«Нам есть, чем вас встретить»: одесские партизаны записали обращение в адрес России

56

Активисты Одессы в ожидании «российской агрессии» на Украину опубликовали ролик, в котором на фоне патриотической музыки записали обращение к России. «Партизаны» обещали защищать свой родной город и не дать спуску врагу.

Будущие защитники Одессы от россиян, в частности, выразили уверенность в том, что им помогут катакомбы – в прошлом эти сооружения не раз содействовали борьбе с захватчиками.



У нас-таки есть, чем вас встретить

– пригрозили молодые одесситы.

Интересно отметить, что некоторые жители Одессы на видео вооружены помповыми ружьями Target X7, а также «Сайгой» и Ruger SR-556.


Впрочем, различные украинские города по-разному подходят к вопросу защиты от «российского вторжения». Так, в Сумах (северо-восточная часть Украины) Управление патрульной полиции забаррикадировали мешками с неизвестным сыпучим веществом (предположительно, песком).

Между тем, в России на официальном уровне не раз подчеркивали отсутствие планов по оккупации какой-либо страны. Что же касается концентрации войск у западных границ РФ, то Кремль обладает единоличным правом перемещения боевых подразделений по территории России с целью проведения учений или с иными намерениями без их объяснения.
56 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -13
    31 января 2022 15:55
    ну одесса тот город который раздвинет ноги под любой властью. австрийцы, румыны, советы, бандеровцы... без разницы. им бизнес важнее. город воров и баб легкого поведения. в прошлом в катакомбах одесские партизаны между собой власть делили и прожирали запасы а не боролись с захватчиками!
    1. +4
      2 февраля 2022 00:38
      Ну совсем не факт, что эта крохотная кучка идиoтов - одесситы :-) Из глядишь, закопают те, чьих друзей они в мае 2014 сожгли в Доме Профсоюзов. Ди города сейчас штурмовать - идиотом надо быть! Блокировать, потом местные адекватные сами и помогут зачистить! Сейчас в этом уже нет ни малейших проблем! И что может сделать охотничья ружбайка против тяжело брокеров даже в упор?! Да, синяк будет мощный! Будет больно. Но у стрелка шансов не будет ни малейших! А главное, база владельцев оружия явно доступна для всех заинтересованных сторон. Шансов 0.0 - все это пустой трёп! В реальности - все всё сразу сдадут при приходе оккупационной власти. Вот только зачем их оккупировать? Нафига они нам? Кормить?
      1. -5
        2 февраля 2022 07:39
        8 лет слышу что "могут" laughing много уже закопали тех кто дом профсоюзов поджигал? стучать и сопли жевать они могут. еще могут катер обгадить после штурма керченского пролива.
        1. +2
          2 февраля 2022 14:12
          Ну зря вы так на своих моряков то! Да испугались, ну с кем не бывает! И вы забываете одно - это Крым ушел в Россию, а не Краснодар в дУркаину! Вы точно разницу понимаете?! Это вас раком в Донбассе нагнули, а не вы в Воронеже! Вы уже стоите в неприличной позе! Просто иногда, что бы понять уровень своих "перемог" рекомендую, чисто мысленно, в фантазиях, поменять нас местами - представьте, что у вас, в дУркаине, сейчас 630 млрд$ резервов, у вас первый в мире арсенал ЯО, причем с учётом ТЯО - то все остальные страны вместе вам по-колено, вы лидер в ракетных технологиях, единственная страна, что может УПРАВЛЯТЬ гипрезвуковыми ракетами (разогнать до гиперзвука уже может и Китай!), у вас свой газ, и от вас зависят очень многие, у вас своя нефть, вы сами производите ГСМ, удобрения, вы лидеры в атомном машиностроении... А воюете вы мо страной, у которой нет НИЧЕГО, кроме долгов, нет нормальной армии, 7% территории, причем самой лучшей, сначала подарили, а потом забрали! Лучшая часть населения России работает на вас или за границей, нефть России не нужна, она из нее ничего делать уже не может, а ГСМ покупаете у вас и вашего саттелита (пусть будут поляки), газ покупает у вас, вы можете в момент ей его отключить, все уже готово!

