Джо Байден и Госдеп призвали американцев немедленно покинуть Украину

6

По мнению Джозефа Байдена и американского Государственного департамента, граждане США должны покинуть территорию Украины ввиду возможной «агрессии» России, в противном случае Вашингтон не сможет вовремя осуществить эвакуацию. При этом Байден подчеркнул, что нынешние меры эвакуации не стоит сравнивать с отъездом американцев из-за террористической опасности, поскольку на Украине ситуация принципиально иная.

Это не то же самое, что иметь дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых крупных армий мира. Это совершенно другая ситуация, и положение дел может быстро стать непредсказуемым

– отметил президент Соединенных Штатов в интервью телеканалу NBC.



В Госдепе также предупредили, что в настоящий момент американским гражданам не стоит посещать территорию Украины из-за возросшей опасности российского наступления.

В том же интервью лидер США напомнил, что его страна не станет посылать войска на помощь Украине в случае вторжения России, поскольку это может привести к началу мировой войны. По словам президента, если россияне и американцы начнут друг в друга стрелять, это с большой долей вероятности выльется в крупный международный конфликт.

Это мировая война. Когда американцы и русские начнут стрелять друг в друга, мы будем жить в совершенно ином мире

– заявил глава Белого дома.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 февраля 2022 12:30
    Это мировая война. Когда американцы и русские начнут стрелять друг в друга, мы будем жить в совершенно ином мире

    ... Жить уже никто не будет. Девиз войск РВСН РФ - «Никого после нас».
    1. 0
      11 февраля 2022 13:24
      Девиз звучит так:
      «После нас - тишина»
    2. 0
      11 февраля 2022 14:33
      это заблуждение. даже полное использование всех имеющихся ядерных боеприпасов скажется на населении земли крайне ограничено. да, могут быть крупные потери в воюющих странах, если вместо военных и промышленных объектов начать наносить удары по крупным городам, хотя логики в этом нет. для понимания ситуации - посмотрите сколько у нас ядерных боеприпасов, посморите их мощность, посчитайте суммарную площадь зон сильных и средних разрушений и сравните с площадью например США. речь идет о величине менее 1% от их территории. для нас еще меньше.
  2. 0
    11 февраля 2022 13:18
    Это пугало, которое американцы поднимают перед нами.
    Ядерная война с разрушением экономики Запада и десятками миллионов погибших у них - совсем другое.
    К этому они не готовы
  3. 0
    11 февраля 2022 13:26
    Пусть бегут неуклюже ....)
  4. граждане США должны покинуть территорию Украины

    Не стоит ограничиваться только территорией бывшей Украины. Покинуть территорию Европы, Японии, Кореи, Латинской Америки и т.д.