Передвижение Сил специальных операций РФ фиксируется в Смоленской области

5

В Сети появилось видео, на котором было зафиксировано передвижение Сил специальных операций России по дороге в Смоленской области. Очевидец опубликовал ролик в социальных сетях.

На кадрах показано перемещение автомобилей повышенной проходимости Toyota Hilux («Тойота Хайлюкс») и грузовиков КамАЗ 4911 «Гепард», состоящих на вооружении российского спецназа. Причем окна пикапов-внедорожников плотно зашторены.




Данные транспортные средства уже как-то демонстрировались в России, как на репетициях, так и на самих парадах Победы в 2019-2020 годах в Туле. Поэтому нет никаких сомнений, что это техника принадлежит ССО ВС РФ.




Напоминаем, что Смоленская область граничит с Беларусью, где в настоящее время проходят совместные российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022». Бойцам ССО ВС РФ однозначно найдется чем заниматься в рамках упомянутых маневров, ведь там отрабатываются различные сценарии. В процессе учений отрабатывается не только оборонительная операция, направленная на отражение внешней агрессии, но мероприятия по противодействию терроризму.

Международная практика многочисленных войн и конфликтов разной интенсивности доказала, что легкие и маневренные боевые машины могут иметь определенные преимущества перед тяжелой и неповоротливой бронетехникой в населенных пунктах, пустынях и горах. Поэтому не удивительно, что на вооружении ССО ВС РФ имеются не только автомобили повышенной проходимости Toyota Hilux. Это результат полученного полезного боевого опыта, который Россия внедрила в своих войсках.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +16
    10 февраля 2022 19:36
    Ну этим свидетелям Иеговым, публикующим ролики нужно руки отрывать и телефоны отбирать. В принципе любое перемещение военной техники снятое на видео пора приравнивать к уголовщине и отправлять таких клоунов на сельхоз работы - снег чистить, картошку копать - пожизненно. drinks
    1. Комментарий был удален.
  3. +2
    10 февраля 2022 23:02
    Развелось гнид прозападных, внутренних врагов страны надо калённым железом выжигать, а не играть с ними в демократию и толерантность, на Украине, в Белоруссии и Казахстане тоже пытались либеральничать и все мы знаем к чему всё это в конечном итоге привело, нам такого не надо!!!
  4. +3
    11 февраля 2022 00:04
    Работайте, ребята !
    От Москвы и до Нью-Йорка.
  5. 0
    12 февраля 2022 13:41
    То что происходит вокруг нас - психологическая "игра мускулами". Будем надеяться, что мировой "ДБ" , ещё не дошёл до крайней точки самоуничтожения. Пока нет реальных, боевых действий, "покатушки" могут показывать, совершенно не то, что должен воспринимать посторонний наблюдатель.
  6. 0
    12 февраля 2022 13:55
    Спецназ прёт, трепещите недруги! Уж, не для тёплых встреч с группами SAS?