          Представили?! Вот я представлю так, поменяю в мыслях себя с вами, и честно, в петлю хочется!!! Хорошо, что Бог бодливой козе рога не даёт!!!
          1. 0
            4 февраля 2022 17:42
            Отличный комментарий..
        2. +1
          3 февраля 2022 21:52
          ну таки реально есть закопанные, даже одна из девочек, которая разливала коктейль Молотова. нашла затылком кусок асфальта на пляже.. и тот Никола с пистолетом в бронике и голубой рубашке, стрелявший по окнам ДП, так же лишился мозгов в своей голове..
      2. 0
        4 февраля 2022 22:55
        А если не сдадут?
        Потихоньку будут отстреливать людей с семьями
  2. 123
    +31
    31 января 2022 15:57
    По любому понаехавшие, Львив, Тернополь и хутора с окрестностями.
    Насчет моря это правильно. Отступать не куда, Канада не резиновая, а топить в нем фашистов традиция давняя.
    1. -8
      31 января 2022 16:11
      а кто там не понаехавший? первые поселенцы это бежавшие из европы в Российскую империю евреи. и бороденки у "партизан" татарские. "у нас таки есть с чем вас встретить" вполне смахивает на говор коренного одессита.
      1. +10
        1 февраля 2022 09:07
        Когда я там жил 91-93 год, так уже никто не разговаривал. Такой говор слышал несколько раз на Привозе от пожилых людей, может говорили специально, но звучит очень интересно и колоритно. А весь этот молодняк обсмотрелся фильмов типа "Ликвидации" и теперь "канает" под "реальных" Одесситов.
      2. +10
        1 февраля 2022 09:38
        Цитата: проходящиймимо
        а кто там не понаехавший? первые поселенцы это бежавшие из европы в Российскую империю евреи. и бороденки у "партизан" татарские. "у нас таки есть с чем вас встретить" вполне смахивает на говор коренного отсосита... пардон одессита.

        Представляю, как украинский партизан, имея загранпаспорт и безвиз будет мужественно бегать по катакомбам laughing
    2. +14
      1 февраля 2022 09:02
      В Одессе бандеровцев принято вешать, так что пацаны пусть молются чтобы войска пришли вовремя, а то ведь Одесситы верны традициям.
      1. -11
        1 февраля 2022 15:52
        Это откуда такой глупый вывод? laughing болталась такая портянка в инете придуманная каким то блогером. Сперва завалили доносами гестаповцев а потом сами себя повесили? laughing
        1. 0
          2 февраля 2022 14:53
          Вешать придется однозначно. Так деды завещали: Из воспоминаний офицера комендантского взвода от 1944 года:

          Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бандеровцам, эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и дерьме, откуда у них было столько дерьма - неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном "цвете", но приказ не меняли - Вешать!...
  3. +8
    31 января 2022 16:01
    Мне кажется эти писающие мальчики (ДБ) очень не много знают о катакомбах. Когда-то жил в Одессе не долго. Слышал рассказы о том, что там пропадало очень много людей по разным причинам. Часто случались обвалы. Большинство входов было специально замуровано из-за опасности обрушений. Кому-то не терпиться найти там последний приют...
  4. +8
    31 января 2022 16:36
    Просто смешно..слушать смелые речи ..вот эта молодёж полезет в катакомбы..не смешите мои тапочки..драпать будут проскочят и Польшу..А вот мелкобритания ..это то что им надо..это не крысы в холодных .темных. сырых катакомбах.и вопрос..продукты и воду уже загрузили..оружие..тол..патроны..ну воевать то долго наверно собираются..
    1. 0
      5 февраля 2022 10:28
      если они туда и войдут, так сразу и сбегут под разными предлогами... а повод один: ТАМ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ИНТЕРНЕТ!!! И это беда не только этих фашистов. Лучше бы они разобрались с теми, кто сжигал людей...
  5. -5
    31 января 2022 16:42
    Одесская братва роет схроны и точит трезубцы.
  6. +14
    31 января 2022 16:43
    Одесские партизаны в 1941-1944 годах воевали против гитлеровцев, румын и эсэсовцев типа "Нахтигаль". А эти господа, похоже, будут воевать за "Нахтигаль" и Шухевича? И они называют себя партизанами?
    1. -2
      1 февраля 2022 07:22
      за три года пара незначительных вылазок это воевали? НКВД когда вошло в город треть населения под вопрос поставило. Процветали они под румынами! работали кинотеатры, магазины и выпускались газеты. Если бы одесса сопротивлялась, ее бы не назвали жемчужиной румынской короны. После развала империи в одессе печатались деньги для новой украинской "республики" скоропадского.
  7. +17
    31 января 2022 16:49
    В Одессе живут в основном русские, очевидно что эти клоуны приезжие, когда в одессу войдут русские войска, эти херои сразу дрыснут.
    1. -3
      1 февраля 2022 07:16
      А во флоте, армии и полиции в Одессе как раз видимо русских не оказалось, раз толпа футбольных фанатов с одним травматом весь город раком поставила и сожжение устроила? Какие еще сказки про население, завалившее третий рейх доносами на соседей?
      1. +4
        1 февраля 2022 13:09
        Ну что тут сказать, да, запугали людей, а как не испугаться, когда во власти бандерлоги?
        А про доносы, вообще не понял...
        1. -5
          1 февраля 2022 16:00
          Это "уважаемый" исторический факт! Значит якобы 85% вменяемого населения в т.ч. армия, флот и полиция испугались на тот момент горстки нациков? А теперь должны гибнуть русские солдаты только потому что хохлу страшно??? Интересно где бы была сейчас Россия если бы ее население во всех конфликтах было такое же сцыкливое как одесситы? Русские не сало друг с другом делили, как хохлы сейчас между собой, а воевали с реальным противником. а кто выбирал во власть всяких кучм, кравчуков, ющенко???? под пытками заставили??? пускай теперь жрут, что приготовили и давятся!
          1. +4
            1 февраля 2022 18:55
            Исторический факт из твоей головы? Надежный источник.
            1. -2
              2 февраля 2022 07:54
              https://topcor.ru/8623-odessa-v-okkupacii-gorkaja-pravda-o-kotoroj-nuzhno-pomnit.html
              https://grimnir74.livejournal.com/11772413.html
              http://odesskiy.com/chisto-fakti-iz-zhizni-i-istorii/gorkaja-pravda-o-godah-rumynskoj-okkupatsii-odessy.html
              1. 0
                2 февраля 2022 15:48
                Читай внимательнее все что там написанно
          2. +1
            1 февраля 2022 21:08

