Российская армия начала переброску «Смерчей» к западным границам

3

В Сети появилось свежее видео, на котором показана перевозка реактивных систем залпового огня 9К58 «Смерч» калибра 300-мм ВС РФ к западным границам при помощи железнодорожного транспорта. На кадрах хорошо заметно отсутствие снежного покрова на прилегающей к железнодорожным путям территории, поэтому можно с уверенностью сказать, что действия происходят в Южном военном округе России.

Нужно отметить, что пользователи социальных сетей опознали данную местность. Они утверждают, что это Ростовская область.




При этом они не исключили, что РСЗО российской армии могут перебрасываться в Крым для укрепления обороны, а не к границам Украины на Донбассе. Данное предположение выглядит вполне обоснованным, поскольку украинское руководство продолжает активно рассуждать на тему «деоккупации» российского полуострова.

Напоминаем, что ранее РСЗО «Смерч» не фиксировались на этом направлении очевидцами на фоне обострения отношений Москвы с Западом. Поэтому практически нет сомнений, что истерия в западных СМИ по поводу «подготовки агрессии» ещё больше возрастет. Однако Россия имеет суверенное право перемещать войска на своей территории и размещать их там, где пожелает.

Заметим, что в январе на территории Беларуси были зафиксированы железнодорожные эшелоны и автоколонны с российскими РСЗО БМ-27 «Ураган» калибра 220 мм. Они направлялись туда для проведения совместных российско-белорусских военных учений «Союзная решимость-2022».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 февраля 2022 12:11
    Батарея РСЗО едет на платформах куда то. Это к третьей мировой войне, не иначе.
    1. -2
      8 февраля 2022 12:38
      войне с кем? кто готов умереть за белого негра в шароварах?
  2. 0
    8 февраля 2022 13:43
    Я скажу больше! Это сам ростов-на-дону, и едет он по крайнему пути, этот путь дальше уходит в право, в сторону Таганрога, а за ним в сторону Украины, в Крым он ехал бы по ветке через батайск, та ветка уходит в левой километров за 5 до этого места, то есть если бы он ехал в Крым, то ему не было бы смысла здесь ехать, там и короче и все грузовые идущим на юг едут в основном там.