Одна из причин стягивания войск к Украине может крыться в скором признании ЛДНР

10

Завтра, 14 февраля, Госдума примет решение по обращению к президенту РФ о признании ДНР и ЛНР. Если оно будет принято, что более чем вероятно, то дело за малым – вопрос уйдет в Кремль.

Здесь необходимо напомнить одну важную деталь. В декабре Путин заявил, что неисполнение Минских соглашений Киевом поставит под вопрос будущее украинской государственности. Киев, как мы знаем, «Минск» выполнять не намерен, о чем было заявлено неоднократно и подтверждено буквально несколько дней назад секретарём СНБО Украины.



В связи с этим развитие ситуации представляется следующим. Госдума выступает к президенту РФ с обращением о признании ДНР и ЛНР. В течение 2-3 дней Кремль (а то и быстрее) объявляет, что отныне Россия считает республики Донбасса независимыми. Далее вероятно обращение Луганска и Донецка в адрес Москвы с просьбой принять их в состав Российской Федерации (Крымский сценарий). Это вполне логичный шаг, учитывая, что в регионе уже проживает более 800 тысяч граждан РФ. Однако, будем объективны, Кремль пока может повременить с включением республик.

Присутствие российских войск на границе с Украиной в этой связи вполне оправдано, ведь признание ЛДНР может сподвигнуть Киев начать военную операцию против республик. Чтобы таких мыслей у украинских властей было как можно меньше, как раз и существует та группировка ВС РФ, что сегодня развернута в западных областях страны и Беларуси.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Далее вероятно обращение Луганска и Донецка в адрес Москвы с просьбой принять их в состав Российской Федерации (Крымский сценарий).

    Не надо так спешить.
    После признания - заключение военного союза.
    Затем требование освободить территорию республик.
    После освобождения, да, может быть просьба принять в состав РФ.
    1. -2
      13 февраля 2022 14:13
      Принятие в состав РФ только через референдум.
      1. -7
        14 февраля 2022 11:53
        Только вот обычных Россиян снова забудут спросить, нужны ли им эти республики.
  2. 0
    13 февраля 2022 14:15
    Упоротые бандерлоги с задурманенными водкой с опиумом мозгами попрут в мясорубку как миленькие...)
    1. 0
      14 февраля 2022 00:55
      Бандерлоги воюют только с безоружными - это трусливые, но подлые существа. В пекло они не полезут, и зашлют на убой обычных призывников. Так что в случае заварушки полная зачистка бандеровцев: в утиль или пожизненное заключение за полярным кругом без права на реабилитацию и амнистию, т.е. жить "в холодном гробу" (одиночная камера без окон) до конца своей "жизни".
  3. 0
    13 февраля 2022 14:37
    Ни одна из республик непризнанных не выпустила своих денег. О чем это говорит?
    1. +1
      14 февраля 2022 11:17
      И что из этого? Выпуск своей денежной единицы стоит огромных денег и вложений, но отсутствие собственных купюр не мешает им существовать.
  4. 0
    13 февраля 2022 23:10
    Логика есть. Западняе партнеры, видимо, в курсе.
  5. 0
    14 февраля 2022 13:23
    Цитата: alexneg13
    И что из этого? Выпуск своей денежной единицы стоит огромных денег и вложений, но отсутствие собственных купюр не мешает им существовать.

    Это говорит об отсутствии самодостаточности. Экономика республик не позволяет им хоть как-то самостоятельно существовать. На угле без мощной химической промышленности ничего не сделаешь. Химпром в республиках никто не развивает - не быть им самостоятельными. Могли бы и магний добавить, и газ перерабатывать. Нет. Сидят и ждут, когда всё за них сделают.
  6. 0
    14 февраля 2022 13:34
    этот шаг кажется преждевременным. Ситуация с Украиной не изменется, наоборот. Они будут всем твердить - вот смотрите, Россия откусывает от нас кусок за куском, нам надо в НАТО. Последуют санкции. И проблема будет отложена на позже. Главное , что Донбасс еще придеться освобождать, те места, что под Киевом.
    1) добиться громкого отказа Киева от минских обязательств
    2) начать с поставок оружия Донбассу, намекать на то, что Россия не допустит дальнейшее насилие над Донбассом
    3) Экономическое давление
    4) если не поможет, отвечать на мелкие обстрелы десятикратными ответами, повышать обострение..все по кругу
    5) на этом этапе европа уже сама закончит этот цирк