            Архивное фото: родственники погибших от "Спутника-V" на собрании в Броварах (по их словам, все как один - из глубинки России...) / Занятия в житомирском 16-м центре ИПСО
            проходящий - сослуживцев узнаешь или ты из Одесского центра?
            1. Комментарий был удален.
    2. -4
      1 февраля 2022 07:26
      Бизнес в одессе зачах? у журавко и без российских войск бизнес в руине процветает и никто его не кошмарит.
    3. 0
      3 февраля 2022 06:26
      Так и на Донбассе воюют русские с обеих сторон. Не обязательно даже прослушивать фронтовой эфир, чтобы убедиться, что все говорят на русском. Достаточно посмотреть официальный украинский мартиролог, в котором украинских фамилий на порядок меньше.
  8. -1
    31 января 2022 17:49
    Несчастные глупцы, которые готовы за ради "дяди" отдать все б... Только вот России такое не нужно. Как и сами эти "храбрецы".
  9. +1
    31 января 2022 18:30
    300 еврейцев собрались на войну???? таки собрались или уже воюют???
  10. +14
    31 января 2022 21:50
    Это не Одессит. Это сборище рагулей приехавших в нашу Одессу. Одесситы не будут рвать на себе тельняшку и орать "плюнь мне в грудь, я без моря жить не могу" и бездумно прыгать на амбразуру. Настоящих Одесситов видно, когда они приходят к дому профсоюзов каждый год на 2-е мая и 9 мая к памятнику неизвестного матроса. А этим катакомбным крысам ссыкотно. В эти дни нагоняют в Одессу нациков и полицаев.
  11. -4
    1 февраля 2022 05:09
    ДРГ там будут действовать. А что до дома профсоюзов то олесситы ясно показали отношение к русскому миру
    Особенно когда там едят шашлыки в годовщину
    И обедки вместо цветов к ограде плюют
  12. +4
    1 февраля 2022 06:37
    Почему-то сразу вспомнился персонаж из "Властелин колец"," Хобит" - Смегул! Вот такие смегулы в темноте катакомб и будут прятаться, крысами питаться!
  13. 0
    1 февраля 2022 08:02
    21 век ..... Какие партизаны.... Две ракеты (неядерные) и живите (если сможете)... Кому вы нужны, Д...ЛЫ!!!!!!
  14. -3
    1 февраля 2022 08:21
    Меня почему то испанский стыд одолевает
    1. +1
      1 февраля 2022 18:27
      Испанский стыд по-русски смущение. Ведь так просто!
    2. -3
      1 февраля 2022 23:04
      Это потому что своего нет.
  15. +3
    1 февраля 2022 09:11
    1) Рожи вот этих 100% уже срисовало ФСБ 2) Иностранные наемники воевавшие против РФ в Чечне и вооружены и подготовлены был лучше и шахиды среди них были....не помогло и этим клоунам ничто не поможет,если дело дойдет до войны
  16. +2
    1 февраля 2022 10:07
    Дурило картонное.Перед девками понтуешься.Большинство одесситов наготове держат хлеб с солью для встречи российской армии laughing
  17. - Один украинец - это хохол !
    - Два украинца - партизанский отряд !
    - А три украинца - партизанский отряд с предателем !...
  18. +3
    1 февраля 2022 15:08
    Они понимают, что в Сирии, где все города были прошиты катакомбами, это ни особо помогло? И как они это себе представляют? Копать катакомбы под 13 этажными домами. Если даже выдать им всем хорошее стрелковое вооружение, б/у бронежилеты и выдать каски с рациями, то насколько это поможет от фугасных снарядов и реактивных огнемётов?
  19. 0
    1 февраля 2022 18:34
    Конкретная фигня! Теперь Одесса РФ не нужна....живите как хотите. У нас Крым есть! А в остальном : "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!"
  20. +4
    1 февраля 2022 20:55
    постановочный ролик ...
    исполнение ниже тетра Крыжополя .....
  21. 0
    1 февраля 2022 22:43
    Если бы они были уверены, что Россия нападёт, то давно спрятались, в катакомбах.
  22. +1
    1 февраля 2022 23:46
    Сами себя взбодрили и опубликовали.Молодые,умные,как в Голливуде.Одно оправдание-дети интернета.
  23. +3
    2 февраля 2022 08:16
    какие то скоморохи с тернополя....
    подгузники хоть одели?
  24. +2
    2 февраля 2022 08:34
    Катакомбы, говориш-ш-шь ?
    Обьемно-детонирующий заряд , не ? Не слышал ?
  25. А каски-то! Каски-то германские чи забыли надеть? soldier
  26. +1
    3 февраля 2022 17:18
    Одесса вас тварей первыми порвёт как только русские танки будут приближаться. Всех на деревьях развесят фашистких гадов. Патроны на вас тратить...
  27. +2
    3 февраля 2022 21:57
    что то многие захищники Одессы лица прячут)) сыкотно.. а вдруг правда Русские придут..
  28. +1
    4 февраля 2022 00:08
    Я видел одного партизана Киевского, он в своем видео разогревал пиццу, и потихоньку готовился стрелять от компьютера британским комплексом NLAW
  29. +2
    4 февраля 2022 05:01
    Этих упырей их деды сами к стенке бы поставили , только за то что они их предали . Видно плохо они читали книгу "Тарас Бульба".
  30. +1
    4 февраля 2022 13:23
    хахаха ... Разбегутся первыми)
  31. 0
    6 февраля 2022 13:57
    Полезный совет: потренируйтесь друг на друге.