В 6 км от границы с Украиной российские военные наводят понтонные мосты

1

В ходе российско-белорусских учений «Союзная решимость-2022» войска навели на территории Чернобыльской зоны понтонный мост. Соответствующие спутниковые снимки могут дать повод некоторым западным экспертам в очередной раз говорить о скором «вторжении» российских подразделений на территорию Украины.



Понтонный мост был наведен в 6 км от белорусско-украинской границы на реке Припять. Действия российских военных по преодолению водных препятствий проходят в рамках начавшейся активной фазой маневров, которые завершатся 20 февраля.




Во вторник 15 февраля официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что для наблюдения за завершающим этапом совместных учений РФ и РБ приглашены военные атташе и представители СМИ других стран.

Многие на Западе считают нынешние российско-белорусские маневры предвестником скорой российской «агрессии» на Украину. Между тем, ранее в Минобороны указывали на возвращение российских военных в места их постоянной дислокации после окончания учений. Об этом говорил и Владимир Путин в ходе своей недавней беседы с Эммануэлем Макроном. И, по информации военного министерства, отбытие военнослужащих и техники от границ с Украиной уже началось. Однако, как заявил президент, оно будет не полным, а частичным.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    16 февраля 2022 12:14
    Так и местные эксперты предрекали нападение и разгром всу