Разведка США: Российские военные могут достичь Киева за 48 часов

6

Российские военные могут добраться до украинской столицы Киева в течение 48 часов, говорится в отчете разведки США, который попал в руки журналистов Sky News. Вторжение на Украину может произойти с девяти различных направлений.

В отчете утверждается, что Россия уже развернула почти 100 из 168 батальонно-тактических групп своих Вооруженных сил, включающих по 800-900 военнослужащих каждая, и каждый день к границе Украины их прибывает все больше.



Согласно оценке разведки США, Кремль направил в регион шесть из семи российских подразделений специального назначения.

Ранее, после визита министра обороны Великобритании в Москву, Лондон объявил эвакуацию сотрудников посольства в Киеве. Поданным Короны на территории Украины также разосланы сообщения в немедленном порядке покинуть страну.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 февраля 2022 00:54
    Если Кремль в 2014, в самых благоприятных условиях для этого и с легитимным укропрезиком на руках, не решился зайти в размайданенную и попираемую бандеронациками Украину, то уже и не решится это сделать!
    Но ведь заокеанским "гегемонам", экономике и внешней политике США, жизненно необходимы всё более дискриминационные антироссийские санкции?!
    Отсюда и весь этот милитаристский "кипеш" Вашингтона и Лондона!
    1. 0
      12 февраля 2022 09:50
      Вариант времен резни гайдамаков не рассматривается? Тогда Россия зашла и вместе с поляками настучала по пустым хохляцким черепушкам по обеим берегам днепра... не всегда Россия "братьям" хохлам подгузники меняла.
  2. 0
    12 февраля 2022 01:12
    Америкосы рождаются чтобы умереть в супермаркете, камбузе или в торговых центрах. И учат этому других идиотов
  3. +2
    12 февраля 2022 01:40
    время идет, даже бежит. Украине не светит ничего хорошего, ей придётся где-то покупать газ, заполнять хранилища. Дебилойды об этом даже не думают. Европа долго терпеть это тоже не сможет, покупать газ по 900 зеленых. Долгий промежуток высоких цен сказывается и на контрактных ценах, которые высчитываются частично с лагом в пол года и средней ценой на фьючерсы. Европа еще боится открыто давить на Киев, но что-то делать всеравно придётся.
    России в принципе ничего делать и не надо, держать войска на готове и наблюдать за возней в западном лагере и Киеве. Это им нужна "нормализация", что-бы хлынул наконец российский газ и цена упала. Они и грозят санкциями и пытаются намеками припугнуть Россию военной силой и летают в Москву чуть-ли не ежедневно, но уже начинают понимать, выбор невелик - либо Минск, либо жить без российского газа. Час за часом, день за днем...
  4. -2
    12 февраля 2022 07:46
    Цитата: пищак
    Если Кремль в 2014, в самых благоприятных условиях для этого и с легитимным укропрезиком на руках, не решился зайти в размайданенную и попираемую бандеронациками Украину, то уже и не решится это сделать!

    Меня терзают схожие сомнения. Понагнетаем, а потом обратно всех, как год назад. Типа, можем.
  5. +1
    12 февраля 2022 10:28
    Это откуда мы собираемся ехать в Киев за 48 часов? Из Белгорода - 7,5, из Воронежа 10, из Ростова 14, из Москвы 11. Причём, по понятным причинам без пробок. Тупые!
    1. Комментарий был удален.