Столтенберг обвинил Россию в обмане НАТО

10

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью CBS 20 февраля отметил, что западный блок готов оказать Киеву всю необходимую поддержку перед лицом грядущей «агрессии» России.

По словам генсека, главная ответственность Североатлантического альянса заключается в обеспечении безопасности своих союзников. Поэтому НАТО увеличивает свое присутствие в Восточной Европе. В случае же нападения России на Украину альянс направит еще больше вооружений в регион. В то же время блок поддерживает дипломатические методы урегулирования ситуации и готов вести диалог с Москвой в Совете «Россия-НАТО».



Высказался Столтенберг и по поводу учений российских сил стратегического ядерного сдерживания, проведенных 19 февраля. Будучи запланированными на осень, маневры прошли в момент обострения ситуации вокруг Украины, что вызывает обеспокоенность Запада. При этом генсек обвинил Москву в обмане НАТО.

На прошлой неделе Россия заявила нам, что начнет отвод войск. Однако Москва направляет все больше техники к границе с Украиной... Все это вписывается в картину скорого вторжения в соседнюю страну

– подчеркнул Йенс Столтенберг.

Глава Североатлантического альянса также повторил тезис о том, что входящие в организацию страны будут принимать решение о членстве в НАТО Украины, а не Россия. Кроме того, благодаря поддержке западного блока ВСУ сейчас гораздо сильнее, чем в 2014 году, что весьма важно, учитывая разведданные о скором «российском наступлении».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 февраля 2022 12:19
    Как сказала Захарова, этот клоун для нас никто и звать его никак, этого толерантного никто слушать не собирается, тем более разговаривать с ним. Так что пусть тявкает.
    1. +2
      22 февраля 2022 10:22
      Войска НАТО - это по сути есть колонизаторские ПРОКСИ-войска англосаксов США И Великобритании, обеспечивающие им их "мировой порядок".
  2. Глава Североатлантического альянса также повторил тезис о том, что входящие в организацию страны будут принимать решение о членстве в НАТО Украины, а не Россия.

    Ок. Согласны. Вы будете принимать, а Россия будет исключать из НАТО. При этом Брюссель немного пострадает от ядерных взрывов. Но это же чепуха по сравнению с торжеством демократии.
  3. 0
    21 февраля 2022 13:11
    Кроме того, благодаря поддержке западного блока ВСУ сейчас гораздо сильнее, чем в 2014 году,

    ВСУ сильнее, пока Россия снабжает её ГСМом. Как только прекратит, можно пересаживаться на тачанки. Только вот лошадей не осталось.
  4. Комментарий был удален.
  5. +2
    21 февраля 2022 15:41
    Так Россия обманула НАТО, так обманула - не напала на окраину, когда все вокруг обещали....
  6. 0
    22 февраля 2022 14:36
    Приятно слышать такие новости об обмане. Вдвойне приятно - от таких обманутых
  7. +1
    22 февраля 2022 16:52
    неумный человек он столтенберг, как таких идиотов допускают на руководящие должности?
  8. +2
    22 февраля 2022 23:09
    Прости меня господи!У них что,говорящие головы назначают по принципу тупой и ещё тупее?
  9. 0
    24 февраля 2022 14:11
    А ничего ,что эти господа Россию обманули ? Сказали на словах,по джентельменски ,ударили по рукам. Оказывается ,эти так сказать" джентельмены" и вовсе не " джентельмены" ,а одно название. Именно вам сателлитам США и самим американцам веры нет. Тряся пробиркой в здании ООН ,весь мир обманули. Теперь пеняйте на себя. Не надо было дразнить Русского Медведя...
  10. 0
    24 февраля 2022 21:21
    При этом генсек обвинил Москву в обмане НАТО.

    Ну уж простите господа жулики, не всё вам обманывать !!!
    Как аукнется, так и откликнется!!!
    С волками жить - по волчьи выть!!!