ВС России перебрасывают в Крым полевые заправочные станции

6

ВС России перебрасывают в Крым полевые заправочные станции и сопутствующее оборудование. Это выглядит логичным, учитывая передислокацию на полуостров новейших российских зенитных ракетных систем средней дальности С-350 «Витязь» и перемещение 126-й отдельной Горловской бригады береговой обороны 22-го армейского корпуса Береговых войск Черноморского флота МВФ РФ (в/ч 12676) в сторону границы с Украиной.

На размещенном в социальных сетях видео была показана военная автоколонна, двигающаяся по дороге общего пользования в Краснодарском крае в сторону Крымского полуострова. После этого Telegram-канал «Записки охотника» сообщил, что в её составе были идентифицированы: мотонасосные установки для горючего МНУГ-60, перекачивающая станция для горючего ПСГ-160 и трубопроводы для прокладки магистралей подачи топлива.





Заметим, что от работы службы снабжения ГСМ зависит успех любой операции. Без топлива (горючего) ни один танк не тронется с места, ни один самолет не взлетит и ни один корабль не выйдет в море.

Напоминаем, что в середине января из Восточного военного округа в направлении западной границы РФ начала перебрасываться аэродромная спецтехника и многие это связали с совместными российско-белорусскими учениями «Союзная решимость-2022». Перед этим, в декабре 2021 года, были зафиксированы многочисленные перемещения разнообразной инженерной техники в сторону украинской границы, необходимой для прокладки дорог и наведения переправ.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    30 января 2022 18:36
    февраль будет горячий... украина будет принесена в жертву Западом
  2. +4
    30 января 2022 19:28
    На своей территории мы вольны делать то, что НАМ нужно. Завистников просим удалиться в свои конуры и перестать гавкать. Надоели.
  3. -9
    30 января 2022 19:33
    Опять заставят "зеленых человечков" из пустого водохранилища в порожнее воду переливать...
    1. +2
      30 января 2022 21:11
      ну так уж прям из пустого...... собственными глазами наблюдаю наполненные водохранилища. А люди еду всего лишь выполнять свою работу.
  4. +1
    30 января 2022 22:25
    Вообще Россия не инициатор всей этой ерунды. постоянно Запад орет о необходимости начала войны. Англичане уже согласны себя в жертву принести (военную инфраструктуру а потом и собственные жизни и города ) ради Украины. Орут в Англии - война до последнего англичанина с русскими! За свободу Укрваины! Клоуны и неумные люди...(в англии)
    1. +1
      30 января 2022 22:49
      Цитата: art573
      Вообще Россия не инициатор всей этой херни. постоянно Запад орет о необходимости навчала войны. Англичане уже согласны себя в жертву принести (военную инфраструктуру а потом и собственные жизни и города ) ради Украины. Орут в Англии - война до последнего англичанина с русскими! За свободу Укрваины! Клоуны и неумные люди...(в англии)

      В британском парламенте что больше тем нет, например импичмент бо'рису за бухалку на рабочем месте ?