На Западе заметили важный индикатор скорого «вторжения» российских войск на Украину

8

С октября 2021 года Россия перебросила к украинской границе, в «оккупированный» Крым и в Беларусь тысячи танков и других видов вооружений со всех уголков огромной страны, фактически окружив Украину. Об этом 7 февраля пишет немецкое издание Bild, которое с энтузиазмом впряглось в разжигание войны между Киевом и Москвой, бесцеремонно называя украинский город Львов польским Лембергом.

Но вот уже несколько дней наблюдатели видят новую картину, которая тревожит. Потому что видео и фото от очевидцев говорят о том, что развёртывание войск подходит к концу и активная фаза путинского плана против Украины может начаться в любой момент

– говорится в публикации.



На Западе заметили важный индикатор скорого «вторжения» российских войск на Украину

Специалисты обратили внимание, что сначала Россия свезла вооружения на базы в западной части страны, причем в основном без личного состава. Сейчас Россия направляет на эти базы «бессчётное» количество военнослужащих, и вся эта техника активно выдвигается к украинским рубежам.

Через неделю Россия, вероятно, будет располагать большей частью вооруженных сил, которые она планирует использовать, а затем может в краткосрочной перспективе обострить ситуацию, если пожелает

– заявил изданию военный эксперт Роберт Ли из Королевского колледжа в Лондоне.

Ветеран войны и журналист Брайан Суитс пишет в своем Твиттере:

Гусеничная техника на марше, используя дороги общего пользования – это последний этап подготовки нападения. Сначала технику перебрасывали по железной дороге, затем на автомобилях и, наконец, она пошла своим ходом до точек вторжения на Украину.



В составе российских вооруженных сил и их дислокации произошли важные изменения. Полигон в Ельне начал пустеть, об этом говорят спутниковые снимки

– анализирует в свою очередь польский эксперт по вооружениям Конрад Музыка.





Как отметил эксперт, это является важным индикатором скорого начала войны.

Вооружение, которое ранее хранилось примерно в 250 километрах от Украины, сейчас активно направляется к границе

– наблюдает Музыка.

Bild по-прежнему настаивает на правильности своей схемы «нападения» РФ на Украину. Российские войска якобы разгромят ВСУ и возьмут в «осаду» (окружение) крупные украинские города, включая Киев. Затем «агентура Кремля» заберет власть в свои руки, «обезглавит» действующее правительство и создаст свое, а также распустит Верховную раду и изберет Народную раду. В стране будет создано «полицейское государство» и начнется тотальное преследование украинских «патриотов».
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +4
    8 февраля 2022 18:17
    Золотого запаса у атамана нэма, а снова давать в долг не хочется, все равно не вернут.

    Украина надеется на международную поддержку в преодолении экономических потрясений, сообщает Bloomberg. По словам министра финансов, ранее Киев уже получил сто миллионов долларов от Канады. Всего в этом году Украина рассчитывает получить 2,2 миллиарда долларов от иностранных доноров.

    https://inosmi.ru/20220207/ukraina-252906125.html
  2. +1
    8 февраля 2022 18:27
    Тут только один важный вопрос остался, а долги, которые окраина набрала как сучка блох, кто будет отдавать ?
    1. -1
      8 февраля 2022 19:07
      Тот кто сумеет этот приз заполучить или отстоять, тому и карты в руки.
    2. 0
      8 февраля 2022 19:18
      Долги будет отдавать Украина.
    3. 0
      9 февраля 2022 14:38
      Теоретически, платить должна будет Украина, независимо от того, сколько областей останется в её составе. А практически, конечно с неё никто ничего не получит.
  3. 0
    8 февраля 2022 19:19
    А если...., а если эти войска двинутся, плавно "обтекая" Украину, чуть подальше? Ну, может, не чуть, но немного? Или даже, ладно, не немного, а заметно? Порядочно заметно? Х.. с ним! По самое небалуйся! Что... тогда ...?;)))
  4. 0
    8 февраля 2022 19:28
    ШО!!! Опять??? Это уже в который месяц? А не стараются ли некоторые таким образом (рисуя карты, к примеру) образовать своих недоучек? Ну вспомните танкистку с ее помощью прибалтийским через Черное море....
  5. 0
    9 февраля 2022 14:39
    Это новый тип войны - бесконтактный.