Военный эксперт развеял миф о влиянии оттепели на продвижение российских танков в случае войны

4

Россия не станет наступать на Украину или пытаться присоединить эту страну какими-либо иными способами. Такую точку зрения высказал военный эксперт Константин Сивков.

Аналитик также обратил внимание на несостоятельность мнения о том, что россиянам выступить против Украины помешают оттепель и грязь, в которой должна утонуть тяжелая военная техника.



«Начнем с того, что оттепель может остановить только танки западных стран. Это западные танки весят порядка 60-70 тонн. Российские танки примерно на 20 тонн легче. Они весят где-то порядка 46 тонн. Соответственно наши танки намного лучше подготовлены для наступления в условиях грязи. Так что в этом плане опасаться особо нечего

– отметил Сивков в интервью агентству ФАН.

Кроме того, аналитик подчеркнул, что России нет никакой необходимости завоевывать Украину или как-либо принуждать ее к вхождению в состав РФ. Даже если внутриукраинский референдум покажет желание подавляющего числа украинцев жить в одном государстве с россиянами, Москва не пойдет на такое государственное объединение.

Дело в том, что Россия не заинтересована в Украине, поскольку промышленность последней находится в удручающем состоянии, а население деморализовано. РФ не станет взваливать на себя такой «балласт», как нынешняя Украина. Если же ВСУ инициирует агрессию на Донбассе, ответ России будет в духе военной операции по принуждению Грузии к миру в 2008 году.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 февраля 2022 14:29
    Достали эти экспЁрды...бАранец не даст соврать.
    1. +1
      12 февраля 2022 19:03
      Не экспЁрды, а эксПердЁры. Это все на что они способны.
  2. 0
    11 февраля 2022 15:55
    Танки грязи не боятся..Наши танки soldier
  3. +1
    12 февраля 2022 03:39
    Наконец-то адекватное мнение . Уже надоело читать некоторых местных недоумков рассуждающих только о войне -- неспособных взглянуть хоть немного шире