Источник: Ключевой персонал ЦРУ и Госдепа США эвакуирован из Украины

5

В настоящее время, на фоне непрекращающейся истерии на Западе о «российском вторжении», СМИ Украины переполнены сообщениями об эвакуации граждан западных стран и их сателлитов с украинской территории либо перемещению их во Львов, где может скоро появиться буферная зона. По данным источников, ключевой персонал ЦРУ и Госдепа США уже покинул пределы «незалежной».

13 февраля мониторинговые ресурсы, наблюдающие за воздушной обстановкой, передали, что два бизнес-джета Gulfstream III, связанной с американскими госорганами авиакомпании Phoenix Air, утром прибыли в Киев (аэропорт Борисполь) с острова Крит (Греция). Эти самолеты часто используются для эвакуации сотрудников Госдепа, ЦРУ, Пентагона и других американских ведомств.




Месяц назад они вывозили «нужных людей» из аэропорта Алматы (Алма-Аты) в Казахстане на территорию Грузии. Предполагается, что сейчас указанный авиаперевозчик участвует в перевозке лиц, активов и документов американской разведки с проблемной территории, пока воздушное пространство Украины еще открыто.

Нужно добавить, что глава МИД Австралии (колония Великобритании) Марис Пейн поведала общественности в своем Twitter-аккаунте, что из-за «обострения обстановки» на украинско-российской границе временно эвакуирует посольство страны из Киева во Львов. При этом она еще раз порекомендовала австралийцам как можно скорей покинуть Украину. Одновременно с этим глава правительства Австралии Скотт Моррисон в ходе пресс-конференции обрушился с критикой в адрес Пекина. Он обвинил Китай, что тот не реагирует на действия Москвы и спокойно наблюдает за «очень опасной стадией».

Заметим, что в пятницу, 11 февраля, началась эвакуация архивов, личных дел сотрудников и другого важного имущества Генеральной прокуратуры Украины из столицы Киева в город Львов. Аналогичная ситуация наблюдается и в ряде других украинских ведомств.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    13 февраля 2022 15:03
    Пожалуй, первая приятная новость за последние восемь лет! laughing
  2. +1
    13 февраля 2022 16:09
    Запад реально сдает украину.
  3. 0
    13 февраля 2022 16:12
    Крысы побежали - это не может не радовать.
  4. 0
    13 февраля 2022 16:12
    Надеюсь что это только лишь начало, скоро начнётся массовый исход нациков и бандеровцев в западную часть Украины и в Польшу.
  5. 123
    0
    13 февраля 2022 17:52
    Так ведь можно и не успеть свалить. Для прихвостней режима открывается прекрасная перспектива "эвакуации по кабульски", на шасси. Иначе придется традиционно, пешком до румынской границы.

    Lufthansa не исключила приостановки полетов на Украину вслед за KLM, решения пока нет
    Решение зависит от «ряда факторов», заявили в немецкой авиакомпании. Накануне приостановить рейсы на Украину решила нидерландская KLM. В январе они меняли график полетов в Киев, чтобы отказаться от ночной стоянки в городе

    https://www.rbc.ru/business/13/02/2022/6208d8f39a7947117e099cf3