Народная милиция ДНР отобразила детальную схему запланированной войсками Украины наступательной операции

5

Обстановка на линии разграничения на Донбассе продолжает оставаться напряженной. ВСУ перебрасывает в регион дополнительные силы и средства, уплотняя позиции войск.

По собранным агентурной разведкой данным, сотрудникам Народной милиции ДНР удалось вскрыть планы украинского командования. Детальная схема запланированной войсками Украины наступательной операции против ДНР и ЛНР была отображена на топографической карте и представлена общественности. Об этом 19 февраля проинформировал российский журналист Владимир Соловьев в своем Twitter-аккаунте.




Нужно отметить, что карту-схему никто в штабе ООС или Генштабе Украины не «добывал». Отображенное является совокупностью сведений, полученных разведкой ДНР и нанесенных на неё. Таким видят наступление ВСУ из Донецка.

Что касается вопросов о целесообразности обнародования этой информации, ведь проще встретить противника на предполагаемом и подготовленном участке фронта, также имеется логичное объяснение. Публикация вскрытых намерений показывает, что ДНР и ЛНР не собираются ни на кого нападать. Кроме того, это должно заставить ВСУ начать перегруппировку. 150-тыс. украинских военных и сотни единиц разнообразной техники должны прийти в движение, так как наступать там, где их уже ждут, бессмысленно.

Это даст возможность дипломатам провести переговоры, которые могут продлиться несколько недель. Приблизительно именно столько нужно времени, чтобы осуществить перегруппировку на фронте в 250 км. За это время в ЛНР и ДНР также закончат мобилизацию, чтобы ещё лучше подготовиться к возможной масштабной атаке ВСУ, если переговоры окончатся безрезультатно.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 февраля 2022 18:36
    Украину загнали на убой (не козлобой) и теперь ей деваться некуда, либо идти на верную смерть, либо отказаться от Шархана. Второе исключено без проведения лоботомии.
    1. +1
      19 февраля 2022 18:40
      это закономерно, ибо такой страны и такого народа никогда не было и не будет, всегда были и будут малороссы, читай русские.
  2. 0
    19 февраля 2022 19:07
    "Пупсики"!!!Капец неизбежен!Либо минские соглашения ратифицируете.Либо ..."Пупсики...
  3. -5
    19 февраля 2022 19:33
    О как, прямо ЦРУ и ФБР в одном лице! А что за организация такая, Народная милиция ДНР, которая знает планы ВС Украины? Стесняюсь спросить - это ШтыРлиЦ через радистка Кэт сообщил, или пастор Шлаг пришел на лыжах?
  4. -7
    19 февраля 2022 19:37
    Особенно порадовали на выдающейся карте морской, 2 воздушных десанта, и длинные удары вдоль границ.

    С чего, интересно, десанты милиционеры планируют...