В приграничные с Украиной страны активно прибывают американские войска

12

С базы Rose Barracks, находящейся в городе Фильзек (Германия), началась переброска в Румынию личного состава и техники 2-го кавалерийского полка (2nd SCR – механизированная пехота) Командования Армии США в Европе и Африке. Глава МИД Румынии Богдан Ауреску подтвердил прибытие первых подразделений американских военных в страну.


Одновременно с этим продолжается передислокация 82-й воздушно-десантной дивизии (82nd Airborne Division) Армии США в Польшу. В ближайшие дни американские военные начнут развертывание КПП, палаточных городков и других объектов на польско-украинской границе. Таким образом, зафиксировано активное прибытие войск США в приграничные с Украиной государства НАТО, практически не скрывающих своих территориальных притязаний на украинскую землю.



В приграничные с Украиной страны активно прибывают американские войска

Американские СМИ, ссылаясь на военных и функционеров администрации США, объясняют, что переброска сил и средств осуществляется в рамках усиления восточного фланга НАТО. С 2015 года Альянс проводит регулярные учения по отражению «агрессии» России на «миролюбивый» блок. Теперешние мероприятия нужны для подготовки к принятию находящихся на Украине граждан США, которые начнут прибывать в Польшу и другие страны в случае «российского вторжения».

Некоторые украинцы шутят в социальных сетях, что места на шасси американских самолётов уже выкуплены творческим коллективом студии «Квартал-95». Они намекают на события, которые наблюдались в аэропорту Кабула в августе 2021 года, когда США осуществляли экстренную эвакуацию из Афганистана, а тысячи паникующих людей штурмовали воздушную гавань и взлетающие военно-транспортные самолеты.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 февраля 2022 11:35
    Американцы сами подготовили партизан, сами оккупируют страну. Следующий шаг - партизаны начнут действовать против оккупантов, а Россия будет поставлять партизанам взрывчатку и координировать их действия. Афганистан "пэндосов" ничему не научил. А то, что небратья будут кусать кормящую их руку - это народная традиция.
  2. +2
    10 февраля 2022 11:44


    Эх янки,чего вам дома не сидится?! Вот охота же вам за смертью тащиться в такую даль...
  3. +2
    10 февраля 2022 12:09
    Похоже - американцы сейчас делают в Большой игре свой глобальный геополитический ход - начинают "тихую" оккупацию Европы. Ее полное подчинение себе.
    Задача - присвоение имущества старушки для компенсации своих долгов.
    Ну и, разумеется, все другие плюсы. Стратегические и тактические
  4. +1
    10 февраля 2022 12:23
    Вы же,господа янки,находитесь от России на расстоянии трёх лаптей по карте,и что вам делать у наших границ с вашей миролюбивой американской армией,которая не является членом НАТО,оккупируя Польшу,Румынию,и Украину,ведь наш президент вам ясно сказал,что обыкновенным оружием нам с вами не справиться,и это так,но у нас есть ядерное оружие, которого побольше вашего,и находится оно в надлежащем состоянии-намёк вам ясен? Ведь из не не менее 4,5 тысяч наших стратегических ЯБ даже с десятка прорвавшихся на вашу территорию,хватит за глаза,чтобы превратить ваше бандитское государство в ядерную пыль,а вы всё щёки надуваете в своём превосходстве над остальным человечеством. Вы даже товарища Ына боитесь с его десятком ядерных боеголовок,а прёте на страну,у которой этих боеголовок на 1000 больше,чем у вас. Одумайтесь, мужики, поговорите с жителями Хиросимы и Нагасаки,которые ещё живы после ваших ядерных бомбёжек,и они вам очень популярно расскажут и покажут всё про свою жизнь во время,и после вашего ядерного апокалипсиса.
    1. 0
      10 февраля 2022 12:33
      Отвечу за них.
      "Когда, Валентин, мы будем стоять на ваших границах со своим полным потенциалом, вы станете сговорчивей, потому, что другого выхода у вас уже не будет. Кроме самоубийства. Пространство доступных вам решений сократится до нуля. И будущего у вас уже не будет тоже, т.к. в этой ситуации у вас не останется ни партнеров, ни союзников, ни друзей".
      Вот так, Валентин.
      Нам сейчас нужно действовать, а не взывать к здравомыслию врага
      1. +1
        10 февраля 2022 14:18
        Они, Алексей, уже давно стоят тут, у порога. И проникают в внутрь (мозги оных). И взрастили (купили) большую часть элиты (начиная с 90-х, как и во всем мире). Но это все мелочи. Стояние на границе сейчас мало что значит. Надо донести до контрагентов, что война будет на их территории. Пока не понимают, видимо.
        1. 0
          10 февраля 2022 14:34
          Когда они будут стоять прямо у нашего виска всей своей силой - уже поздно будет воевать на их территории. Спустят курки - и все.
          Концентрация их сил у нашей головы сейчас - дело двух-трех недель.
          Базы теперь им для этого не нужны. Процесс пошел
        2. 0
          10 февраля 2022 14:58
          Дело в том, что для того, чтобы защищать что-то, необходимо чтобы у этого чего-то были перспективы. Когда они обложат нас со всех сторон, и по этой причине мы потеряем все шансы развития, всех своих партнеров союзников и друзей - у нас пропадет БУДУЩЕЕ, смысл себя защищать.
          В этой новой реальности применение нами ЯО станет бесполезной дикостью.
          Наше руководство, при молчаливом согласии народа, в безнадежности, тогда просто сдаст страну.
          Вот к чему они нас ведут
          1. +2
            10 февраля 2022 15:46
            Идет ОЧЕНЬ большая игра. Ставки повышаются ежедневно (если не ежесекундно). Не зря эти все к нам зачастили что-то. Для принятия правильного решения всю инфу надо проверить-перепроверить (это - аксиома). Вот и едут. Видно, по нервному поведению ВВП и его челяди: ПОКА не удалось донести наш весьма РЕАЛЬНЫЙ посыл западу СЛОВАМИ. Может не те слова говорим или не там ударение ставим? А кто хочет сдаваться - давай, до свидания.
            1. -4
              10 февраля 2022 16:00
              Нет у Вас ответа
              1. 0
                11 февраля 2022 16:17
                Ответ есть. То, что вы назвали бесполезной дикостью. А это и есть ответ. И не надо поддаваться на западные убеждения, что раз нет будущего то ядерный удар это бесполезная дикость. Она не бесполезная - хотя бы потому что позволяет утащить с собой в могилу противника. Это аналог выдергивания чеки у гранаты солдатом который не хочет в плен.
                1. 0
                  11 февраля 2022 18:29
                  Зачем же доводить себя до отсутствия Будущего - просто нужно действовать раньше.
                  И потом, мы с Вами можем только предсказывать действия того, в чьих руках эта чека находится