.
    1. -13
      21 февраля 2022 16:19
      То есть, сначала ДРГ вошла в Россию, когда их прижали, то к ним на помощь отправили 2 БМП, которые и уничтожили военные России, понятно, что вместе с бойцами ДРГ. Отсюда вопрос: зачем ДРГ ВСУ пошла в Россию? С каким заданием?
      1. +1
        21 февраля 2022 16:25
        Пленные расскажут.
        1. -9
          21 февраля 2022 18:49
          Но не нам с Вами.
          1. +1
            21 февраля 2022 18:55
            А зачем вам показание пленного? Найдите в интернете какие задачи ставятся ДРГ и будете знать на 90% зачем они шли в Россию. Хотя, возможно главное доведут до общественности, что бы эту бандеровскую сволочь "любили" еще больше.
            1. -8
              21 февраля 2022 19:00
              Задачи не ставятся шаблонно.
              1. +1
                21 февраля 2022 19:13
                Задачи ставятся согласно предназначения подразделения. ДРГ обучаются для конкретных задач, по определенной НАТОвской методике (а там сплошные шаблоны). Они в штыковые атаки не ходят.
                1. -6
                  21 февраля 2022 21:32
                  Это на бумаге, для всех. Или в НАТО.
                  У нас как попало. В первой чеченской кампании , например, Бердскую бригаду спецназа гоняли как пехоту , в лоб на пулеметы противника.
                  1. 0
                    21 февраля 2022 22:01
                    У вас точно как попало, все что наработано при СССР похерили, а в нато еще те учителя и вояки. Еще 41-42 гг. вспомни когда бомбардировщики без истребительного прикрытия летали, а ВДВ использовали как пехоту. Все, бардак закончился в 2008 году.
                    1. -7
                      22 февраля 2022 20:41
                      Он продолжается. Только в других формах. Макаров и Сердюков ликвидировали бригады спецназа , и потрепали сильно центральный аппарат ГРУ.
                2. 0
                  22 февраля 2022 16:31
                  В штыковые атаки не ходят, зато эти паразиты гадят
                  порой успешно и регулярно!
      2. 0
        22 февраля 2022 13:17
        Украинские ДРГ пыталась оторваться от преследовавших их подразделений народной милиции ДНР, деваться было некуда вот и рванули в Россию, а их походу уже поджидали....
  3. На 21 февраля назначено внеочередное заседание Совета Безопасности РФ, 22 февраля состоятся срочные заседания Госдумы и Совета Федерации.

    Я вообще то признание республик заказывал на 21.02.22. Что за нерасторопность такая?!
    Виновных обязательно накажу.
  4. Есть такая книга-пророчество киевского автора "Сосущие в ночи". Она о тяжелой работе свидомых бойцов невидимого фронта, сражающих за свободу свободного мира. Это трагедия с жестоким концом. Воины великой страны, получающие по гривне за каждый комментарий размером не менее 100 знаков, массово потеряли работу. Их профсоюз языковых работников был уничтожен. Лишь немногие смогли уйти от расправы безжалостных сатрапов.
    Они устроились на такую же работу в Литве. Благо, что русский язык и там оказался полезным. Правда платят им в два раза меньше, чем литовцам и другим людям высшей расы. Но борьба не закончилась. Нет!!
  5. 0
    22 февраля 2022 18:46
    Просачивание одно, а "прорыв" - совсем другое. Пу, пу ! Будьте акуратны, у всех нервы обтянуты !