Белый дом: Россия собрала силы на проведение крупной наступательной операции

4

Запад неустанно поддерживает мировое сообщество в состоянии ожидания большой войны в Европе, которую якобы в любой момент может развязать большая агрессивная Россия против маленькой беззащитной Украины. С очередными предостережениями на этот счет выступил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Салливан выразил уверенность в том, что Россия вполне способна ввести свои вооруженные силы на территорию Донбасса. Кроме того, Москва может инициировать кибератаки, политическую нестабильность или другие действия в рамках «гибридной войны» против Киева. США же окажут необходимую помощь Украине в ее стремлении защититься от «российских агрессоров».



Военная эскалация и вторжение на Украину могут произойти в любой момент. Мы считаем, что РФ создала возможности для проведения крупной военной операции

– подчеркнул Джейк Салливан в беседе с журналистами телекомпании NBC.

При этом помощник Джозефа Байдена полагает, что Россия может «напасть» на Украину еще до окончания Олимпийских игр в Китае.

Между тем, как писал ранее Forbes, украинская боевая авиация не сможет противостоять превосходящим силам России, и последняя при необходимости быстро прорвет воздушную оборону ВСУ. По мнению же многих экспертов, Вашингтон и НАТО не станут воевать против ядерной державы за сомнительные интересы Киева.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +9
    7 февраля 2022 17:24
    Это уже на истерику похоже. Наверное скоро стоя на коленях будут уговаривать оккупировать страну-кизякоколонку.
    1. +2
      8 февраля 2022 02:04
      Уже стоят на коленях и уговаривают: "Ну возьмите Вы уже эту непутевую ...". А ведь пингвиностан предупреждали: "Вы зубы свои обломаете об эту недострану". Не поверили, а теперь не знают как с ней быть. В пекло она не хочет лезть, а "подачки-просрочки давайте и побольше"... Ну они же, хохлобиндюжники, как бичи у мусорки, но только военную просрочку ищут. Большее не заслужили.
  2. -1
    7 февраля 2022 19:16
    Нужно кому-то дать совет всем, кто очень громко орет о "нападении РФ", при посылке своих солдатиков быть вместе с ними. И сосредоточится в одном месте. Тогда России и вторгаться не нужно. А вот от крикунов.... Боюсь даже пятнышка не останется.
  3. 0
    7 февраля 2022 21:13
    Но главный вопрос - ЗАЧЕМ РОССИИ ВОЕВАТЬ - ОН ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ! Это США уже надоело содержать эту воровскую хохловласть - еше немного, и они потеряют там все при полном позоре, как в Афганистане! Поэтому им лучше война! Жертвуя малоценной дУркаиной они мотивируют всю, отбивающуюся от рук Европу! Но зачем это России?!