Опубликованное видео подтверждает размещение гиперзвукового оружия в Калининградской области

3

В Сети появилось видео, которое подтверждает размещение российского гиперзвукового оружия в Калининградской области. На кадрах показан пролет истребителя МиГ-31К с авиационным ракетным комплексом 9-А-7660 «Кинжал» (Х-47М2 «Кинжал») под фюзеляжем.

Очевидец зафиксировал момент захода на посадку МиГ-31К на ВВП военного аэродрома «Чкаловск» (в/ч 30866) в российском полуэксклаве, окруженном странами «миролюбивого» блока НАТО.




Ранее сообщалось, что на фоне возросшей напряженности между Западом и Москвой в этот регион РФ были оперативно переброшены 2 таких истребителя. Заметим, что перебазирование вызвало нервную реакцию в социальных сетях стран Альянса, а также его региональных союзников. Особое беспокойство было проявлено в Польше и Литве.

Можно только представить, какой был бы уровень алармизма, если бы в Калининградскую область направили не пару таких самолетов, а целую эскадрилью. Напоминаем, что в декабре 2021 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, что первый полк носителей гиперзвуковых «Кинжалов» сформирован в российских ВКС. Однако точное количество подобных самолетов у РФ неизвестно. Современные авиаполки, как правило, сформированы из двух эскадрилий, по 12-16 самолетов в каждой.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    8 февраля 2022 17:05
    Всё НАТО уже дрожит от страха.
    От ОДНОЙ российской ракеты.
    Просто страшно.
    1. 0
      9 февраля 2022 09:21
      Дурашка ты сопливый.
  2. 0
    8 февраля 2022 19:49
    Малые от страха скулят. НАТа дрожит.... А Россия делает свое дело. То что ЕЙ нужно.