Байден отвёл Зеленскому три месяца на выполнение Минских соглашений – источник

6

В четверг 27 января Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с Джозефом Байденом. Разговор двух президентов продолжался около полутора часов. По информации источников, глава США потребовал от своего украинского коллеги выполнения Минских соглашений.

Байден дал Зеленскому 3 месяца на реализацию политической части минских соглашений, а посольство США на Украине предупредило Офис президента (ОП) о последствиях

– отметил телеграм-канал «Резидент», ссылаясь на свой источник в Офисе президента Украины.



Не удивительно, что в ходе устроенной после переговоров с Байденом пресс-конференции Зеленский без особой теплоты высказался о своих западных «партнерах», упрекнув их в пассивном отношении к Украине.

Для демонстрации серьезности намерений Вашингтон направил в ОП документы относительно офшорных фирм первого помощника президента Сергея Шефира и заместителя главы ОП Кирилла Тимошенко.

Таким образом, в случае отказа Киева от следования Минскому формату Запад может сделать руководство украины токсичным, а американские спецслужбы – инициировать коррупционные расследования в отношении первых лиц Украины. При этом, как полагает источник, администрацию Владимира Зеленского не спасет и визит британского премьер-министра Бориса Джонсона на этой неделе.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 января 2022 14:08
    При этом, как полагает источник, администрацию Владимира Зеленского не спасет - Да ничего его не спасет. Он с самого начала ужасно токсичен, да к тому же "пианист" request
    1. -2
      31 января 2022 15:39
      просто зеленский медленно освобождает черноземы от тех кому хватает ума на них только вишню выращивать. принятие минских повлечет парад суверенитетов с новыми гробами в которых в основном будут обладатели хохляцких фамилий.
  2. 123
    +1
    31 января 2022 15:06
    Холодный прием. Даже камин не растопили.
  3. +2
    31 января 2022 17:33
    глава США потребовал от своего украинского коллеги выполнения Минских соглашений.

    Поэтому усиленными темпами, самолётами оружие завозят. Не сходится что то.
  4. Байден отвёл Зеленскому три месяца на выполнение Минских соглашений.

    Очередные фантазии. Ну разве чтобы потроллить бандеровцев.
  5. 0
    1 февраля 2022 21:46
    если Украина, не дай бог, решится на силовой вариант, который потребует российского вмешательства, то возможно будет однозначней выделен факт агрессии со стороны Киева, если на высоком уровне перед журналистами будет сказано только одно предложение, типа " Сегодня, в **часа, киевский режим начал военные действия против республик Донбасса". Западным СМИ будет неоткуда выдергивать и передергивать высказывания, придеться цитировать только это предложение. Дополнить обьянения о российских действиях можно будет в последующих выступлениях.