Европейские разведчики призывают всех иностранных граждан покинуть Украину в течение недели

12

На Западе продолжают активно нагнетать истерию вокруг «вероятного вторжения» России на Украину. 29 января Международный центр стратегической разведки (International Centre for Strategic Intelligence, ICSI) опубликовал в своем Twitter-аккаунте очередное объявление для иностранцев, оказавшихся на Украине, призвав их покинуть страну в течение недели.

Обновление: В настоящее время мы остаемся в Code Red (код «красный»). В связи с событиями, произошедшими после нашего последнего уведомления о поездках, мы рекомендуем всем без исключения иностранным гражданам, находящимся в Украине, принять меры и покинуть страну не позднее субботы 5 февраля 2022 года, поскольку риск для жизни в настоящее время оценивается как «высокий+»

– говорится в публикации, к которой прикреплено предыдущее уведомление от 14 января.




Согласно терминологии европейских и американских «разведчиков» из ICSI, красный уровень опасности является предпоследним и указывает на высокую вероятность начала военного конфликта. Последний уровень опасности – черный, он присваивается в случае начала войны.

Любопытно, что одновременно с этим, буквально синхронно, посольство США в Киеве вновь призвало американцев покинуть Украину. Гражданам США была предложена дорожная карта с перечнем стран для выезда. В список входят: Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Молдавия.

Ситуация с безопасностью на Украине по-прежнему остается непредсказуемой из-за возросших угроз военных действий России и может ухудшиться без предупреждения. Гражданам США в Украине следует рассмотреть возможность выезда сейчас, используя коммерческие или другие частные транспортные средства

– говорится в заявлении диппредставительства.


Посольство также предупредило своих соотечественников, что из-за продолжающейся пандемии COVID-19 они должны быть готовы соблюдать соответствующие требования при пересечении границы.

Все это указывает на то, что на Западе используется согласованный комплекс мер государственного и негосударственного воздействия на граждан. Однако, как будут выкручиваться из затруднительной ситуации все эти структуры, когда Россия не нападет ни в феврале, ни в марте, ни в апреле и далее по календарю, не совсем понятно.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -10
    30 января 2022 10:15
    когда Россия не нападет, ни в феврале, ни в марте, ни в апреле

    А Украину просто так оружием накачивают, как помойку мусором. Это оружие уже на Донбассе опробовали. Скоро Олимпиада и сценарий 2008 г может повториться. Зачем выдумывать новое, когда работает старое. Тем более США знают, как Россия зашла так и выйдет. И не выйдет, а вылетит и компенсации не попросит. Грузия и Казахстан пример.У "Моськи" кишка тонка переть против "Слона". Если США пообещают Зе защиту и убежище, то скорей всего будет война.
    1. +2
      30 января 2022 10:26
      давно в ваших мриях Россия из Крыма вылетела?)))
      1. -9
        30 января 2022 11:05
        А про Грузию и Казахстан, что утёрся? Ни сотовой связи, ни сбербанка в Крыму до сих пор нет!
        1. 123
          +4
          30 января 2022 11:11
          А про Грузию и Казахстан, что утёрся? Ни сотовой связи, ни сбербанка в Крыму до сих пор нет!

          Вам Грузия зачем? Снова на баланс взять хотите? А Казахстан оккупировать предлагаете? belay
          Вы часом не дымом паленных галош надышались? laughing
        2. 0
          30 января 2022 12:44
          а при чем тут грузия и казахстан? Россия от туда не вылетела а ушла, взяв свои ништяки - боле там нечего пока делать. Пока) грузия России на фиг не нужна - Абхазии и ЮОсетии хватает, Казахстан не такой как ваша бандеровская украина-поэтому смысла с ним делать что то не вижу. А вот то что ты утерся вместе со своими американскими хозяевами с российским Крымом - я вижу))) Что то не вылетела Россия с Крыма - обломались вы))) А Крым сто грузий стоит!
    2. -1
      30 января 2022 10:35
      Ну гейропейцы просто мечтают повоевать до последнего украинца а Россия уже восемь лет на войну не приходит и не собирается даже имея такого 3,14зданутого соседа бывшего родственника !
  2. -2
    30 января 2022 10:43
    В тему последняя информация:

    Украинская разведка якобы вывезла все секретные документы из Киева в западную часть страны. Их якобы спрятали в "безопасных местах.
    Об этом пишет Washington Post.

    А что происходит в действительности известно только "сильным мира сего"!
  3. +1
    30 января 2022 12:36
    Европейские разведчики - такие же как британские учёные...
  4. -2
    30 января 2022 19:46
    Да вы ШО!!! В Европе есть разведка? А они к примеру знают КУДА украинцы перепрятали секретные материалы, позволяющие держать в узде Байдена? И не только его, но и мнооогих из тех, кто плясал в свое время на Майдане? А вдруг это все уже в руках Путина?
  5. -1
    30 января 2022 20:45
    на Западе используется согласованный комплекс мер государственного и негосударственного воздействия на граждан.

    Идет морально-психологическая подготовка населения к войне. Ну, кому это еще не понятно?

    как будут выкручиваться из затруднительной ситуации все эти структуры, когда Россия не нападет ни в феврале, ни в марте, ни в апреле и далее по календарю, не совсем понятно.

    А вот здесь два варианта:
    А) Англосаксы спровоцируют нападение ОУН на Донбасс, где российских граждан уже 600 тыс. чел. Мы будем вынуждены защищать своих соотечественников.
    Б) Янки и томи окажутся настолько неумехами, что даже провокацию нормально смастрячить не сумеют... Тогда все кончится не начавшись: Арт ударом и превращением в небытие всех ОУН-овцев, собранных в нацбаты... Ультиматумом РФ и лебизением "непричастны", открещивающихся от всего "пузыря" в воду...Все свалят на Зе, его и опрастают под всеобщее одобрение публики...
    Но санкции ужесточат и рожу страшную нам корчить будут. Наверняка под этим предлогом укрепят свои базы МТО по периметру границ РФ, чтобы побыстрее развертывание сил вторжения при случае провести...
    Как-то так, однако. АГА.
  6. -1
    31 января 2022 07:22
    Лучше предложили бы фашистам и уголовникам, со своими црушникам покинуть страну, глядишь тогда и мирному населению не придется никуда ехать.
  7. -2
    31 января 2022 16:37
    В последних новостях Зеленский завертел попой - типа не хочу, не надо, будет больно... Ну вот ему заградотряды НАТО с пулеметами и присылают. Типа давай, мы тебя поддержим. Сзади, пулеметами.