Киев отказался выполнять Минские соглашения, в ЛНР заявляют о завершающей стадии подготовки вторжения ВСУ

2

На Украине в очередной раз заявили о нежелании прямого диалога с самопровозглашенными республиками Донецка и Луганска, несмотря на то, что такой диалог предусмотрен Минскими соглашениями.

По словам главы внешнеполитического ведомства Украины Дмитрия Кулебы, в Киеве не планируют напрямую разговаривать с ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). Украинские власти называют это местным видением имплементации Минских соглашений. При этом, как отмечает Кулеба, Киев заявляет и продолжит заявлять об этом на всех уровнях. В очередной раз Украина обозначила свою позицию на встрече в Париже с советниками лидеров «Нормандской четверки».



Между тем, народная милиция Луганска заявила о стягивании большей части вооружений, присланных из Великобритании и США, в распоряжение ВСУ у линии соприкосновения сторон в ЛДНР. Таким образом, можно говорить о завершающей стадии подготовки вооруженных сил Украины для наступления.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин назвал ситуацию в регионе наиболее серьезной с 2015 года. По его мнению, велика вероятность перехода ВСУ к активным боевым действиям. Вместе с тем министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Киев по доброй воле не станет соблюдать Минские договоренности, и его нужно будет к этому принудить.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    4 февраля 2022 16:35
    англосаксы подготовили партию свежего мяса для тренировок российских ЧВК?
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    4 февраля 2022 18:46
    Кто-то очень любит нарушать человеческие принципы? во время ОИ - никаких войн. Особенно, если они проходят там где живут по этим человеческим канонам.Они и бойкотируют, и каналы, купленные вероятно этими не очень людьми, соревнования не транслируют.... Но интересно (вернее отвратительно), что находятся галстукоеды, готовые отправлять своих людей в мясорубку за хотелки чужого дяди.
  4. Комментарий был удален.